Счастье

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:15
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
странная идеология, я не могу принять такую форму мышления.

Ну это правда жизни, вот любовь любовью, но как бы без денег никуда, если например убрать деньги полностью, то жена наверняка уйдёт от такого)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
странная идеология, я не могу принять такую форму мышления.
Вполне жизненная позиция. Кому ты нужен без денег? Детям своим? Так, чтобы их растить нужны деньги. Девушке парня? Тоже нужны деньги, чтобы их выкачивали. Мой сын оплачивает квартиру, где ей комфортно с друзьями. Сам же дома живет. А она каждый день названивает, чтобы не обломали ее с комфортом. Еще на полгода продлил аренду. Всю комуналку взял на себя. Он не в меня, точно в мою маму. Любит и страдает.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну это правда жизни
для меня это не правда жизни-она у всех разная!
ты меня извини, но не все выходят замуж за состоятельных людей, их просто на всех не хватит при всем желании.
если говорить о так называемом позднем браке, когда тебе за 40 и у тебя нет ничего вообще нет желания-то это странно!
а если вы молодые, вам 20-25 и ну не свезло с родителями, не укомплектованные, но вы работаете, ищите себя и стремитесь к стабильности и благосостоянию, то при чем тут наличие денег? если муж лежит дома на диване без дела, а не по болезни, а жена его кормит-то уйдёт и правильно сделает. а во всех других ситуациях все зависит лишь от людей. было бы желание

Добавлено через 1 минуту

А она каждый день названивает, чтобы не обломали ее с комфортом.
а это не любовь...это просто использование человека в своих целях меркантильных,это разные вещи.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Батшеба, Да использует! У меня пропали кнопки "Спасибо" ко всем. Ты правильно рассуждаешь. Но как это преподнести еще вчерашнегу ребенку, а теперь мужчине?
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:15
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
для меня это не правда жизни-она у всех разная!
ты меня извини, но не все выходят замуж за состоятельных людей, их просто на всех не хватит при всем желании.
если говорить о так называемом позднем браке, когда тебе за 40 и у тебя нет ничего вообще нет желания-то это странно!
а если вы молодые, вам 20-25 и ну не свезло с родителями, не укомплектованные, но вы работаете, ищите себя и стремитесь к стабильности и благосостоянию, то при чем тут наличие денег? если муж лежит дома на диване без дела, а не по болезни, а жена его кормит-то уйдёт и правильно сделает. а во всех других ситуациях все зависит лишь от людей. было бы желание

Да это понятно, я говорю что деньги неотъемлемая часть и без них не получится)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вполне жизненная позиция. Кому ты нужен без денег? Детям своим? Так, чтобы их растить нужны деньги. Девушке парня? Тоже нужны деньги, чтобы их выкачивали. Мой сын оплачивает квартиру, где ей комфортно с друзьями. Сам же дома живет. А она каждый день названивает, чтобы не обломали ее с комфортом. Еще на полгода продлил аренду. Всю комуналку взял на себя. Он не в меня, точно в мою маму. Любит и страдает.

Верно. Пока у человека есть дом и(или) деньги - он обязательно кому-то будет нужен.
А если потеряет и то и другое, то может оказаться ненужным даже собственным дочерям.
Как у Шекспира, когда короля Лира выгнали на улицу родные дочери Регана и Гонерилья.. )
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:15
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
@Батшеба, Да использует! У меня пропали кнопки "Спасибо" ко всем. Ты правильно рассуждаешь. Но как это преподнести еще вчерашнегу ребенку, а теперь мужчине?

Пусть попробует без денег с ней и посмотрит какая будет реакция и поймёт

Добавлено через 2 минуты

Верно. Пока у человека есть дом и(или) деньги - он обязательно кому-то будет нужен.
А если потеряет и то и другое, то может оказаться ненужным даже собственным дочерям.
Как у Шекспира, когда короля Лира выгнали на улицу родные дочери Регана и Гонерилья.. )

Вообще конечно это ужасно, когда люди на всё готовы ради денег
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба, Да использует! У меня пропали кнопки "Спасибо" ко всем. Ты правильно рассуждаешь. Но как это преподнести еще вчерашнегу ребенку, а теперь мужчине?

я могу лишь сказать по себе...чем меньше родители из-за своей любви, желании счастья ребенку лезут в его жизнь и его душу-тем лучше!
вы его уже вырастили, вложили всё, что считали нужным и может быть это не совсем плохо, что он так может относиться к женщине, страдать, но при этом отдавать и любить. Может эта ситуация в следующих отношениях позволит ему лучше разбираться в людях или ценить ту, хорошую, которую встретит.
Несомненно вы переживаете, но влюбленный человек-глуп и он не слышит, но защитить вы его не можете, к сожалению.

я сама хреновый человек, мы ведь порой держим рядом не только людей из-за материальных благ, а из-за общения которого не хватает, из-за ностальгии о тех чувствах и эмоциях, которые мы переживали и отказаться от этого очень тяжело даже в 30 лет, что уж говорить о первой любви...

Добавлено через 4 минуты

Как у Шекспира, когда короля Лира выгнали на улицу родные дочери Регана и Гонерилья.. )
ну давайте тогда вспомним еще и Тартюф, как отец выгнал всех и доверился чужому человеку...чужая семья-потёмки.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
чем меньше родители из-за своей любви, желании счастья ребенку лезут в его жизнь и его душу-тем лучше!

Не факт. Бывает, что родители никак не могут лезть: ребенок сирота с раннего детства, и его родители давно мертвы.. Но ребенок вырастает во взрослого с очень тяжелым характером..
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
за бесплатно на фиг никому никто не нужен
в корне не согласен, строил жизнь заново не раз, так что знаю что это такое, тут главное, что бы тебя поддерживали а не требовали, понимали, что на данный момент нет благ) и тогда можно наладить комфорт, но только вместе :angel: или тогда уж лучше одному, чтобы не мешали) :angel:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не факт. Бывает, что родители никак не могут лезть: ребенок сирота с раннего детства, и его родители давно мертвы.. Но ребенок вырастает во взрослого с очень тяжелым характером..

вот любите вы крайности. то бомжи, то сироты...мы берем не асоциальный слой населения, мама-ребенок-папа вариации любые-все родители лезут в жизнь уже взрослых детей, это инстинкт, но это очень мешает, мне 29 и мне до сих пор мама пытается давать советы, которые я и раньше то не слушала, а сейчас тем более и она это знает и все равно считает нужным.
вот вся эта забота из лучших побуждений может сыграть против
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
вот любите вы крайности.

Это не крайности, это наша жизнь.. У моей бабушки был весьма непростой характер..
А родителей у неё не было почти всю жизнь.. Ну как не было: родители были расстреляны коммунистами ещё до войны.. Так что, мне ли не знать, какой характер бывает, когда у человека всю жизнь родителей нет..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Настраивайтесь на позитивный лад, цените жизнь. Не думайте, что она будет длиться вечно. Наполняйте ее радостными моментами, теплыми отношениями, хорошими людьми, любимыми делами и смотрите на мир детскими глазами. Научитесь замечать красоту во всем, что вас окружает. И не меряйте все деньгами. И когда вас спросят, счастливы ли вы, с уверенностью ответите да. Желаю всем быть счастливыми.
Кстати еще для этого надо выспаться. :bye:

Добавлено через 1 минуту

в корне не согласен, строил жизнь заново не раз, так что знаю что это такое, тут главное, что бы тебя поддерживали а не требовали, понимали, что на данный момент нет благ) и тогда можно наладить комфорт, но только вместе :angel: или тогда уж лучше одному, чтобы не мешали) :angel:

:shuffle: какой ты мудрый
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Тоже расстреляли , а потом реабилитировали посмертно? (
а есть разница?
если к примеру они погибли в боях против врагов?
или умерли от болезни?
суть одна, их нет:hi_b:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а есть разница?
если к примеру они погибли в боях против врагов?
или умерли от болезни?
суть одна, их нет

Разница в том, что причины гибели оказывают влияние на менталитет и характер детей:.
Если родители незаконно погибли от произвола собственного государства, недоверие к властям этого своего государства останется у детей на всю жизнь. Если родители умерли от болезни- несколько другой формат менталитета сформируется, и доверие сохранится.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ