Самый везучий человек в мире

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Франо Селак - так зовут самого везучего из всех везучих людей на планете. Чем же он заслужил такой почетный титул? О нем можно сказать что он человек-кошка с девятью жизнями, но обо всем по порядку.

13886441.jpg


Череда невероятных событий начала происходить с Франо в далеком 1962 году. В этот год он направлялся из Сараево в Дубровник на поезде. В какой-то момент поезд сошел с рельсов и рухнул в реку с ледяной водой. В той катастрофе погибло 17 человек а сам Селак выжил, но сломал руку и получил сильное переохлаждение.

13886442.jpg


Годом позже в 1963 он летел на самолете Douglas DC 8 в город Риека. Из-за тумана самолет задел макушку горы и дверь самолета открылась. Франо Селак не был пристегнут и вылетел вместе со стюардессой из самолета и упал прямиком в большой стог сена, при этом отделался сильным испугом и царапинами. Стюардесса же тоже выжила, зацепившись одеждой за ветки деревьев.

13886443.jpg


В 1966 Селак совершал поездку рейсовым автобусом в город сплит. Из-за ошибки водителя автобус накренился и его понесло прямо в реку. Селак Благополучно выплыл, отделавшись шоком и царапинами. В катастрофе погибло 4 человека.

После всех приключений Селак решил больше не рисковать и передвигаться на собственном автомобиле . Но его не пронесло и на сей раз. В 1970 году ехав на своей машине по трассе, она неожиданно задымилась а потом и загорелась. Селак успел вылезти из машины за несколько секунд до того как она взорвалась.

В 1973 году во время ремонта машины старый топливный насос выплеснул бензин прямо на раскаленный двигатель, бензин загорелся и сжег Селаку все волосы на голове. Он отделался только этим.

Целых 22 года, вплоть до 1995 с Селаком ничего не приключалось, пока в Загребе его не сбил автобус. И опять он отделался лишь синяками да ссадинами.

В 1996 году Селак отправился в путешествие в горы на машине. На одном из поворотов он увидел как фура несется прямо ему в лоб. Он хотел уйти от аварии, но фура ударила его машину задней частью прицепа. Так как Селак не был пристегнут то вылетел через лобовое стекло и выжил, а машина улетела прямиком в пропасть. Как ни странно его спасло пренебрежение ремнем безопасности.

13886444.jpg


Но это еще не все. В 2002 году Селак решил купить лотерею и попытать удачу и...да, он выиграл 1 миллион долларов. На полученные с выигрыша деньги он построил на своей улице часовню Девы Марии, отремонтировал храм, а также много путешествовал и раздал долги коих было много.

13886445.jpg


13886446.jpg


На текущий момент Франо Салак жив-здоров, ему 90 лет
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
На полученные с выигрыша деньги он построил на своей улице часовню Девы Марии, отремонтировал храм,
Поэтому и выиграл миллион долларов

Воообще да,редкостный везунчик
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Самый везучий человек в мире
Учитывая то, что он до сих пор жив, вроде бы везучий.
Но если почитать его биографию, то кроме миллиона баксов я особого везения не нашёл.
По-моему везучие люди это те, которые ездят на машинах, поездах, летают на самолётах, и не попадают в аварии и катастрофы. А не наоборот.
Какая-то фатальная удачная невезучесть.
И как-то подозрительно много он сумел сделать на лимон баксов. Не такие уж больше деньги даже для России, чтобы строить часовни, ремонтировать храмы, много путешествовать, да ещё и раздавать бесчисленные долги. :thinking2:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Как по мне, то он смело может говорить "повидал за свою жизнь всякого"
Точно!
Ну очччень везучий...Оо
Это как надо так родиться....:hmm:

Добавлено через 1 минуту

Учитывая то, что он до сих пор жив, вроде бы везучий.
Но если почитать его биографию, то кроме миллиона баксов я особого везения не нашёл.
П-моему везучие люди это те, которые ездят на машинах, поездах, летают на самолётах, и не попадают в аварии и катастрофы. А не наоборот.
Какая-то фатальная удачная невезучесть.
И как-то подозрительно много он сумел сделать на лимон баксов. Не такие уж больше деньги даже для России, чтобы строить часовни, ремонтировать храмы, много путешествовать, да ещё и раздавать бесчисленные долги. :thinking2:
Кот уже добрался)))) ::D:

И все разобрал по логическому составу))) :sarcastic:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И все разобрал по логическому составу)))
Ещё не всё. :grin:
Оказывается минимальный налог на лотерейный выигрыш в миллион долларов в США - 380 тысяч баксов. И это только в одном штате. В остальных ещё выше.

Добавлено через 1 минуту

Ну очччень везучий...Оо
А те, кто не попадал в катастрофы и тоже жив-здоров, они что, невезучие? :bw:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Ещё не всё.
Оказывается минимальный налог на лотерейный выигрыш в миллион долларов в США будет равен 380 тысяч баксов. И это только в одном штате. В остальных ещё выше.
.....А.....))::D:

А те, кто не попадал в катастрофы и тоже жив-здоров, они что, невезучие?
Ну и я не попадала....почти.....
Но он...дожил до 90 лет....
Эммммммм....для мужчины это главное везение да....
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
А я за всю свою жизнь не выиграла и не нашла даже рубля, в дикой молодости посадила три ведра картошки, а выкопала два.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
он...дожил до 90 лет....
Но этого недостаточно, чтобы считаться самым-самым везучим.
Мы знаем людей и постарше.

для мужчины это главное везение да....
Не знаю. Смотря какая жизнь конечно. Если в радость и хотя бы относительно здоров, то да, хорошая наследственность. :df:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
По-моему везучие люди это те, которые ездят на машинах, поездах, летают на самолётах, и не попадают в аварии и катастрофы. А не наоборот.
А как по мне, он везунчик - он оставался живым там, где другие погибали.
И если считать везучими тех, кто "это те, которые ездят на машинах, поездах, летают на самолётах", тогда весь мир - сплошные экстремалы и везунчики.

И все разобрал по логическому составу)))
Ага: как всегда с Чирой - "баба Яга против!":sarcastic:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я за всю свою жизнь не выиграла и не нашла даже рубля, в дикой молодости посадила три ведра картошки, а выкопала два.
А я находил деньги. Один раз даже в размере среднемесячной тогда ещё советской зарплаты.
Картошку никогда не сажал. Как раз потому, что её же потом ещё и выкапывать надо.
Ну и... сажать три ведра, чтобы потом выкопать два... немного не рентабельно, как мне кажется. :thinking2:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А как по мне, он везунчик - он оставался живым там, где другие погибали.
Т.е. если я попадал под машину (два раза), тонул (два раза), горел (тоже два раза), то я могу считать себя тоже везучим?
А если бы всего этого не было, то был бы невезучим?
Как-то до меня туго доходит эта логика. :bw:

Добавлено через 3 минуты

ты такой нудный...
Ты кого-то сейчас хотел удивить? :grin:
А не нудные должны чего писать? "Ах, блин, ну надо же!" Так, да? :thinking2:

Добавлено через 52 секунды

я не о рентабельности, я как раз о везении.
Это не невезение. Это не умение искать картошку. :df:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Т.е. если я попадал под машину (два раза), тонул (два раза), горел (тоже два раза), то я могу считать себя тоже везучим?
А если бы всего этого не было, то был бы невезучим?
Да, можешь. Ты логику не там ищешь. Специально, что ли?
Логично, что если человек должен был как бы погибнуть, но выжил, то ему повезло
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у этого человека сильный бес и сильный Ангел Хранитель... бес притягивал к нему неприятности, а Ангел спасал... именно бес выиграл ему много денег, а Ангел опять его спас... :mail1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Специально, что ли?
Специально, конечно. Я не понимаю, как можно считать везением то, что разбивается твой самолёт, поезд, машина...

Логично, что если человек должен был как бы погибнуть, но выжил
А кто это решил, что он непременно должен был погибнуть?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не такие уж больше деньги даже для России, чтобы строить часовни, ремонтировать храмы, много путешествовать, да ещё и раздавать бесчисленные долги.
часовня маленькая, это не Троицкий собор, и ремонт храма там может просто покраска и ремонт ступенек требовался...

Добавлено через 45 секунд

Специально, конечно. Я не понимаю, как можно считать везением то, что разбивается твой самолёт, поезд, машина...
повезло что выжил, жизнь ведь самое ценное что есть у человека!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ