Обсудим Самый тяжёлый груз, который ты тащишь, это — мысли в твоей голове

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я можно сказать жить начинаю - на пенсию перехожу
Да, о пенсии я мечтал с детства. :cat3: Правда, в моих мечтах это было совсем по-другому.
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,022
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Что касается меня, то я прекрасно понимаю, что лучшая часть жизни уже позади. Для меня это объективный факт, который я принимаю как есть.
Оно вроде верно, но с другой стороны?
Гдет в ночь со 2-го на 3-е января случайно залип я на интервью прекрасного артиста Юрия Стоянова, аж работу проспал. И он говорил там в целом о том, что возраст это не причина относиться к человеку по иному. Да, влюбляться юным девам может и не стоит, о в остальном. У тебя ведь сейчас есть свободное время (как я понял). Может стоит просто прикинуть, чем хотелось бы заняться раньше? А вдруг сейчас время пришло.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может стоит просто прикинуть, чем хотелось бы заняться раньше? А вдруг сейчас время пришло.
Ты знаешь, у меня никогда не было настоящего хобби. Монеты с марками я в расчёт не беру. Мне очень нравилась моя работа, я в ней был профи, как рыба в воде. Удовольствие получал. Ну и времени на неё уходило много, а не положенные 40 часов в неделю. А вот перенести мою работу в разряд хобби никак не получится. В остальном я могу почти всё, но понемногу и как дилетант. Талантов тоже нету. Так что писателя или художника из меня не выйдет. Да и не хочется. Пока не придумал ничего.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,782
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Оно вроде верно, но с другой стороны?
Гдет в ночь со 2-го на 3-е января случайно залип я на интервью прекрасного артиста Юрия Стоянова, аж работу проспал. И он говорил там в целом о том, что возраст это не причина относиться к человеку по иному. Да, влюбляться юным девам может и не стоит, о в остальном. У тебя ведь сейчас есть свободное время (как я понял). Может стоит просто прикинуть, чем хотелось бы заняться раньше? А вдруг сейчас время пришло.
А чего это ты юных дев исключил?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,022
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Пока не придумал ничего.
Не торопись, возможно оно придет. В принципе, другим интересно слушать всегда когда ты рассказываешь о том,
1. что знаешь
2. простым языком

А ты точно уверен, что передал свой опыт окружающим?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,022
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Пока не придумал ничего.
1704478675462.jpeg
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Согласны с пословицей? Насколько тяжелы мысли в вашей голове? От чего эта тяжесть?

3et9qZTJ_OE.jpg
От опыта, ну и страхов)
Кстати, одно следует из другого)
Я вообще стараюсь меньше думать о будущем, жить настоящим..и не сравнивать с прошлым.
Жизнь такая нестабильная и непредсказуемая, столько вокруг катаклизмов, которые в минуту могут поменять все.
Так что..
Я хоть и нытик, но оптимист по жизни.
Все будет хорошо!
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ты знаешь, у меня никогда не было настоящего хобби. Монеты с марками я в расчёт не беру. Мне очень нравилась моя работа, я в ней был профи, как рыба в воде. Удовольствие получал. Ну и времени на неё уходило много, а не положенные 40 часов в неделю. А вот перенести мою работу в разряд хобби никак не получится. В остальном я могу почти всё, но понемногу и как дилетант. Талантов тоже нету. Так что писателя или художника из меня не выйдет. Да и не хочется. Пока не придумал ничего.
А форум?)
Тоже хобби, своего рода)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Mak, ты лучше скажи, как ты в лучших постерах месяца до позорного 5-го места скатился? tap1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,948
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это не от меня зависит
Не можешь изменить ситуацию - меняешь своё к ней отношение, ничего другого тут не придумать. Можно полежать на дне с тяжёлыми мыслями, конечно, но лучше постараться всплыть поскорее, а там и изменить что-то захочется. А с тяжёлыми мыслями и не изменится ничего. :only_90:

Ага, все такие умные, просветлённые. Забудьте, оставьте, вдохните глубже, разверните крылья... у самих-то часто так получается. tap1 Чужую беду руками разведу... типа того.
Ну и типа, не молчать же в теме, тут никто ничего не разводит, озвучивает свои мысли на происходящее, не более. Как дышать и дышать ли вообще - выбор всегда за вами)

Я замечаю, но ни в чьём болоте не увязаю. И своё не развожу. )

И не считаю, что жизнь состоит из проблем. Вообще, что это за слово такое? Я его не люблю. :blum1:
Не у всех так получается. А жизнь - это проблемы и их решения, а что же это такое ещё? :only_90:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,948
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это не груз, а твой багаж, который ты за свою жизнь САМ заработал. А вот какой он (багаж), зависит от тебя.
Согласна, всё сами, все мои перемены в жизни, и хорошие, и плохие - это всё были последствия моих же решений и моих же шагов. Ничего не происходит само по себе, даже фатальные вещи не происходят. Ну или в них очень большой процент нашего решения. А случай уже подключается после. Но поставить себя в определённый момент в определённую точку пространства - кто это делает за нас? Наш выбор и делает.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Один парень в 1972 году написал письмо Джону Леннону с просьбой выслать ему денег на кругосветное путешествие. На это великий музыкант ему ответил: "Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении". В 1995 году этот парень все-таки отправился в кругосветное путешествие. Деньги он получил, продав с аукциона письмо Леннона.
flower01flower01flower01
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А жизнь - это проблемы и их решения, а что же это такое ещё?
Бя! Бе! БУ! :biggrin2: Не люблю это слово, не хочу его говорить и писать. Не хочу, не хочу и не буду.

Это вопросы и решения. Вопросы! Ситуа-а-ации.

Это процесс многоплановый, жизнь-то. В ней и радостей полно. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Один парень в 1972 году написал письмо Джону Леннону с просьбой выслать ему денег на кругосветное путешествие. На это великий музыкант ему ответил: "Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении". В 1995 году этот парень все-таки отправился в кругосветное путешествие. Деньги он получил, продав с аукциона письмо Леннона.
flower01flower01flower01
Вот - умница парень.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
жаль что время писем ушло, а ты бы я написала кому нибудь)

Сейчас все в цифре))
Напиши мне, я тебе отвечу, потом, когда мы станем знаменитыми, продадим эти письма на аукционе Сотбис. )))))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ