Самые великие циники, это - бывшие оптимисты!

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я вообще считаю, что нет полных пессимистов или оптимистов. Когда-то да Прокрадываютс нотки в твою душу..))
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;118105 сказал(а):
Я вообще считаю, что нет полных пессимистов или оптимистов. Когда-то да Прокрадываютс нотки в твою душу..))

я оптимист. иногда получая бедой по носу сдуваюсь, но все-таки восстанавливаюсь,самостоятельно.. и внутри всегда тикает один девиз "все будет хорошо" чтобы не случилось.
 
Последнее редактирование:

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кайфа, я тоже) всегда все будет хорошо. Рыдаю там, думаю, злюсь, но знаю, что проснусь и снова увижу солнце...)
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
вполне допускаю, что на определенном этапе они начинают пыжится, вырабатывая в себе оптимизм, как некую самомотивацию, в душе уже укрепившись в своем писсимизме


кстати, да, и оптимизм и пессимизм вполне себе могут быть циничными.

Хатхи, не теряйте оптимизма.
Всё в наших руках!
Мы же все скоро умрём? Не так ли?
Или кто-то на этом форуме надеется на ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ?
Есть такие?
Так поделитесь мыслями? Зачем ВАМ оно надо?

Добавлено через 3 минуты

наверное у всего есть своя шкала..
у любви,у оптимизма, у дружбы..


если чел все-таки сдулся с концами и превратился в пессимиста,то и оптимистом не был,просто пыжился.

Вот опять согласна.
Из оптимиста и из пессимиста в Циника можно перейти...
А вот напрямую - навряд ли ))))
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Хатхи, не теряйте оптимизма.
Всё в наших руках!
Мы же все скоро умрём? Не так ли?
Или кто-то на этом форуме надеется на ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ?
Есть такие?
Так поделитесь мыслями? Зачем ВАМ оно надо?


все умрем,обязательно,это не отменяет вечной жизни)

надо оно или не надо нас не спрашивали,так устроено,что при потере тела дух не умирает
лично меня такой порядок вещей устраивает))

светис а зачем ты все время о смерти думаешь, это деструктивно, нужно занять мозг чем-то приятным,для души,для того чтобы не превращаться в энергетическую массу негатива.
нужно заставлять себя в такие моменты думать именно о жизни,о сегодняшнем дне,как сделать его приятным и светлым))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Хатхи, не теряйте оптимизма.
Всё в наших руках!
Мы же все скоро умрём? Не так ли?
Или кто-то на этом форуме надеется на ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ?
Есть такие?
Так поделитесь мыслями? Зачем ВАМ оно надо?
А можно вопрос, не хочу ругаться и скандалить.
почему ты выбираешь манеру общения через скрытую агрессию и провокацию.
Или кто-то на этом форуме надеется на ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ?
Есть такие?
Так поделитесь мыслями? Зачем ВАМ оно надо?
со стороны, ты когда без пафоса - более интересная, виден смысл, а не лозунги.
без обид, хорошо?
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Когда-то, я натолкнулась на афоризм: Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. К чему это я?

Понятие цинизма, стыбрено из Вики! откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2][3], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[4], к официальным догмам господствующей идеологии[5]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Оптимизм - взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.

Я бы не смешивала цинизм и оптимизм в одном флаконе. Все же это абсолютно две разные вещи.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Каждый человек-циник,и мера цинизма зависит от взгляда на жизнь и отношения к себе. Собственное эго определяет нашу суть.
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
я оптимист. иногда получая бедой по носу сдуваюсь, но все-таки восстанавливаюсь,самостоятельно.. и внутри всегда тикает один девиз "все будет хорошо" чтобы не случилось.
А вот и ТАК ДЕРЖАТЬ, Кайфочка!
Умница!
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
светис а зачем ты все время о смерти думаешь, это деструктивно, нужно занять мозг чем-то приятным,для души,для того чтобы не превращаться в энергетическую массу негатива.
нужно заставлять себя в такие моменты думать именно о жизни,о сегодняшнем дне,как сделать его приятным и светлым))
Хочешь? Лично для Вас(Тебя) стану хорошим чем-то и светлым?
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Хочешь? Лично для Вас(Тебя) стану хорошим чем-то и светлым?

а нет такой кнопки,чтобы превращаться по желанию..маски есть,да,кому они нужны?)))

Будь собой,там разберемся, кто и что из себя представляет.
это наикратчайший путь к взаимопониманию)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
не смешила бы, ты слишком переживаешь любой момент.
я вот тему помню, что там тебе "спасибо" не сказали, так ты мучалась

Ну посмейся чо! Если я на что-то остро реагирую это не значит что долго и скорбно! Это раз! Если я открыла ту тему это не значит что я днём и ночью не спала и мучилась не получив благодарности это два! И вообще какая взаимосвязь с оптимизмом не пойму.
И три! Я не ною и всегда надеюсь на лучшее!

Добавлено через 1 минуту

А давайте Вы мне это скажите лет... ну скажем так, что лет через 20(!)
И тогда я Вам точно поверю!
Если, конечно доживу...:kiss9:

А сейчас не верите?))) Не могу так надолго прогнозировать своё мировозрение))) В любом случае меняться не собираюсь в плане оптимизма)

Добавлено через 53 секунды

Живите долго! Это я вам желаю от всей души.:flower11:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Каждый человек-циник,и мера цинизма зависит от взгляда на жизнь и отношения к себе. Собственное эго определяет нашу суть.

Насчёт каждый - это Вы переборщили явно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
"Самые великие циники, это - бывшие оптимисты!"

По идее мне уже сто раз пора бы стать прожжёным циником, но что-то я никак не дойду до такой кондиции) ::D:
Кто такие циники? Это люди, которые не считаются с чужими чувствами. Но как можно от своей боли очерстветь настолько, чтобы не считаться с ними - я лично не понимаю. Мне может быть больно и горько, но всё, что я могу - это закрыться, уползти в нору и зализать раны. Но если я опять готова к взаимодействию, чужие чувства для меня всегда будут значимы. Иначе какой смысл в этом взаимодействии тогда? Не нужны чужие чувства - поговори со стенкой, у неё их нет.
Когда я смотрю на циников со стороны - я вовсе не вижу в них носителей правды-матки, а вижу во многом ущербных личностей, которые легко и просто могут глумиться над другими людьми, и им это доставляет удовольствие. И также считаю, что оптимизм, как и душевность, убить нельзя никакими жизненными обломами. Можно лишь искать этому оправдания... но оправдать можно что угодно при желании) :denis09:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
По идее мне уже сто раз пора бы стать прожжёным циником, но что-то я никак не дойду до такой кондиции) ::D:
Кто такие циники? Это люди, которые не считаются с чужими чувствами. Но как можно от своей боли очерстветь настолько, чтобы не считаться с ними - я лично не понимаю. Мне может быть больно и горько, но всё, что я могу - это закрыться, уползти в нору и зализать раны. Но если я опять готова к взаимодействию, чужие чувства для меня всегда будут значимы. Иначе какой смысл в этом взаимодействии тогда? Не нужны чужие чувства - поговори со стенкой, у неё их нет.
Когда я смотрю на циников со стороны - я вовсе не вижу в них носителей правды-матки, а вижу во многом ущербных личностей, которые легко и просто могут глумиться над другими людьми, и им это доставляет удовольствие. И также считаю, что оптимизм, как и душевность убить нельзя никакими жизненными обломами. Можно лишь искать этому оправдания... но оправдать можно что угодно при желании) :denis09:
в принципе - разговаривать со стенами иногда интересно.
меня как то было очень много, все вертелось вокруг меня, а потом я проснулся и в один час оказался без человек в которого вкладывал всего себя, без дела в которое вкладывался вместе с этим человеком, без людей, которые окружали меня и это дело. я стал циничен, и мне больше нравиться иногда общаться со стенами.
хотя с возрастом во мне появилась, какая-то другая сентиментальность, той, которой раньше не было. я научился ценить чувства других друг к другу, со стороны. именно чувства других, но не ко мне.
чтобы подойти очень близко ко мне, надо пройти тысячу шлагбаумов.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ