Самостоятельность детей

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Старшей дочери 15 лет. Вижу, как ей в кайф самостоятельность. Начала ездить сама по Москве. Сидеть в кафешках, пить чаёк, читать книжки. Ездит сама в Дмитров к подружке. Подружка иногда приезжает к ней и они по театрам ходят. В общем, начала отделятся. Я всегда готов её подвезти, хоть к подружке, хоть куда. Так она наоборот, сама хочет.
Я к этому нормально отношусь. Мать моя - истерит. Узнала, что внученька сама куда-то дальше детской площадки ходит - взбеленилась. Звонит мне и говорит - ладно жена твоя дура, но ты-то ЧТО ТВОРИШЬ! :smile-01:

Интересно узнать ваше мнение, у кого какое отношение к этому.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Доверяй,как говорится,но проверяй.
Поставьте условие,что будете знать,куда она направилась,предельное время возвращения домой.
Да в телефон программу с её геолокацией)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю что скажут мамы февочек, у меня пацанчик) но я своего "от юбки" постепенно начала отпускать лет этак в 11-12) в 13-14 он уже у меня на другой конец москау мотался) в 15-16 мог остаться у друзей. У нас в семье только одно правило (причем касается оно не только ребенка) - мы всегда на связи и если задерживаемся или не ночуем дома, звоним друг другу и предупреждаем. При этом не могу сказать, что я не волнуюсь за детеныша, конечно волнуюсь как любая мама)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:05
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Старшей дочери 15 лет. Вижу, как ей в кайф самостоятельность. Начала ездить сама по Москве. Сидеть в кафешках, пить чаёк, читать книжки. Ездит сама в Дмитров к подружке. Подружка иногда приезжает к ней и они по театрам ходят. В общем, начала отделятся. Я всегда готов её подвезти, хоть к подружке, хоть куда. Так она наоборот, сама хочет.
Я к этому нормально отношусь. Мать моя - истерит. Узнала, что внученька сама куда-то дальше детской площадки ходит - взбеленилась. Звонит мне и говорит - ладно жена твоя дура, но ты-то ЧТО ТВОРИШЬ! :smile-01:

Интересно узнать ваше мнение, у кого какое отношение к этому.

я категорически против, что бы бабушки вмешивались в воспитание родителями внуков.
тем более "эксцентричные"
я лично очень даже поддерживаю в своих детях любые попытки самостоятельности и отдаления.
но страховка конечно не помешает.
а вот категорический запрет, на котором настаивает бабушка, может иметь пагубные последствия.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Сепарироваться от родителей все равно рано или поздно надо)
У меня у детей на телефонах зенли стоял, сейчас вроде перестал работать в РФ..
Надо какое то другое приложение искать теперь)
Что бы видеть их..
Пысы нашим мамам меньше надо знать, если бы моя мама узнала, что я позволяю своей старшей дочери, прибила бы меня и ее, а потом ещё раз и меня и ее и так семь раз за сараем не насмерть :ag:
Они с возрастом такие тревожные становятся эти мамы)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, это давние отношения матери к супруге. Маман у меня "не подарок".
Доверяй,как говорится,но проверяй.
Поставьте условие,что будете знать,куда она направилась,предельное время возвращения домой.
Да в телефон программу с её геолокацией)
Это всё есть. Естественно знаю, где куда когда с кем и так далее.
я категорически против, что бы бабушки вмешивались в воспитание родителями внуков.
тем более "эксцентричные"
я лично очень даже поддерживаю в своих детях любые попытки самостоятельности и отдаления.
но страховка конечно не помешает.
а вот категорический запрет, на котором настаивает бабушка, может иметь пагубные последствия.
Спасибо, Дмитрий. В целом, с моим мнением сходится.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю что скажут мамы февочек, у меня пацанчик) но я своего "от юбки" постепенно начала отпускать лет этак в 11-12) в 13-14 он уже у меня на другой конец москау мотался) в 15-16 мог остаться у друзей. У нас в семье только одно правило (причем касается оно не только ребенка) - мы всегда на связи и если задерживаемся или не ночуем дома, звоним друг другу и предупреждаем. При этом не могу сказать, что я не волнуюсь за детеныша, конечно волнуюсь как любая мама)
Меня мать не отпускала никуда. Я был сокровищем. Ко мне тоже друг приезжал, из Долгопрудного. Я говорю - мам, вон Кирилл ко мне сам приезжает. Можно я к нему тож сьезжу в Долгопррудный? А она - ты что, конечно нет! Я говорю - а почему ему можно? Она - потому что он смотри какой ушлый и у них в роду ЦЫГАНЕ!
Пысы нашим мамам меньше надо знать, если бы моя мама узнала, что я позволяю своей старшей дочери, прибила бы меня и ее,
Так она ж с бабушкой общается, созванивается. Любит бабушку. А бабушка хитрая, выведывает, выпытывает. Она ей и рассказала что к подружке ездит ) Соответственно - истерика, звонки.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:05
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Так она ж с бабушкой общается, созванивается. Любит бабушку. А бабушка хитрая, выведывает, выпытывает. Она ей и рассказала что к подружке ездит ) Соответственно - истерика, звонки.
Мои девчонки тоже бабушку любят, но уже понимают, что о каких то вещах ей лучше не знать))
Научила детей врать родной бабушке, ужас!))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
?


Берегите бабушек!
Меньше знаешь - крепче спишь.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Читать странно: что есть такого,что следует скрывать от бабушки?
Ну,разве что чтобы поберечь ее нервы.
Но то тоже странно.
И ,я всегда плохой предсказатель,но увы,неизменно сбывается,
К вам же потом и возвернется все это отношение.:hi:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
я своим говорю, что у них был шанс )
получился я ))
достаточно, теперь моя очередь ))
Ой, я со своей мамой тоже воюю..
Но это ураган страстей, эмоций, аргументов..
Но, они у моих детей единственные бабушка с дедом, так что приходится иногда и на хитрости идти)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
я со своей мамой тоже воюю..
Я не воюю.. но вещи, которые она изменить не может, а волноваться будет - стараюсь в общении упускать.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Я не воюю.. но вещи, которые она изменить не может, а волноваться будет - стараюсь в общении упускать.
У нас история такая, когда я на сменах дети у родителей, и получается, что они причастны непосредственно к воспитанию детей.
И вот есть вещи, с которыми приходится и повоевать, притензии же мне предъявляют, что я их плохо воспитываю, переодически, вот и воюем)
Но эта тема Олега...flower01
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меня мать не отпускала никуда. Я был сокровищем. Ко мне тоже друг приезжал, из Долгопрудного. Я говорю - мам, вон Кирилл ко мне сам приезжает. Можно я к нему тож сьезжу в Долгопррудный? А она - ты что, конечно нет! Я говорю - а почему ему можно? Она - потому что он смотри какой ушлый и у них в роду ЦЫГАНЕ!
И родители разные (есть вообще как танки :ag:), и дети разные) есть такие с шилом в @опе, что умудряются попадать во все мыслимые и немыслимые тяжкие) каждый случай индивидуальный... у моего вон одноклассник был, здоровый лось, 18 лет, а ему мама звонила и если он рядом стоял, я слышала - "чтобы в 10 был дома!" (это в то время когда мой уже у девки оставался ночевать сherna-facepalm)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:05
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ой, я со своей мамой тоже воюю..
Но это ураган страстей, эмоций, аргументов..
Но, они у моих детей единственные бабушка с дедом, так что приходится иногда и на хитрости идти)

я с папой )
но мы просто поступаем так как считаем нужным, невзирая на аргументы )
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ой, я со своей мамой тоже воюю..
Но это ураган страстей, эмоций, аргументов..
надо кивать, соглашаться, но делать по своему ) а то срачи эти бесперспективны и бессмысленны. Не переубедить никогда.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:05
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ