Вопрос Сайты логических игр.

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Эти задачки были опубликованы когда-то давно, на этом форуме - здесь и далее по этой ссылке можно найти и сами задачи и их решения. И много других задач. С решениями.
Не понимаю. А это ваша задача ?
Первое голосование, делёжка на пять пиратов. Чтобы предложение было принято, Первому пирату достаточно подкупить двоих. Дешевле всего подкупить Третьего(один слиток) и Пятого(два слитка). Тогда Первому пирату достаётся семь слитков. Такая вот демократия.

Как вообще можно кого то прикупить если пират сам всё хочет?
Лучше здесь напишите мне ответ с объяснениями .
Я вообще смысл задачи не понимаю.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
По ссылке - задача про рыцарей, принцесс и драконов. На следующей странице её разбор. И если листать дальше, то можно найти и остальные задачи.

Как вообще можно кого то прикупить если пират сам всё хочет?
Объяснение задачи про пиратов: Каждый пират хочет забрать всё, но не может. В логических задачах считается, что персонажи умны и грамотно действуют в своих интересах. Один пират предлагает вариант делёжки. И каждый пират смотрит, что ему выгоднее - принять этот вариант или отказаться(чтобы потом получить больше). Пират, который предлагает делёжку тоже умён и действует так, чтобы предложенный вариант был ему выгоден и чтобы подкупить достаточно пиратов. А чтобы гарантированно подкупить, нужно предложить больше, чем этот пират получит, если откажется.

Но, про пиратов, наверное, слишком сложная задача. Чтобы её решить, нужно догадаться рассматривать с конца. То есть, мы рассматриваем сначала ситуацию, когда осталось всего два пирата, чтобы понять, что в этой ситуации получается. Затем, поняв ту ситуацию, рассматриваем ситуацию с тремя пиратами, каждый из которых знает, что будет, если их останется двое. И так далее.

Листаем странички дальше - и находим "куриный вопрос" - https://web-dialog.com/threads/zagadki-golovolomki.4906/page-15#post-1495906

Листаем дальше - и там, может быть, иногда придётся пролистать не мало страниц (чтобы пропустить большое обсуждение сложной задачи), но, в конце-концов, все задачи, что я привёл здесь, там можно найти. С решениями.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
JorxHzwwFpQ.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ