С кем поведешься, от того и?

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Хм, наверное не особо нуждаюсь, по крайней мере, сама никогда в этом деле не проявляла инициативу, не тянула людей на себя и не инициировала дружбу. Просто отношения складывались как складывались. Но уж если сложились, я бывала довольно требовательна в каких-то моментах, и если видела, что мною где-то откровенно пренебрегают, наша дружба сразу сходила на нет. Потому что не вижу смысла в формальных отношениях.
Сейчас есть одна подруга, бесконечно верный и порядочный человек, мы не общаемся с ней очень уж часто, у всех свои дела, но чуть у меня какая проблема, она не будет ждать моей просьбы, а будет готова в ущерб себе лететь, помогать, взваливать на себя что угодно. Я бесконечно ценю такое трепетное отношение, искренне ему восхищаюсь и поражаюсь - такая это редкость сейчас. Потому что это и правда всегда движение души, от всего сердца) :give_heart:

Это просто подарок судьбы, найти своего верного человека, не иначе. Не источник, но пример и напоминание, какими замечательными могут быть люди около тебя) :love:

Отчасти, думаю, да. Близкие люди меняют наше мировоззрение, взгляды, подходы. Поэтому с совершенно чуждым для себя человеком я не смогла бы близко общаться, не смогла бы доверять, не смогла бы до конца понимать. Всё же для каждого человека вся оценочная система координат начинается с него самого, и я не исключение. Ну и примеров достаточно было перед глазами, как в отношениях, под влиянием более сильных и энергичных друзей, люди менялись не в лучшую сторону, как ими легко можно было манипулировать. Хотя, с другой стороны, может это было всего лишь их возвращением к своему истинному Я, кто знает. В инете это бывает особенно наглядно)

Выше писала, что да, я могу общаться только с теми, с кем совпадаю. Чужие мне люди все будут на определённой дистанции, комфортной и для них, и для меня. Ибо, при всей моей закрытости, есть у меня грех, бывать откровенной более, чем надо, не с теми, с кем надо. Что касается деловых отношений, тут я могу контактировать с кем угодно, приятные личные качества приветствуются, конечно, но если человек отдаётся делу, они не будут играть существенной роли в нашем общении, если оно более деловое, чем личное)
Хотела высказаться, а теперь и смысла нет: умного добавить к сказанному почти нечего. У меня также.
готова и люблю общаться, люблю новых людей. Но если человек показывает мою значимость для него на уровне 0- навязываться не буду. Раньше круг общения был большой. С годами он сузился до минимума. И сожалений нет. Завистников, халявщиков, лицемеров, манипуляторов, хамов и прочую шушару в сад. Если что, мне комфортно и с собой любимой, но терпеть абы кого рядом не стану.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Насколько Вы нуждаетесь в друзьях?
Я все больше склоняюсь к выводу, что потребности в дружбе и друзьях, как таковой, не испытываю - но порой мне очень нравятся люди и я хочу с ними сблизиться :df:

Источником чего для вас является дружба в жизни?
Вдохновения)) Близость наполняет меня и воодушевляет) Высоко ценю резделенность - чем старше и сложнее становлюсь, тем ценнее она для меня) И тем меньше я готова сделать, чтобы ее достичь, как ни парадоксально :ag: :pardon:

Как вы считаете, правда ли что с кем поведешься, от того и наберешься?
:mosking: Для того и вожусь - чтобы набираться)) Чтобы проживать вместе то, что веселее проживать вместе) Наполняться чувствами и взглядами друг друга - смешивать не обязательно)
Я видела, как люди становились похожи на своих друзей, да что там друзей - на своих котиков :ag: , может быть, и мне доводилось, но никто не заметил перемен и все прошло в тайне)

надо ли себя ограждать от тех, на кого не хочешь быть похожим, если вынужден с ними работать или жить вместе?
Обязательно, несчастье заразно - дистанция и безразличие, безразличие и дистанция.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,753
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Друзья, кмк, несколько иная категория, сродни любимым.

А вот круг знакомых надо непременно увеличивать, постольку, поскольку растут собственные интересы. Нереально в жизни опираться только исключительно на собственный опыт.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,753
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Малена

Странник
Местное время
17:32
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
ну а как без того, чтоб набраться. это в принципе смысл любых отношений - как дружеских, так и романтических. если ничего не получаешь от другой стороны, то и собственно дружбы не будет
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,100
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Насколько Вы нуждаетесь в друзьях?
Источником чего для вас является дружба в жизни? Это поддержка и опора? Источник радости, удовольствия?
На мой взгляд, дружба возникает на основе каких-то общих интересов - если со временем интересы меняются, соответственно меняются и друзья.
Как вы считаете, правда ли что с кем поведешься, от того и наберешься? Считатете ли вы что общение с худшими портит человека? Может, нужно общаться только с себе подобными? Если да, то надо ли себя ограждать от тех, на кого не хочешь быть похожим, если вынужден с ними работать или жить вместе?
В общем то, желание чего то «набраться» и является стимулом с кем-то повестись, что то интересное, позитивное, умное в человеке, вызывает к нему живой интерес, а на сколько он «себе подобен» в общем то не так важно... если же с кем-то нет желания общаться, то этого вполне достаточно, сократив с ним общение до минимума, и нет необходимости в каких-то дополнительных ограждениях.::D:
 

Малена

Странник
Местное время
17:32
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
@Малена, а черты характера перенимаются?
ну я конечно не знаю как у других, у меня да - стараюсь что то хорошее взять себе. хотя в любом случае если друзья - характеры так или иначе сходятся, так что в принципе особо не нужно меняться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ну я конечно не знаю как у других, у меня да - стараюсь что то хорошее взять себе. хотя в любом случае если друзья - характеры так или иначе сходятся, так что в принципе особо не нужно меняться.
Я иногда смотрю на подростков, ну почему они сразу схватывают что-то плохое?:dash:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, я тут еще глубже ушла в моих размышлениях:
Получается, что самый мощный энергетический заряд от 13-23 лет , человеки выбрасывают , скидывают.
основные жизненные силы в секс, наркотики, алкоголь, всяческие увеселения двигательные и ид
Дальше появляются мозги и просто так энергию не выкачать.

Но куда и на что идет такой глобальный забор?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Nirvana, на дальнейшую жизнь?
Думаешь?
А то не найти материала больше
Или менее гуманным способом

Добавлено через 6 минут

Это сокращает жизнь лет на 20.
А то и на 40.
Смотря как веселиться в этот период

Может чтобы долго не жили?
Строго до 100.
И каждому приключений по силе потенциала, чтобы усреднить

Добавлено через 2 минуты

В общем, буду думать еще на досуге:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, я это прочухала, когда мою уникально- глобальную дочь воспитывала.
Была в шоке от того кто ей подсылался.
Там вообще весь город приходилось зачищать.
Теперь понимаю и то не до конца.

Поэтому, *вскочила на табуретку* никогда не ругайте своих подростков!!!!
Чем больше они дают вам просраццо, тем круче они будут в жизни!
Пусть они бьют и ломают на здоровье свои гаджеты, да , Тореадор! Гаджеты , андроиды и эплы, являются защитными барьерами от внедрений
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пусть они бьют и ломают на здоровье свои гаджеты, да , Тореадор! Гаджеты , андроиды и эплы, являются защитными барьерами от внедрений
Да в том-то и дело, лучше бы разбил.:dash1_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так он потерял или что с ним сделал?
Он с него на переменах в анонимный чат с девочками стал залезать. Не для обсуждения поэзии. Ну и так далее... Судя по выходу в сеть, на уроке тоже не удержался.:dl:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ