Русалочку в новом фильме Disney сыграет темнокожая актриса

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
это дерьмо упаривают нашим детям, и это хуже всего

говорю же. не нервничай так...никто никому ничего не упаривает...
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, говорю Вам: я человек спокойный, шо те двери, и это всё
я пишу так же спокойно
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
и это всё
я пишу так же спокойно

ну так и относись ко всему этому так же спокойно....негр ли голливудская русалочка или эскимос, не пофиг ли...есть старые версии, их и показывай детям...

я тут новую версию "Отверженных" глянул . в которой Гаврош негритёнок...охренел, посмеялся и...не умер...а домашние даже внимания на это не обратили...:pardon:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Карлсночик, дорогой, не говори НАМ всем, говори МНЕ одному....

Добавлено через 52 секунды

да, к чему излишняя тревога?)

сам задаю этот вопрос....столько полемики и истерики вокруг момента который и выеденного яйца не стоит...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
я тут новую версию "Отверженных" глянул . в которой Гаврош негритёнок...охренел, посмеялся и...не умер...а домашние даже внимания на это не обратили...
Африканские иконы ещё забавно посмотреть...Там вообще Иисус -негр...::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Африканские иконы ещё забавно посмотреть...Там вообще Иисус -негр...::D:

чёрная православная церковь эфиопии на пол века старше белой, славянской православной церкви...

Согласно Евсевию Памфилу и Новому Завету, христианство пришло в Эфиопию в первом веке от апостола Филиппа,

а Бог,если он есть, он един для всех людей на Земле...просто представления о нём разные...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Таки эфиопы правы?

по своему, да....

Добавлено через 1 минуту

Кстати во Франции до сих пор существует культ черной мадонны..

это с Карибских островов завезено...там негры рабы свои африканские верования с христианством смешали...и заметь, никого ни гром ни молния не поразила за это...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Киностудия Walt Disney выбрала на роль Ариэль для игрового ремейка культового мультфильма "Русалочка" 1989 года 19-летнюю темнокожую певицу Холли Бэйли.
На мой взгляд, удачный выбор))
Хотелось бы поскорее оказаться в мире, где цвет кожи актрисы, играющей русалочку, опционарен настолько, что и обсуждать нечего :daladno:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хотелось бы поскорее оказаться в мире, где цвет кожи актрисы, играющей русалочку, опционарен настолько, что и обсуждать нечего
Ну да. Скоро цвет русалочки можно будет менять в настройках телевизора.
И выбирать при покупке билета в кино. Может быть белая русалка чуть дороже будет.

Таки эфиопы правы?
560.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а такие реки как Нил, Конго, Лимпопо, Замбези и прочие Оранжевые тебя не смущают? А озёра типа Чад, виктория, Танганьика?
Да и , кстати, Андерсеновская Русалочка живёт в море, если чо..она дочь МОРСКОГО царя, если чо..и сказа "Русалочка" в оригинале на датском звучит как Den Lille Havfrue, в дословном переводе — «Маленькая морская госпожа», если чо...:sarcastic:

[PS] И памятник андерсеновской русалочке стоит в порту Копенгагена, на берегу Балтийского МОРЯ, если чо
[/PS]

Добавлено через 14 минут



У каждого народа есть свое представление об этих фантастических созданиях. Мами-вата, например, это африканская русалка, о которой рассказывают легенды племена, живущие по берегам Гвинейского залива. Интересно, что при всех местных нюансах очень многое в описании русалок у разных народов удивительным образом сходится. Мами-вата, как и ундины, завлекает мужчин в пучину вод. Но есть и отличие - пленники через некоторое время возвращаются на землю. Причем Мами-вата их одаривает крепким физическим здоровьем и неслыханной удачей. Побывавшие в ее объятьях мужчины быстро богатеют, им всюду сопутствует успех. Но за это владычица вод требует клятву верности. Как и многие русалки, Мами-вата любит сидеть на камнях, выступающих из воды, любуясь своим отражениям или расчесывая волосы. Но часто она обращается человеком и может встретиться где-нибудь на улице или на базаре. Узнать ее можно по большой змее, которая обвивается вокруг тела.

У других народов Африки её называют Воду....

А в русской мифологии русалка это злобный водный дух, способный защекотать человека насмерть или утопить в воде. И никакого рыбьего хвоста. Чаще всего считается, что русалками становятся некрещёные дети, утонувшие девицы, девушки, умершие до замужества, а также те, кто родился или умер на Троицкой неделе.
В некоторых поверьях, русалкам приписывалась способность к оборотничеству. Считалось, например, что они могли принимать вид белок, крыс, лягушек, птиц. Однако в большинстве рассказов русалки появляются в образе женщины или молодой девушки.

Среди населения Урала было представление, что русалки — это проклятые жёны и девы. Они живут в плоти, невидимо от людей, и будут жить так до пришествия Христа. Живут постоянно под водой, в обществе чертей.
В Полесье нередко слово русалка употребляется в по отношению к умершим вообще или даже к конкретным умершим жительницам своих села.
В русской мифологии русалки описывались как опасные существа, часто отрицательно настроенные к людям всех возрастов: в одних поверьях они кидались в людей камнями, ловя кого-нибудь щекотали до смерти и топили, по другим легендам — соблазняли молодых парней, заманивая их на глубину. Девушек русалки, согласно фольклору, не любят и ненавидят, всячески прогоняют из леса. В одной народной былине говорится, как русалка в шутку несколько раз тушила костёр, который развели несколько человек в ночь на Ивана Купала, и возмущённые люди чуть не избили её дубинами, заставив русалку убраться прочь. По белорусским народным поверьям русалкам свойственно бегать нагими и кривляться: человек, увидевший таких русалок, перенимает от них эту привычку.

Среди крестьян распространялись несколько способов заставить русалку оставить человека в покое: устремить взгляд в землю и не смотреть русалкам в глаза. Со слов крестьянина Дмитрия Шваркуна был записан загово́р от так называемых «приставаний» русалки:

?

Водяница, лесовица, шальная девица! Отвяжись, откатись, в моём дворе не кажись; тебе тут не век жить, а неделю быть. Ступай в реку глубокую, на осину высокую. Осина трясись, водяница уймись. Я закон принимал, златой крест цаловал; мне с тобой не водиться, не кумиться. Ступай в бор, в чащу, к лесному хозяину, он тебя ждал, на мху постелюшку слал, муравой устилал, в изголовьице колоду клал; с ним тебе спать, а меня крещённого тебе не видать


Добавлено через 4 минуты



ну во первых не в !Войне и Мире!, а в бродвейском мюзикле «Наташа, Пьер и великая комета 1812 года», за основу взято только две сюжетные линии, две измены — измена Наташи жениху, князю Андрею, с плейбоем Анатолем, и измена Пьеру Безухову его жены Элен — с кем ни попадя! Короче от романа только имена...



гугл - харррошая весчь!)))))
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Zole, А вот мне интересно, ты почему эту новость принес. С какой целью?

Если бы ты возмутился этому, тогда понятно.
Но тебе нравится эта негритянка и ты не против такого варианта Русалочки, так к чему эта тема?
Чтобы выявить кто толерантен, а кто нет ? Чисто спортивный интерес ?

Добавлено через 13 минут

Я не думаю, что чернокожая Русалочка будет популярна, как прежние.

8 эпизод "Звездных войн " получился почти провальным.
Одной из причин было " уродливые герои и оскорбительную глупость".Одного из главного героя решено было играть негру, а его подружку - толстой китаянке.
Толерантность приобрела уродливые формы.

e536f150-70d4-47e1-9c3e-58a218501fcc.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
гугл - харррошая весчь!)

тебе видней..лучше по Гуглу судить, чем по мультикам...

Добавлено через 5 минут

8 эпизод "Звездных войн " получился почти провальным.
Одной из причин было " уродливые герои и оскорбительную глупость".Одного из главного героя решено было играть негру, а его подружку - толстой китаянке.
Толерантность приобрела уродливые формы.

да толерантность тут совсем не причём...Звёздные войны изжили себя как фильм, поэтому и провал...когда смотрел, даже внимания не обратил на то, что один из героев чёрный, а другой толстый....тут не толерантность, тут ксенофобия цветёт...
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
да толерантность тут совсем не причём...Звёздные войны изжили себя как фильм, поэтому и провал...когда смотрел, даже внимания не обратил на то, что один из героев чёрный, а другой толстый....тут не толерантность, тут ксенофобия цветёт...

Что прочитала в инете, то и пишу.
Не все толерантные пофигисты, как Вы.
Для меня наличие таких главных героев делает фильм несмотрибельным
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что прочитала в инете, то и пишу.
Не все толерантные пофигисты, как Вы.
Для меня наличие таких главных героев делает фильм несмотрибельным

так что прочитала или "для меня"?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А вот мне интересно, ты почему эту новость принес. С какой целью?
Если бы ты возмутился этому, тогда понятно.
Но тебе нравится эта негритянка и ты не против такого варианта Русалочки, так к чему эта тема?
Чтобы выявить кто толерантен, а кто нет ? Чисто спортивный интерес ?
Не совсем понял, почему я не могу завести тему, чтобы обсудить разные взгляды?
Мне не нравится, когда берут ради толерастии неподходящих актеров. Но против самих негритянок я не имею ничего против.
И среди них есть хорошенькие.:rolleyes2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ