RT запускает масштабный проект #СтраницыПобеды

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Соцмедиаистория: RT запускает масштабный проект #СтраницыПобеды

Короткая ссылка

Созданный молодыми и для молодых проект #СтраницыПобеды расскажет историю Великой Отечественной войны сквозь призму новых медиа и digital art. Пять платформ, каждая со своим уникальным контентом, позволят по-новому прочитать и прочувствовать один из самых острых моментов истории, определяющий нашу жизнь до сих пор — даже спустя 75 лет. Мы начинаем.



«Нам удалось собрать уникальную творческую команду из молодых художников, дизайнеров, иллюстраторов, композиторов, режиссёров. Цифровое искусство ― это современный и универсальный язык, который понимает молодое поколение. Поэтому мы подумали, что к 75-летию окончания одной из самых страшных войн важно и нужно попробовать поговорить о наследии Великой Отечественной на языке современных медиа. #СтраницыПобеды ― это эмоциональные истории людей, это проект-посвящение, это проект, в который каждый из его авторов вложил частичку себя», ― рассказал автор идеи Кирилл Карнович-Валуа.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/2BghYUxgnH0[/MEDIASERVICE]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
#ПисьмаПобеды

В Instagram строки из сотен писем военного времени превратятся в «Бесконечное письмо», иллюстрации к которому нарисовали студенты Школы дизайна РАНХиГС, а также известные художники Михаил Соркин и Пётр Банков.





#ЭкспозицияПобеды

Facebook представит прочтение Великой Отечественной глазами художников, работающих в сфере digital art. Мы вдохнём новую жизнь в фотографии, плакаты и рисунки тех времён при помощи VR, 3D, колоризаций и других находок.



Соцмедиаистория: RT запускает масштабный проект #СтраницыПобеды — РТ на русском
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ