Рожден несмотря ни на что!

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: Рожденный смертью...

Это да. Отец есть. Не пропадет малец.

Добавлено через 4 минуты


Это не первый ребенок рожденый после смерти матери. Был один даже через три месяца родился. Не понимаю, как тело то сохраняют? Или если органы подключить к функционированию, то оно как живое, что ли? То есть организм в самом деле рассчитан на большой срок жизни. Чего ж тогда умираем рано? Мозг умирает?

Конечно, мозг же координатор. Некоторое время организм ещё бежит по инерции как единое целое. А потом начинае разваливаться - от сложного к простому
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какие тут страсти :thinking2:
просто напомню, что:
Нормальная среднестатистическая беременность укладывается в довольно широкие границы: 40 недель от первого дня последней менструации ( или 38 недель со дня зачатия ), плюс-минус 2 недели. А поскольку большинство женщин не могут точно вспомнить день зачатия, то принято ориентироваться на 40 недель.
Бывает и перехаживают, даже этот срок.
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Просто ребенка доращивали в естественной среде (язык правда не поворачивается так назвать мать) Масса ведь случаев, когда ребенок рождается намного раньше срока и его дохаживают в реанимации новорожденных. И там мамы тоже нет, ребенок находится совсем один, в окружении аппаратов, которые за него дышат, питают его, по венкам гонят лекарство. Рядом только медсестра, у которой таких детишек много и она успевает только выполнять свои должностные обязанности. Хорошо если медсестра добрая, и лишний раз хотя бы по головке погладит ребенка( Маму к ребенку пускают 1р в неделю на минуты, такие у нас в стране порядки. И так ребенок после рождения может быть до 2 мес и более.
Так что и не знаю что хуже.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Печально, но, лучше такое рождение, чем никакое!

Случай из моей жизни: Всю беременность кто в курсе, ребенок шел на 9 баллов по шкале Апгар, но, при рождении, что-то пошло не так, вернее упустили врачи, что я являюсь носителем 1 группы крови а, папа 3, и произошел конфликт крови, такие случаи достаточно редки, резус конфликт встречаются чаще. И никаких действий, чтобы предотвратить появление антител у меня и у ребенка не были сделаны!

Итог, через 8 часов после рождения, моего мелкого увозят в городскую реанимацию, милена, коровотечение, несворачиваемость крови, и все сопутствующие вещи! Меня, через три дня в шоке вытуривают из больницы, мало ли чего, вдруг, права начну качать, вот так под ручки меня и вытащили из больницы, в шоке и с непониманием, что вообще происходит.

Едем сразу в реанимацию, там работали исключительно здоровые, молодые врачи, я когда увидела, когда моего показали в кювете, с капельницей под ключицей, руки, похожие на экскаватор, второй обморок был обеспечен! 2 недели в реанимации, по капельке кормили моего роднулю, и увидеть я его смогла через 2 недели, что происходило со мной в эти дни, не пожелаю никому!!! Выходили, благодарна этим мужественным и сильным врачам, у каждого было по 5 крох, и они там безвылазно сидели, я собственными глазами видела.....насколько мужчины!! нежно обращались с этими котятками....Дай им самого всего доброго и лучшего!!!!

Теперь, я когда вижу своего лосяша, я понимаю, что жизнь, удивительная вещь, которая как забирает, так и дает жизнь, и, я очень рада, что успехи медицины дают возможность увидеть детям их родителей, и наоборот.И, неважно, как они пришли в мир, эти ребятишки.....
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не понимаю, как тело то сохраняют? Или если органы подключить к функционированию, то оно как живое, что ли?
Мозг не функционирует, а остальные органы в норме. Читала про такое.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Даже не знаю, куда закинуть данную тему. Если что не так, модераторы уж поправят, наверное.
А тема такая. Услышал на днях в новостях следующее, женщина родила спустя 55 дней после смерти. Врачи подключили ее к аппарату искусственного чего то там. И она родила.
Вот вопрос. Что будет с психикой ребенка? Они же там все слышат, чувствуют. И вдруг тишина, мамы нет... Что с ним будет? Как вы думаете? Я, честно говоря в шоке.
Жуть какая......
но на самом деле, хорошо что родила.
было бы плохо и более печально, если бы и ребенок умер.
хорошо что медицина у нас сейчас такая, более продвинутая, раньше это было невозможно.
 

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
03:59
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской
Печально, но, лучше такое рождение, чем никакое!

Случай из моей жизни: Всю беременность кто в курсе, ребенок шел на 9 баллов по шкале Апгар, но, при рождении, что-то пошло не так, вернее упустили врачи, что я являюсь носителем 1 группы крови а, папа 3, и произошел конфликт крови, такие случаи достаточно редки, резус конфликт встречаются чаще. И никаких действий, чтобы предотвратить появление антител у меня и у ребенка не были сделаны!

Итог, через 8 часов после рождения, моего мелкого увозят в городскую реанимацию, милена, коровотечение, несворачиваемость крови, и все сопутствующие вещи! Меня, через три дня в шоке вытуривают из больницы, мало ли чего, вдруг, права начну качать, вот так под ручки меня и вытащили из больницы, в шоке и с непониманием, что вообще происходит.

Едем сразу в реанимацию, там работали исключительно здоровые, молодые врачи, я когда увидела, когда моего показали в кювете, с капельницей под ключицей, руки, похожие на экскаватор, второй обморок был обеспечен! 2 недели в реанимации, по капельке кормили моего роднулю, и увидеть я его смогла через 2 недели, что происходило со мной в эти дни, не пожелаю никому!!! Выходили, благодарна этим мужественным и сильным врачам, у каждого было по 5 крох, и они там безвылазно сидели, я собственными глазами видела.....насколько мужчины!! нежно обращались с этими котятками....Дай им самого всего доброго и лучшего!!!!

Теперь, я когда вижу своего лосяша, я понимаю, что жизнь, удивительная вещь, которая как забирает, так и дает жизнь, и, я очень рада, что успехи медицины дают возможность увидеть детям их родителей, и наоборот.И, неважно, как они пришли в мир, эти ребятишки.....
Я потрясен.

Добавлено через 2 минуты

Жуть какая......
но на самом деле, хорошо что родила.
было бы плохо и более печально, если бы и ребенок умер.
хорошо что медицина у нас сейчас такая, более продвинутая, раньше это было невозможно.
Хорошо, да.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
03:59
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
@Фелтон, спасибо))) я давно уже поняла, что дети, неважно как они приходят в твою жизнь, делают тебя состоявшимся! Не карьера, никакие другие блага, не дают столько желания жить, сколько дети))) Хотя, я как Тарас Бульба иногда говорю: Я тебя породил, я тебя и в угол, голыми коленками на горох!)))))
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Этот ребенок весь был наверно напичкан в утробе матери витаминами и медикаментами,у него и крови наверно не было-одна плазма очищенная.Кстати,а как душа матери-она отлетела в небеса,че то не верится в такое донашивание
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ