Россия - НАТО. Противостояние.

Олег

Продвинутый
Заслуженный
17:03
13 Авг 2020
10,399
376
Москва
Пол
@Drёm, чёто щас вопрос такой возник сам собой... вот все трындят о том, что амерскому ОПК война на Украине дюже выгодна. Деньги гребут лопатой. А я чёто и подумал, ну ладно ОПК деньги гребёт, им государство платит. А кто заплатит государству (США)? Ведь даже если оне сейчас поставляют вооружения в 404 в кредит, им же всё равно эти деньги никто и никогда не отдаст. Чёто туплю я. :cat12:
Государство сша в долгу у половины мира, они гособлигации раздают всем. А огромный долг им не страшен, они держатели мировой резервной валюты. Будет дефицит доллара - напечатают еще. Они те, кто печатают мировые деньги. А в долг им дают весьма охотно, потому что первая экономика мира и, насколько я знаю, они ни разу не обманывали своих кредиторов, всегда платили по облигациям и дефолтов у них никогда не было. Разве что, лет 200 назад. Так что им долг не страшен, когда нужны бабки - казначейство выпускает облигации (самые надежные в мире) и включает печатный станок. Это финансовый спрут, опутавший весь мир.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:03
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Государство сша в долгу у половины мира, они гособлигации раздают всем. А огромный долг им не страшен, они держатели мировой резервной валюты. Будет дефицит доллара - напечатают еще. Они те, кто печатают мировые деньги. А в долг им дают весьма охотно, потому что первая экономика мира и, насколько я знаю, они ни разу не обманывали своих кредиторов, всегда платили по облигациям и дефолтов у них никогда не было. Разве что, лет 200 назад. Так что им долг не страшен, когда нужны бабки - казначейство выпускает облигации (самые надежные в мире) и включает печатный станок. Это финансовый спрут, опутавший весь мир.
Всё сложнее, чем тебе кажется
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
17:03
15 Сен 2022
5,590
270
2
Москва
Пол
Государство сша в долгу у половины мира, они гособлигации раздают всем. А огромный долг им не страшен, они держатели мировой резервной валюты. Будет дефицит доллара - напечатают еще. Они те, кто печатают мировые деньги. А в долг им дают весьма охотно, потому что первая экономика мира и, насколько я знаю, они ни разу не обманывали своих кредиторов, всегда платили по облигациям и дефолтов у них никогда не было. Разве что, лет 200 назад. Так что им долг не страшен, когда нужны бабки - казначейство выпускает облигации (самые надежные в мире) и включает печатный станок. Это финансовый спрут, опутавший весь мир.

Вот для этого миру нужен Китай.surprise210
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:03
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
в долг им дают весьма охотно, потому что первая экономика мира и, насколько я знаю, они ни разу не обманывали своих кредиторов, всегда платили по облигациям и дефолтов у них никогда не было
Я так понимаю, ты писал серьёзно, но с некоторой долей сарказма.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
17:03
1 Мар 2018
10,970
341
4
Краснодар
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:03
31 Янв 2020
13,275
540
2
Минск
Пол
С дефицитом понятно, как будет с избытком? Как тогда рыночек будет порешать?
Как обычно. Инфляцией. Достаточно сравнить, что на доллар можно было купить в 1999 году и сейчас. Курс бигмака рулит. Ну или галлона бензина...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
17:03
13 Авг 2020
10,399
376
Москва
Пол
С дефицитом понятно, как будет с избытком? Как тогда рыночек будет порешать?
Они включают станок - разгоняют инфляцию. Но она не так страшна, ведь речь о мировой валюте, от нее зависят экономики многих стран. И дефолт бакса не возможен, его не допустят, ведь тогда рухнут рынки многих стран. Куча стран вложились в доллар. Лучше разогнать инфляцию, напечатать бабла и закрыть обязательства по облигациям, чем допустить дефолт.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ