Россия и события в ней - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:56
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
В Красноярском крае школьников отчитали за надпись «Путин — вор» на доске
На основании чего такая надпись?
Любой гражданин может подать в суд за клевету. А Путина можно обзывать и ругать как попало безнаказанно?
Люди, вы адекватны?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
На основании чего такая надпись?
Любой гражданин может подать в суд за клевету. А Путина можно обзывать и ругать как попало безнаказанно?
Люди, вы адекватны?
Я надеюсь, это вы не меня спрашиваете? :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Я надеюсь, это вы не меня спрашиваете? :bw:
Нет. Я вообще по самой тенденции безнаказанно обзывать Путина. И при этом мечтать про Сталина. Тут явная необоснованная клевета и раздвоение личности просматривается. Попробовали бы так покритиковать хотя бы того же Брежнева, не говоря про Сталина.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Я вообще по самой тенденции безнаказанно обзывать Путина. И при этом мечтать про Сталина. Тут явная необоснованная клевета и раздвоение личности просматривается.
На маршах всяких "несогласных" про Путина всякие плакаты ругательные таскают...Может их за клевету и раздвоение?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
В РФ планируют обложить акцизом колу, пепси и другие лимонады.

Минздрав инициативу поддержал, как поддерживал ее и прежде: впервые подобное предложение озвучили в Госдуме еще в 2015-м, но понимания где-то, кроме все того же Минздрава, не нашли. Теперь всё может измениться.
по-моему, это хорошее дело
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
по-моему, это хорошее дело
Угу...осталось на сахар и соль акцизы ввести, потому как вредят здоровью...а некоторые несознательные элементы из сахара ещё и самогон гонят...:yes4:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На основании чего такая надпись?
Любой гражданин может подать в суд за клевету. А Путина можно обзывать и ругать как попало безнаказанно?
Люди, вы адекватны?
Ну да. Это может установить только суд.
Но поверь, Пойс, эта надпись по сравнению с другими народными эпитетеми уже не кажется столь резкой и обидной.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
На маршах всяких "несогласных" про Путина всякие плакаты ругательные таскают...Может их за клевету и раздвоение?
Ну это типа гражданские акции. По правилам политики это так принято. А вот личное заявление или оскорбление наказывается. И школьникам это надо объяснять с точки зрения закона и гражданского права, а не так как это делала училка запугивая "телохранителями".
Оскорблять герб, флаг, гимн и самого президента - это антигосударственное деяние.
Можно критиковать за конкретные дела, но обзываться...

Добавлено через 3 минуты

Ну да. Это может установить только суд.
Но поверь, Пойс, эта надпись по сравнению с другими народными эпитетеми уже не кажется столь резкой и обидной.

при Сталине этот сталинолюбивый нароТ в гулагах бы "чалился".
НароТ разхорохорился, типа осмелел. Но он же побежит строчить анонимки друг на друга если вернётся сталинский порядок.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
при Сталине этот сталинолюбивый нароТ в гулагах бы "чалился".
И чалился, но едва ли кому в голову пришло бы его, а также других руководителей СССР назвать вором.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ну это типа гражданские акции. По правилам политики это так принято. А вот личное заявление или оскорбление наказывается.
Разницы никакой, ст.5.61 КоАП РФ. Однако на политических акциях на это правоохранители сквозь пальцы смотрят, поскольку сразу сталинизм пришьют и ущемление свободы слова...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
И чалился, но едва ли кому в голову пришло бы его, а также других руководителей СССР назвать вором.
А Путина назвать кому в голову пришло? иностранным спецслужбам?
Руководителей думаешь не называли? Думаешь они не в ворованых особняках жили? Или если назвали "экспроприацией" то это не воровство? Это прямой грабёж!
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.::D:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.::D:
Те, которые "пытались образумить" - сволочи, пушта зачем-то призвали в помощь царя. И не место портретам царя в кабаках. Это он верно заметил.
Сами царя подставили под пьяную руку того Орешкина.
Царь - умник, уважуха!!!
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А Путина назвать кому в голову пришло? иностранным спецслужбам?
Руководителей думаешь не называли? Думаешь они не в ворованых особняках жили? Или если назвали "экспроприацией" то это не воровство? Это прямой грабёж!
Как правило называли, каждого по своему и анекдоты слагали. Русский народ остороумен и всегда точен.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Как правило называли, каждого по своему и анекдоты слагали. Русский народ остороумен и всегда точен.
Считаешь оговоры Путина про воровство остроумием?
Во-первых не народ, а скорее всего навальные всякоразные типа оппозиционеры. Уж они-то на его месте точно бы наворовали.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Считаешь оговоры Путина про воровство остроумием?
Во-первых не народ, а скорее всего навальные всякоразные типа оппозиционеры. Уж они-то на его месте точно бы наворовали.
Остроумием я считаю анекдоты.Оффтоп
Возможно, но подобная риторика и плакатное искусство с некоторых недавних пор уже по всему политическому спектру, что слева, что справа подхватывается и обогащается.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
На маршах всяких "несогласных" про Путина всякие плакаты ругательные таскают...Может их за клевету и раздвоение?

про раздвоение это к вам, ругающим Путина, восхваляющим Сталина...попробовали бы с иронизировать про него во времена его правления...

Добавлено через 2 минуты

И чалился, но едва ли кому в голову пришло бы его, а также других руководителей СССР назвать вором.


потому что чревато было..вот и кричали "Слава!"...а за это могли и премию дать, хотя бы кульком гречки на половину с мышиным помётом...на демонстрациях, за ношение портретов "вождей" отгулы давали...:wink:

Добавлено через 2 минуты

Как правило называли, каждого по своему и анекдоты слагали. Русский народ остороумен и всегда точен.


много анекдотов про Сталина было? анекдоты про "вождей" стали только при Брежневе появляться, когда народ перестал собственной тени бояться, а особенно подъезжающего в ночи автомобиля...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
про раздвоение это к вам, ругающим Путина, восхваляющим Сталина...попробовали бы с иронизировать про него во времена его правления...
Кто первый настучит, тот и прав, а второй - враг народа.
Самая большая свобода политических высказываний была при Ельцыне и продолжается до сих пор. При коммунистах вся информация в СМИ была однобокой. В газетах и читать-то было нечего... ну процентов десять из всех букв. Полгазеты "слава Партии" треть газеты о трудовых свершениях доярок, ткачих и прочих самых популярных для газетчиков профессий. Было таких с десяток и фразы заезженные до тошноты. Ещё немного критики руководителей "нижнего звена" типа председателей колхозов. Выше определённого уровня критике не подлежали. Это была особая каста типа дворянского сословия. Да что там говорить? Считаю бесполезным. Не услышат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ