Родственники, с которыми потеряна связь

Astir

Единомышленник
Местное время
02:43
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
Может есть у кого-то такая ситуация, при которой вы знаете о существовании родных/ родственников и знаете город и страну, в которой они живут, но ни у вас, ни у них (?), нет инициативы встретиться.

У меня есть такие родные, с которыми я не общаюсь лет 20 примерно. Они не ищут меня (я так думаю), я не ищу их, хотя... где-то глубоко в душе, закрадывается мысль о возможной встрече.
Уже подросли/ выросли те, которых я видел в колясочке или очень маленькими, я думаю (наверное) им, на каких-то фото, показали на меня и перевернули страницу альбома ))).

А вдруг завтра позвонят и "срастиявашатётя" шо делать? )))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Astir, есть.
Дальние родственники, с ними пропала связь, когда мне было года 2-3, я их не знаю, они меня не знают. Мои мама и бабушка умерли, как я их найду?
И о чем мне с ними говорить?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Может есть у кого-то такая ситуация, при которой вы знаете о существовании родных/ родственников и знаете город и страну, в которой они живут, но ни у вас, ни у них (?), нет инициативы встретиться.
есть такое, да. Я не вижу смысла встречаться. Это чужие люди уже.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Astir

Единомышленник
Местное время
02:43
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
@Talamasca, если связь была через тех, кого уже нет с нами это понятно, очень тяжело, хотя... может и возможно, просто на это требуется много времени и сил (и финансов).

А если вот, ты знаешь, да, в той стране живёт мой родственник, может не совсем по прямой линии или родной по отцу или по матери, то в принципе и он/она тоже прекрасно знают где ты.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А если вот, ты знаешь, да, в той стране живёт мой родственник, может не совсем по прямой линии или родной по отцу или по матери, то в принципе и он/она тоже прекрасно знают где ты.
Тогда все зависит от обоюдного желания.:girl_sigh:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
В Азиатских странах и Ближнем Востоке ценят каждого родственника -пусть и не родня ,а защитят,дадут кров и поддержат.Там даже приютов и детдомов нет-всех детей забирают родственники .Это позор на седые волосы аксакалов рода,если ребенок рода в детдоме
 
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Может есть у кого-то такая ситуация, при которой вы знаете о существовании родных/ родственников и знаете город и страну, в которой они живут, но ни у вас, ни у них (?), нет инициативы встретиться.
Родственников очень много и с большей частью не общаюсь и даже не знаю как зовут, просто не поддерживаем связь, разные города, разные жизни, чужие люди. С самыми родным на прямую и то сложно удерживать связь, что уж говорить о тех, кого в глаза не видел :daladno:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
02:43
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
У меня есть двоюродные брат и две сестры в США. Знаю их и они знают/знали меня. Лучше всех знаю брата, общались вживую и виртуально, вполне хороший человек, прекрасный врач. Работал в Свердловске, потом уехал в Германию, а сёстры уехали в США, до того они жили в Минске. И вот связь была до тех пор, пока в США и брат не переехал из Германии. Потом всё оборвалось. Правда, у них есть родной старший брат, мне он двоюродный, который всегда жил и живёт в Свердловске-Екатеринбурге. Так вот, однажды они ему сообщили, что переезжают в другой город. В какой, не написали, не сказали. После этого - всё, молчок. Сначала, понятно, все переживали - не случилось ли чего. Но потом через каких-то дальних знакомых, бывших земляков, живущих сейчас в штатах, старший брат узнал, что всё нормально, живут-не тужат. Но адреса нет, искать брат не стал. Но ему грустно. Мне тоже, потому что с этим братом мы очень близки, как с родным. И он уже далеко не молод, плохо видит, ему одиноко, хотя семья, жена/дети/внуки есть. Никогда ничего материального ему не надо было, да и уехавшие не предлагали и не присылали. Просто общение изредка, поздравление с ДР, Новым годом - вот всё, что ему хотелось бы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может есть у кого-то такая ситуация, при которой вы знаете о существовании родных/ родственников и знаете город и страну, в которой они живут, но ни у вас, ни у них (?), нет инициативы встретиться.
Конечно есть, и конечно знаю. Кто-то живёт рядом, кто-то в Питере, кто-то в Москве. С десяток их наберётся.
Иногда, очень редко, видимся по обстоятельствам, но безо всякого желания с моей стороны.
Собственно совершенно ничего не потеряю, если не увижу их вообще.
Родственник и родной человек - огромная разница.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Очень много родственников... Примерно знаю, что они есть... Но все имена и не вспомню :ag:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Может есть у кого-то такая ситуация, при которой вы знаете о существовании родных/ родственников и знаете город и страну, в которой они живут, но ни у вас, ни у них (?), нет инициативы встретиться.
Есть. Почти все мои родственники.

А вдруг завтра позвонят и "срастиявашатётя" шо делать?
Скорее всего им что-то от вас нужно. Но могут быть и исключения. Нужно увидеться и поговорить. Потом по ситуации.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:43
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
У меня нет родственников, которых я не могу разыскать, но есть те, кого не хочу))
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
По папиной линии пол- обетованной и Брайтона прилетай - живи. Редкая ветка Вассерфулеров после холокоста по пальцам пересчитывается, но ,на своё счастье ,мы детолюбивы)))
А вот с маминой непросто. Та часть ,что сейчас Украина...ну сами понимаете. Кто в адеквате, а кто не совсем. Однако древо я успел набросать ещё до событий, поэтому знаю почти всех, но вот общаться, к сожалению, можно не со всеми.
 

Тигра

Странник
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
76
Репутация
0
Местоположение
Tegucigalpa
Пол
Женский
есть такие, но слава богу, не лезут ко мне и я к ним ))
а если, гипотетически позвонят можно найти миллион причин, если они на фиг не нужны, чтобы сказать, я сейчас занята или тороплюсь, обязательно созвонимся..

а вот хуже, если постучат в дверь))
хотя и на это есть тоже вариант, берете шляпу и зонтик, и делаете вид, что срочно уходите ))):preved: и :bye:
 

Тигра

Странник
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
76
Репутация
0
Местоположение
Tegucigalpa
Пол
Женский
@Тигра, так замучали?

неее вовсе, меня замучить не так легко :musik4:

если честно в реальности я страшный интроверт, и не люблю когда мое пространство настырно занимают))
а если быть еще точнее, я эгоистичный интроверт :dance:
это просто дикая смесь, для такого экстраверта в сети, как я ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Тигра, свои границы надо защищать, все правильно.:friends1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ