Родственнички......

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
19:12
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Ребзя, а если только бегать. Ежедневно километров по 5-6. Можно ж форму поддерживать? Или всю жизнь в зал ходить теперь?
можно.
почитай об этом.
посушенная всегда будешь.

@Вилка, обычно делал, возможно с хромающей техникой, с смешным весом (80 кг), и все равно травмировался, как говорит мне тренер, с такой пародией на спину, про становую мне можно забыть, а все рывки, толчки, это достаточная вероятность снова получить травму на поясницу.
забудь тогда.... не твоё))))
 

Rayceek

Постоялец
Наш человек
19:12
4 Апр 2020
730
0
Киев
Пол
Ребзя, а если только бегать. Ежедневно километров по 5-6. Можно ж форму поддерживать? Или всю жизнь в зал ходить теперь?
Смотря какую форму, если хочешь сочную жопу, а с генетикой не повезло, то бег сожрет лишние мышцы и туже жопу. Если хочешь просто быть стройняшкой, то, по идее будет достаточно правильно питаться и можно вообще не бегать. Я вообще к бегу отношусь враждебно, уж очень травмоопасное кардио, нагрузка на спину (каждый говорит о том что у него болит) и колени с бёдрами достаточно велика.
 

Мавка

имба
Заслуженный
19:12
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Смотря какую форму, если хочешь сочную жопу, а с генетикой не повезло, то бег сожрет лишние мышцы и туже жопу. Если хочешь просто быть стройняшкой, то, по идее будет достаточно правильно питаться и можно вообще не бегать. Я вообще к бегу отношусь враждебно, уж очень травмоопасное кардио, нагрузка на спину (каждый говорит о том что у него болит) и колени с бёдрами достаточно велика.

Не, всю жизнь на пп я вздернусь, и так мало радостей в этой жизни, чтобы вкусняшек себя лишать. Мне надо грешить и каяться жрать и бегать)
 

Rayceek

Постоялец
Наш человек
19:12
4 Апр 2020
730
0
Киев
Пол
Не, всю жизнь на пп я вздернусь, и так мало радостей в этой жизни, чтобы вкусняшек себя лишать. Мне надо грешить и каяться жрать и бегать)
Надо либо самой, либо с врачом, либо с тренером решать, мне больше подходит велык, там травматизм значительно снижается, вообще идеально это плавание, позволит проработать не только ноги и дыхалку, но и остальные группы мышиц.
Лично я не бегаю где то с 24, хотя, ну очень, люблю это дело, это же доказанный наркотик, выделение гормонального коктейля, привыкание, удовольствие, присутствуют все составляющие.

Бег достаточно проворно пожрет лишние мышцы, это миф что на длительных дистанциях можно накачать хоть какие то мышцы - туже жопу, он только высушит ноги, жопу, а на счёт живота, лично я, совершенно не уверен.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
19:12
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Не, всю жизнь на пп я вздернусь, и так мало радостей в этой жизни, чтобы вкусняшек себя лишать. Мне надо грешить и каяться жрать и бегать)
Не лишай. Подбери комфортный для себя рацион, а не это дерьмо, под названием ПП.
А на счёт формы...тренировки должны быть в удовольствие, а не "ящасдохну".
Потому кому-то велосипед, кому-то пилатес, а кому-то ходьба и это нормально.
Всё остальное (стекает 7 потов, трясутся ноги и может даже подташнивает) не показатель хорошей тренировки, а бутафория.
Попробуй без насилия над собой. Чтобы в праздники/уезжая в отпуск, в кафе, ты могла следовать своему рациону.
Вариантов питания много, но я для себя выделяю лишь два (вообще три, но вегетарианство идёт отдельно).
-Классическое питание с подсчетом и преобладанием углеводов
-Lchf
Дальше в ход идут личные вкусовые предпочтения. Именно это создаёт комфорт.
Обожая крупы, фрукты и ощущая на них себя хорошо, не стоит лезть в Lchf.
Вообщем сало или банан?!

А бег...если твой "грех" будет равен "покаянию", то может всё сложится.
Не без потерь рельефа и качества тела, но любые изменения предполагают последствия.
Надо смириться и быть готовой, без истерик и сожалений, что всё зряяяяяяяяя.
Не попробуешь, не узнаешь.




В этом вся проблема современного фитнеса, ПП и ЗОЖа в целом.
Казаться здоровым, а не быть.
Люди идут в зал, выполняют команду тренера, игнорируя паршивое самочувствие, особенности своего тела и даже боль. Затягивают живот в корсет и словно курицы без головы, выполняют ударные нагрузки, которые противопоказаны каждой третьей, если не второй. Качают пресс и не важно как, главное качают, повышая внутрибрюшное давление (ведь опущение органов брюшной полости и таза ничто, по сравнению с мечтой о рельефе). Прыгают берпи, испытывают выносливость, поясницу и колени на прочность. Стоят в планках по максимуму, игнорируя дыхание, ведь главное дольше, а не лучше. Нагружают мышцы, которые и так были в спазме и укорочении из-за привычного образа жизни. Всё сводится к "побольше подходов, да потруднее".
А в итоге...а в итоге больная поясница, дисфункция тазового дна, проблемы со стопами, слабые мышцы кора, больные колени, грыжи и протрузии, при которых питание тканей нарушено, что приводит к изменениям в хрящевой основе (не сразу, конечно не сразу), выпирающий живот (печальное тазовое дно), гиперлордоз (так, кстати, любят ходить выступающие спортсмены в категории фитнес, да и многие тренера), варикоз, геморрой и ...список бесконечен.
С ПП тоже самое. Единицы могут сделать его своим пожизненным рационом без насилия над собой. Во всех остальных случаях-это короткий период времени, который закончится и...а что дальше?! Ведь так жаль всех тех усилий, которые были приложены, но и соблюдать это более нет сил. Это тоже самое, если человек, обожающий стейки, решит ударится в вегетарианство. Очень вредная тенденция на мой взгляд и для физического здоровья, и для психологического.
 

Мавка

имба
Заслуженный
19:12
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
@Батшеба, блин, вот все так. И если зал можно потерпеть, то с питанием сложно
А бег неожиданно понравился, сейчас тяжко второй день без него. Ну ничего, очухаюсь маленько и побегу
И да, уже немного грустно от осознания того, что силы и терпение на исходе. Я хочу пиццу и роллы, и финики, и чизкейк
Ладно, посмотрим, но день х все ближе
 

Rayceek

Постоялец
Наш человек
19:12
4 Апр 2020
730
0
Киев
Пол
@Батшеба, полностью согласен) любимая поговорка моего тренера - болит - значит живой. Это была одни из причин, почему с января сего года я в его зал больше не хожу. Правда когда сильно спину припечет все равно к нему езжу, он классно мне её правит. Поставил бы больше лайков, но не могу))) Мысли относительно данного вопроса полностью совпадают. Я с августа снова в зал пошел, без тренера, когда смотрю как строят тренировочный процесс для новичков тренера зальные, хочется плакать. Реально, некоторые полному ньюфагу составляют абсолютно калечащую программу, другому на блочных тренажерах ставят технику с рывком, это с самого начала, при слабом коре в целом и пояснице в частности.... В общем шиздец. Для рожавших девочек, всё что Вы написали становится вдвойне актуальным.
@Мавка, Катя, бег это наркотик, возьми откажись от кофе, сахара, сигареты. Это всё одно и тоже, просто привыкание к бегу не настолько жесткое. Но кайф от него вполне ощутимый и организм будет требовать свой кусочек кайфа. Я с 19 до 24, каждое утро бегал по 5 км, кроме дней когда было менее -10 на термометре. Реально кайфовал, те дни что вынуждено пропускал ходил как в воду опущенный.
 

Мавка

имба
Заслуженный
19:12
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
@Rayceek, скоро холода, а я мерзляк. Придётся бегать с соплями, дорожка ваще не вариант. Круто утром одной по стадику бежать, столько мыслей планов и как ни странно заряд энергии
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
19:12
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Как вы здесь? Я только до телефона добралась)))
Меня выписал врач с пометкой - "явные улучшения"
И премию на работе дали....:blush:

Ребят... Кажется, начинается моё время.....

Добавлено через 1 минуту

@Agniya, замечательно))))
Твои как?
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
19:12
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
А бег неожиданно понравился, сейчас тяжко второй день без него
Тяжко тебе от нездоровиться. Жить надо все-таки в удовольствие, чтобы пищевые ограничения не приводили к срывам, физические нагрузки - к потере трудоспособности. Ударные нагрузки - страдает спина, колени, и даже пятки.

Добавлено через 1 минуту

И премию на работе дали
:privet: Очень хорошо!
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
19:12
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
Как вы здесь? Я только до телефона добралась)))
Меня выписал врач с пометкой - "явные улучшения"
И премию на работе дали....:blush:

Ребят... Кажется, начинается моё время.....

Добавлено через 1 минуту

@Agniya, замечательно))))
Таои как?

Жду свое время::D:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
19:12
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
С коленями надо быть особенно осторожными
Знаю по сОбе :girl_sigh: Эт очень неприятно, когда ты не можешь спуститься по лестнице , не припадая на ногу. Бывают такие периоды у меня. А ведь я профессиональным спортом не занималась плюс подвижный образ жизни.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
19:12
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Знаю по сОбе :girl_sigh: Эт очень неприятно, когда ты не можешь спуститься по лестнице , не припадая на ногу. Бывают такие периоды у меня. А ведь я профессиональным спортом не занималась плюс подвижный образ жизни.
Ну вот... ((((
Я даже при приседах все жёстко контролирую.
Потому что знаю, чем может закончиться... (
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
19:12
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
И да, уже немного грустно от осознания того, что силы и терпение на исходе. Я хочу пиццу и роллы, и финики, и чизкейк
Дело ж не в продукте, а в его количестве.
Кусок хорошей пиццы ещё никому не делал жопу размером с Бразилию.
А тотальные запреты приведут к тому, что одного куска будет мало.
Я по себе знаю и думаю, что большинство людей это проходили.
Стоит только поехать кукухой и решительно себе сказать "всё, никакая больше углеводная бомба не проникнет в это тело", так не пройдёт и двух недель, как я буду в ночи херачить синнабоны, а потом вышагивать у духовки со слюнями до пола в предвкушении и внутреннем диалоге, который больше напоминает шизофрению. И в топку полетит не один...не два...и даже не три. И чтобы это сжечь, мне придётся бежать куда-нибудь в Саратов.
Так что все эти запреты до добра не доводят. Разве что не бего-туризм с препятствиями цель жизни.

Тебя ждёт сложная работа. Намного сложнее соблюдения ПП. Но результат того стоит...а вообще не понимаю чего ты так заморачиваешься и что именно тебя заставило впасть в эту трясину с залом, протеином, порогом ккал и прочими приблудами, если это не даётся легко :unknw: Скорость получения результата? Просто было интересно какой можно быть? Какой была мотивация?



Я с августа снова в зал пошел, без тренера, когда смотрю как строят тренировочный процесс для новичков тренера зальные, хочется плакать. Реально, некоторые полному ньюфагу составляют абсолютно калечащую программу, другому на блочных тренажерах ставят технику с рывком, это с самого начала, при слабом коре в целом и пояснице в частности.... В общем шиздец. Для рожавших девочек, всё что Вы написали становится вдвойне актуальным.
Всё так и есть. И я не понимаю, это от отсутствия знаний или туннельное исполнение желаний клиента?! Я ни разу не видела, чтобы хоть один тренер проверил, а готово ли тело вообще к тем же приседаниям. При том что тесты эти займут не больше 5 минут. Словно о компенсации движений они ничего не знают и о тех последствиях, которые эта компенсация несёт. Вообщем безопасность и снижение травматизации не в приоритете. И это печально.
 

Мавка

имба
Заслуженный
19:12
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Тяжко тебе от нездоровиться. Жить надо все-таки в удовольствие, чтобы пищевые ограничения не приводили к срывам, физические нагрузки - к потере трудоспособности. Ударные нагрузки - страдает спина, колени, и даже пятки.

Добавлено через 1 минуту


:privet: Очень хорошо!

Ну может)
Шеф звонил мозги ипал чтобы я по омс врача вызвала. Типа дмс тест не делает. Сижу пол часа слушаю музыку адского цирка. Это ж нереально дозвониться
О! Пока писала дозвонилась. Сказали к ним притопать если могу.
Ладно ща дождусь первого врача, потом пойду сгоняю в нашу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ