Родительский чат дубль 3)

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Каштанка, ну что, голосовое записывать или сама, с диктофоном придёшь, заодно и сеном покидаемся?!!! :dk02:
А эта услуга тоже платная?))
@Цветок Магриба, у меня голос не такой шикарный как твой, поэтому пока нет!!! :dk28:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я не люблю навязчивость (если я спросонья правильно поняла - тема же о ней в основном?) сама всегда стараюсь соблюдать личные границы (что кстати иногда люди-человеки принимают за некую отстраненность и даже высокомерие)
С возрастом научилась отсекать ненужное общение, вежливо, но твёрдо. Бывает, обижаются) но мне дорого моё время, я как-то вдруг поняла, что их, активных лет, не так уж много осталось, чтобы тратить их на то, что ненужно, неинтересно...
Поэтому на вопрос "что делать?", у меня только один ответ - вежливо дистанцироваться. Если чел умный, поймет, если нет... там уже идут в ход варианты :ag: у меня как правило это "очень много работы, прям вот очень!"))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
06:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:37
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,060
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Я не люблю навязчивость (если я спросонья правильно поняла - тема же о ней в основном?) сама всегда стараюсь соблюдать личные границы (что кстати иногда люди-человеки принимают за некую отстраненность и даже высокомерие)
С возрастом научилась отсекать ненужное общение, вежливо, но твёрдо. Бывает, обижаются) но мне дорого моё время, я как-то вдруг поняла, что их, активных лет, не так уж много осталось, чтобы тратить их на то, что ненужно, неинтересно...
Поэтому на вопрос "что делать?", у меня только один ответ - вежливо дистанцироваться. Если чел умный, поймет, если нет... там уже идут в ход варианты :ag: у меня как правило это "очень много работы, прям вот очень!"))
Тут вот, полностью согласна, никто не неволит, обычно когда я не хочу общения, ссылаюсь на занятость, ни капли не вру, при этом и никто не должен быть в обиде... у меня же ребенок училась в трех школах, в подготовительной школе у нее была подруга, с мамой, которой я хорошо общаюсь до сих пор, мы вместе занимались танцами даже, в основной школе тоже у нее был друг, с мамой которого мы вместе ходили на собрания и тоже было с кем обсудить, и детей, ну и общение само собой разрослось до приятельских, тут все зависит на сколько нам это все нужно и интересно, полностью согласна с выше написанным)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Я не люблю навязчивость (если я спросонья правильно поняла - тема же о ней в основном?) сама всегда стараюсь соблюдать личные границы (что кстати иногда люди-человеки принимают за некую отстраненность и даже высокомерие)
С возрастом научилась отсекать ненужное общение, вежливо, но твёрдо. Бывает, обижаются) но мне дорого моё время, я как-то вдруг поняла, что их, активных лет, не так уж много осталось, чтобы тратить их на то, что ненужно, неинтересно...
Поэтому на вопрос "что делать?", у меня только один ответ - вежливо дистанцироваться. Если чел умный, поймет, если нет... там уже идут в ход варианты :ag: у меня как правило это "очень много работы, прям вот очень!"))
Да я вот тоже стараюсь очерчивать границы)
Но уже началось с утра, " приветики, как настроение, в гости не передумали?")))
Аааааа.....
Ну я, " Доброе утро, все хорошо, планы в силе, дети ждут встречи")
Короче, чувствую, сегодня вечером меня ждёт сеанс в вайбере))
Ладно, мне не жалко, на форуме сижу болтаю же))
Пысы что за отпуск блин))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Надо ей ссылку на наш форум дать, мол смотри какое чудесное место, приходи, здесь тебя ждут удивительные люди))
@DK уже соломы насушил, на Сеновал потащит))
 
Последнее редактирование:

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Надо ей ссылку на наш форум дать, мол смотри какое чудесное место, приходи, здесь тебя ждут удивительные люди))
@DK уже соломы насушил, на Сеновал потащит))
@Каштанка, прошу ДК, к вышеупомянутым извращениям не приписывать! Ты у меня, всего один раз заказала доставку двух кг риса! Привёз три! Теперь всю жизнь винить себя в хреновом урожае свеклы до 2043 года?1!!!
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, прошу ДК, к вышеупомянутым извращениям не приписывать! Ты у меня, всего один раз заказала доставку двух кг риса! Привёз три! Теперь всю жизнь винить себя в хреновом урожае свеклы до 2043 года?1!!!
а ты че не спишь, ты же после второй ночи?
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,567
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Когда к моим детям приходят в гости другие дети, те, которые нечасто приходят, или впервые, я звоню или пишу мамам с вопросами - во сколько ребёнок должен вернуться домой, могу ли я ребёнка угостить тем-то или тем-то. И мне тоже не так волнительно, если гости приходят к нам, нежели, если мои дети идут в гости. Я-то себя знаю и свою ответственность за чужих детей у нас в гостях. А как на это смотрит малознакомая мама свежеиспеченных друзей, я не знаю. Впрочем, общение на темы не касающиеся детей, я не поддерживаю и, тем более, не инициирую. Так что, возможно, мама думает, что неплохо было бы подружиться и вам с ней. Просто подход не соответствует Вашим взглядам, о чем, вероятно, следует дать понять другой маме-мол, штат подруг укомплектован, вакансий нет).
Немного смутило ваше предложение на тему "полненькая". Хотела спросить, если вы людей не делите, то для чего этот акцент? Вы же не пишете: "моя дочь худенькая", характеризуя её, почему же чужая девочка удостоилась характеристики по комплекции, а после этого в ответе на комментарий, который темы комплекции не касался, последовали косвенные извинения за этот акцент? Заранее прошу прощения, не подумайте, что я зандираюсь, просто укололо взгляд.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Когда к моим детям приходят в гости другие дети, те, которые нечасто приходят, или впервые, я звоню или пишу мамам с вопросами - во сколько ребёнок должен вернуться домой, могу ли я ребёнка угостить тем-то или тем-то. И мне тоже не так волнительно, если гости приходят к нам, нежели, если мои дети идут в гости. Я-то себя знаю и свою ответственность за чужих детей у нас в гостях. А как на это смотрит малознакомая мама свежеиспеченных друзей, я не знаю. Впрочем, общение на темы не касающиеся детей, я не поддерживаю и, тем более, не инициирую. Так что, возможно, мама думает, что неплохо было бы подружиться и вам с ней. Просто подход не соответствует Вашим взглядам, о чем, вероятно, следует дать понять другой маме-мол, штат подруг укомплектован, вакансий нет).
Немного смутило ваше предложение на тему "полненькая". Хотела спросить, если вы людей не делите, то для чего этот акцент? Вы же не пишете: "моя дочь худенькая", характеризуя её, почему же чужая девочка удостоилась характеристики по комплекции, а после этого в ответе на комментарий, который темы комплекции не касался, последовали косвенные извинения за этот акцент? Заранее прошу прощения, не подумайте, что я зандираюсь, просто укололо взгляд.
Потому что девочку из за ее полноты сделали изгоем)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ