Рисунки.

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
17:02
21 Июн 2019
1,913
21
1
Россия
Пол
Простите меня, но вы лицимеры .
Когда рисует ребёнок каракулю вы ему говорите : хорошо, хорошо, молодец, ты прям художник.
( Я же говорю честно, говорю Неплохо, старайся и будет лучше, скорее всего). Ненавижу это лицимерие.
К тому же, у настоящего шедевра нет возраста.
Шедевр несёт одинаковую ценность и в 7 лет и в 50 лет .
Тоже самое с одарённостью
Если одаренный ребёнок нарисовал сияющее солнце значит это солнце останется таким же красивым и одарённым, даже если это нарисует 45 летний человек.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
17:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@LegendarySpark, в целом, средние рисунки, бывают хуже) но я бы посоветовала начать с самых простых форм, светотеней и цветов.
Для начала руку набить на рисование простых чистых линий. Портреты-это самое сложное, как по мне) хотя их любят рисовать дети, да)
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
17:02
21 Июн 2019
1,913
21
1
Россия
Пол
в каком месте вы комплимент-то увидели.
кстати, рисование в детском жанре имеет название: naïv или примитив
так рисовал известный грузинский художник -самоучка Пиросмани.

image-11.jpg
Знаете как меня достало угнетение детей?
Сидит ребёнок за столом 3 летка рисует арбуз. ( Другие дети не могут ещё рисовать) ему внушают Ой, какой ты молодец. Красиво. Неплохо.
Пришёл взрослый, нарисовал тот же арбуз как тот ребёнок и ему говорят Фу, рисуешь как ребёнок.

Во первых, здесь ложь о шедевре.
Во вторых, тот взрослый может быть ни разу и никогда не рисовал в жизни, так почему же он тогда тоже не вправе называться одарённым?

У вас какие то неправильные критерии одаренности.
Мол, одарен тот, кто опережает систему.
Огорчу, гением может оказаться человек который отстаёт от системы, просто он не способен открыть весь его Дар.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
17:02
21 Июн 2019
1,913
21
1
Россия
Пол
@LegendarySpark, в целом, средние рисунки, бывают хуже) но я бы посоветовала начать с самых простых форм, светотеней и цветов.
Для начала руку набить на рисование простых чистых линий. Портреты-это самое сложное, как по мне) хотя их любят рисовать дети, да)
Мне 21 год. Нет, я не люблю рисования. Я предпочитаю писательство моей книги и интеллект. Это мне важнее.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
17:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:02
7 Фев 2020
39,341
1,615
3
9
Пол
Знаете как меня достало угнетение детей?
Сидит ребёнок за столом 3 летка рисует арбуз. ( Другие дети не могут ещё рисовать) ему внушают Ой, какой ты молодец. Красиво. Неплохо.
Пришёл взрослый, нарисовал тот же арбуз как тот ребёнок и ему говорят Фу, рисуешь как ребёнок.

Во первых, здесь ложь о шедевре.
Во вторых, тот взрослый может быть ни разу и никогда не рисовал в жизни, так почему же он тогда тоже не вправе называться одарённым?

У вас какие то неправильные критерии одаренности.
Мол, одарен тот, кто опережает систему.
Огорчу, гением может оказаться человек который отстаёт от системы, просто он не способен открыть весь его Дар.
у вас какое-то неправильное мнение об одаренности.

она либо есть и проявляется(Шопен начал играть на пианино в 4 года,не зная нот),либо нет и есть только жалкие натужные разговоры на пустом месте.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
17:02
13 Май 2019
13,259
584
1
1
vk.com
Пол
Знаете как меня достало угнетение детей?
Сидит ребёнок за столом 3 летка рисует арбуз. ( Другие дети не могут ещё рисовать) ему внушают Ой, какой ты молодец. Красиво. Неплохо.
Пришёл взрослый, нарисовал тот же арбуз как тот ребёнок и ему говорят Фу, рисуешь как ребёнок.

Во первых, здесь ложь о шедевре.
Во вторых, тот взрослый может быть ни разу и никогда не рисовал в жизни, так почему же он тогда тоже не вправе называться одарённым?

У вас какие то неправильные критерии одаренности.
Мол, одарен тот, кто опережает систему.
Огорчу, гением может оказаться человек который отстаёт от системы, просто он не способен открыть весь его Дар.

Хорошо написано. Гораздо лучше, чем рассказ про кольцо с бриллиантом. И лучше, чем рассказ про отравление кота солёным лимоном.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
17:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Знаете как меня достало угнетение детей?
Сидит ребёнок за столом 3 летка рисует арбуз. ( Другие дети не могут ещё рисовать) ему внушают Ой, какой ты молодец. Красиво. Неплохо.
Пришёл взрослый, нарисовал тот же арбуз как тот ребёнок и ему говорят Фу, рисуешь как ребёнок.
И где тут угнетение детей и кем? Родителями?
Угнетение- это, например, когда подневольный детский труд в 19 веке использовался на шахтах или в каменоломнях..
А тут то.. Ни к селу, ни к городу..
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
17:02
21 Июн 2019
1,913
21
1
Россия
Пол
у вас какое-то неправильное мнение об одаренности.

она либо есть и проявляется(Шопен начал играть на пианино в 4 года,не зная нот),либо нет и есть только жалкие натужные разговоры на пустом месте.
Одарённость может проявиться в любом возрасте.
Как понять есть ли у человека дар?
Пример
Тася не любит музыку, музыка ей безразлична.
Соня ненавидит музыку.
Артур не может жить без музыки и готов ради музыки отдать свою жизнь.

Одареннее всех Артур.
Одарённость равна степенью любви.
Если у человека потенциал к низкому интеллекту он не будет желать изучать мир и создавать новый мир.
Если у человека потенциал к среднему интеллекту , познание мира его будет интересовать, но ограничено.
 
Последнее редактирование:

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
17:02
21 Июн 2019
1,913
21
1
Россия
Пол
И где тут угнетение детей и кем? Родителями?
Угнетение- это, например, когда подневольный детский труд в 19 веке использовался на шахтах или в каменоломнях..
А тут то.. Ни к селу, ни к городу..
Угнетения труда ребёнка.
Детский рисунок? Значит хуже взрослого рисунка.
Человек взрослый дебил? Так сразу, разум ребёнка во взрослом теле.
Ни разу дураку не сказали
Слышь, ты мыслишь как дебил твоего возраста и как тупая баба 60 лет.
НЕТ.
Постоянно сравнивают с ребёнком.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:02
7 Фев 2020
39,341
1,615
3
9
Пол
Одарённость может проявиться в любом возрасте.
Как понять есть ли у человека дар?
Пример
Тася не любит музыку, музыка ей безразлична.
Соня ненавидит музыку.
Артур не может жить без музыки и готов ради музыки отдать свою жизнь.

Одареннее всех Артур.
Одарённость равна степенью любви.
Если у человека потенциал к низкому интеллекту он не будет желать изучать мир и создавать новый мир.
Если у человека потенциал к среднему интеллекту , познание мира его будет интересовать, но ограничено.

Татьяна
12 июл в 21:03
Высокий интеллект ( потенциал) будет желать изучать мир и создавать новый мир.
И только человек с безграничным потенциалом будет стремиться к безграничности и желать с ним.

Татьяна
12 июл в 21:04
Многие люди которые нас окружают не бездарны . Они могут повысить уровень и стать гениями или талантливыми ( как Эйнштейн, Да Винчи, Ника Турбина ), но у них блоки.

Татьяна
12 июл в 21:05
Блоки это как печать. Представим фею Блум. В ней есть магия, но даже стараниям и усилиями она не может овладеть магией, магия не выходит из неё и заклинания ей не даются.


Я это пишу девочки 9 лет. Пишу истину мира.
Татьяна
12 июл в 21:02
По сути, настоящая и сильная любовь ( к музыке, к рисованию, к интеллектуальным сферам ) может возникнуть только если есть Дар.

Виктория
12 июл в 21:02
Татьяна
12 июл в 21:02
По сути, настоящая и сильная любовь ( к музыке, к рисованию, к интеллектуальным сферам ) может возникнуть только если есть Дар.
Хорошо сказоно
одаренность есть свойство определенных долей головного мозга.
если этих свойств нет,то никакая одаренность не грозит.
и довольно уже однообразной демагогии на этот счет
 
Последнее редактирование модератором:

Firebird

Мастер
Заслуженный
17:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Угнетения труда ребёнка.
Детский рисунок? Значит хуже взрослого рисунка.
Человек взрослый дебил? Так сразу, разум ребёнка во взрослом теле.
Ни разу дураку не сказали
Слышь, ты мыслишь как дебил твоего возраста и как тупая баба 60 лет.
НЕТ.
Постоянно сравнивают с ребёнком.
Ну давайте на чемпионатах выпускать всех сразу на футбольное поле- детей, женщин и мужчин))
Всё имеет значение- возраст, пол, даже рост и вес)))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
17:02
13 Май 2019
13,259
584
1
1
vk.com
Пол

Что я вижу: вы цитируете ваши собственные [необоснованные] высказывания. И считаете, что эти высказывания хороши.

Вы не пытаетесь как-то проверять или доказывать ваши идеи. Вы просто любуетесь ими и распространяете. Так я вижу.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
17:02
21 Июн 2019
1,913
21
1
Россия
Пол
Ну давайте на чемпионатах выпускать всех сразу на футбольное поле- детей, женщин и мужчин))
Всё имеет значение- возраст, пол, даже рост и вес)))
Возраст это всего лишь рамка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ