Решиться на...

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Как часто мы что-то для себя планируем, приходим к осознанию необходимости перемен в своей жизни, но никак не можем решиться сделать первый шаг, так и мучаясь в сомнениях. А в это время проходят лучшие годы, за которые можно было бы столько сделать важного, интересного, приносящего удовольствие.
Как сделать этот шаг ? Как побороть в себе эти сомнения и страх?
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
08:23
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Пособие-инструкция-Действительно-песочница-1928634.jpeg


Всё зависит от всего, бывают действительно веские причины, которые не дают сделать этот шаг. Ну и стоит все-таки разобраться: где надо, а где просто хочется.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Вот и я думаю мне надо или просто хочется :au2:

Добавлено через 1 минуту

Есть несколько советов, которые смогут вам помочь побороть сомнения и обрести уверенность и решимость действовать.

1. Определите важность.
Подумайте и решите, насколько для вас важен тот шаг, на который вы никак не можете решиться? И определите, для чего вам необходимо сделать это? Возможно, окажется, что вовсе и необязательно переезжать в другой город, чтобы устроиться работать по специальности. И вас просто привлекает сам факт того, чтобы жить в мегаполисе. Но переехав, вы не станете счастливее, а, наоборот, начнете скучать по дорогам без пробок и посиделкам с друзьями или родителями, которые теперь уже будут далеко от вас.

2. Представьте самые ужасные последствия.
Пофантазируйте и найдите самые страшные события, которые могут случиться с вами в случае неудачи, если вы решитесь на что-то. Вы поймете, что самые ужасные последствия оказываются даже комичными, а реальные неудачные моменты легко можно исправить: вернуться на прежнее место, приехать снова в родной город, найти еще более хорошую работу, просто перестать общаться с человеком в случае его отказа и т. д. В любом случае, вы получаете бесценный опыт, который потом поможет вам избежать ошибок в будущем.

3. Представьте счастливое будущее.
Полезно будет и визуализировать для себя картинки светлого будущего. Подумайте, как изменится ваша жизнь к лучшему, если вы сделаете этот важный шаг? Новые друзья, новая работа, большие возможности мегаполиса, свобода, самостоятельность, успех…

4. Мыслите масштабно.
Не рассматривайте свою проблему только со своей одинокой стороны. Посмотрите на нее с других сторон: относительно будущего, относительно разных сфер вашей жизни, относительно разных членов вашей семьи и т. д. Может оказаться, что сейчас для вас это решение пугающее, но важное, а вот в будущем все равно без этого шага не обойтись. Так зачем ждать будущего, если уже сейчас можно начать жить лучше?

5. Верьте в свой успех!

Без веры в успешное окончание проекта еще никто не побеждал. Если вы решились сделать что-то, то делайте это с позитивным настроем, мужественно преодолевая препятствия и добиваясь именно положительного результата от задуманного.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как побороть в себе эти сомнения и страх?
Думаю, сложность не в самом принятии решения, а во взятии на себя ответственности и в памяти о негативном опыте (например, если человек однажды поменял жизнь, а это лишь усугубило всё, появится страх и та самая нерешительность).
Всему своё время-самый хороший и самый ужасный совет, потому что он в начале утешает, успокаивает и дарит себе время подумать, оценить всю ситуацию, отпустить эмоции, потом даёт надежду и сомнения, а затем всё извращает и ничего не изменится никогда.
Может нужно обзавестись объективностью, взвесит все за и против и тогда принимаемое решение будет легче вливаться в жизнь, потому что оно самое лучшее и правильное в существующих обстоятельствах. Уверенность и доверие к себе, возможно даже любовь к себе и сила воли это надо воспитывать и сложности перед муками выбора не будут так переживаться.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю, сложность не в самом принятии решения, а во взятии на себя ответственности и в памяти о негативном опыте
Я бы сказала в неизвестности того что будет дальше, после принятого решения.
 

Astir

Единомышленник
Местное время
07:23
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
Как сделать этот шаг ? Как побороть в себе эти сомнения и страх?
@Услада, Всё просто- доверять своей голове, сердцу (и другим органам) и самое главное, не слушать советов со стороны. Прислушиваться можно, но принимать решение на основании своих чувств и знаний.
К моему совету тоже можно :grin: прислушаться, но не следовать слепо, то что хорошо для одного, может быть очень плохо для другого.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я бы сказала в неизвестности того что будет дальше, после принятого решения.
Маленький, ну так а в чём мы знаем, что будет дальше?
Что будет если ничего не менять-хуже, лучше, так же...что будет если изменить? Представить можно, ближайшее предвидеть тоже, но на нашу жизнь влияет столько факторов и не известно, где разлито масло той самой Аннушкой
Ведь ничего не менять, это тоже выбор и он требует не меньше сил и терпения
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
ну так а в чём мы знаем, что будет дальше?
:daladno: да не в чем :mosking: Поэтому всегда колеблемся. По крайней мере я. )
Прежде чем принять для меня какое-то важно решение я долго колеблюсь и взвешиваю все за и против .
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,418
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Как сделать этот шаг ? Как побороть в себе эти сомнения и страх?

Терпеть не могу ждать и сомневаться... Из-за этого с размаха, вечно, во все вляпываюсь )
Но никогда не жалею о сделанном.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Всё просто- доверять своей голове, сердцу (и другим органам) и самое главное, не слушать советов со стороны. Прислушиваться можно, но принимать решение на основании своих чувств и знаний.
К моему совету тоже можно прислушаться, но не следовать слепо, то что хорошо для одного, может быть очень плохо для другого.
:JC_flirt: конечно не бывает алгоритма верного и подходящего всем.

Добавлено через 39 секунд

Терпеть не могу ждать и сомневаться... Из-за этого с размаха, вечно, во все вляпываюсь )
Но никогда не жалею о сделанном.
:daladno: овен))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Прежде чем принять для меня какое-то важно решение я долго колеблюсь и взвешиваю все за и против .
Это не всегда плохо. Рубить с плеча на эмоциях, перемены ради перемен намного хуже, чем взвешенное обдуманное решение (если конечно это не чп и нужна реакция :l_cherry:). После решений-минуток сожалений, сомнений и терзаний будет бооооольше.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,418
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это может затянуться на года
А вот тут уже надо искать причину нерешительности...это уже не взвешенное решение, это просто слабость, недоверие к себе и своим мыслям, чувствам. В таком состоянии себя можно и в депрессию вогнать. Но если комфортно так жить, то тоже вариант, но я бы точно в окошко шагнула.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
:mosking: капец как весело. Тогда можно решится просто шагуть в окошко и снять с себя всю ответственность за какое либо решение :crazy:

Сделать шаг это тоже решение да и не так сильно я недовольна своей жизнью, изменить бы пару деталей, но не получается, потому просто закрываю глаза. Когда плюсов больше выбор очевиден. А если годами сомневаться...это перебор для меня
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Услада, Оффтоп
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю еще что если мы не можем принять окончательно какое-то решения или сделать выбор, следовательно нас все устраивает. Может быть мы и понимаем, что что-то нужно менять, возможно мы живем не так или неправильно. Но ничего не делаем просто ждем, что само собой как-то устроится :drama:

Добавлено через 3 минуты

@Наида,Оффтоп
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Кинь монетку :mosking:пока будет лететь ты будешь мечтать о том, чего больше хочется. В такие моменты так всегда происходит. Слови свою мысль, а дальше действуй)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Irene, :lol: ну как вариант)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ