«Решил взыскать всё, включая прокладки». Парень после расставания потребовал у бывшей 600 тысяч

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
[FONT=&quot]Известный фитнес-тренер подал исковое заявление спустя год после их разрыва с девушкой
[/FONT]
«Он решил взыскать с меня всё! Включая маникюр, еду, прокладки и так далее»
[FONT=&quot]

Парень после расставания подал иск на 600 тыс. за 2 года совместной жизни
На прошлой неделе Наталья получила заказное письмо с исковым заявлением. Ее бывший парень потребовал у нее деньги за те два года, что они встречались и он жил в ее ипотечной квартире. И даже, по словам девушки, деньги за маникюр, еду и прокладки. В общей сложности около 600 тысяч рублей.
Наталье тридцать, она — региональный директор сети спортклубов «МетроФитнесс». Ее бывший парень — известный в Екатеринбурге фитнес-тренер. У пары всё начиналось хорошо, но в итоге девушка решила, что им с парнем не по пути.

— История совсем обыкновенная и простая: мы встречались два года, я поняла, что не вижу с этим человеком будущего, и сказала ему, что расстаемся, — рассказала Е1.RU Наталья. — Он ушел с огромной обидой и злостью на меня за то, что я с ним так поступила. Прошел год, и вот ни с того ни с сего появился иск.
В исковом заявлении указано, что деньги за ипотеку на квартиру Натальи, где они жили, парень давал в долг. А значит, имеет право вернуть их.



Квартира у Натальи появилась за год до начала их отношений. Пара решила жить там.

[/FONT]
[FONT=&quot] — Когда мы начали встречаться, он снимал квартиру, а я как раз накануне купила свою. Так что мы решили жить у меня. Соответственно, вели общий быт и договорись платить совместно, — объяснила Наталья. — Молодец, говорю я себе сейчас, отличное было решение.
[/FONT]



[FONT=&quot]Сначала девушка не думала публично рассказывать об этой истории — ей просто стыдно, что такое произошло. Но в итоге Наталья решила бороться.

— Я никогда не вытаскивала грязное белье на общее обозрение, но тут, думаю, не стоит молчать, так как такого унижения за свою тридцатку я еще не испытывала. Удивляюсь, что это реально со мной происходит, — говорит девушка. — Прокомментировал он это тем, что, мол, «это же было общее жилье, наша общая квартира, я тоже вкладывался, верни мне мои деньги».

Также бывший парень потребовал взыскать с Натальи проценты за пользование его деньгами в размере 25,9 тысячи рублей, еще 30 тысяч — на его адвоката, 9 тысяч госпошлины и еще тысячу за расходы на почтовую корреспонденцию. В итоге девушка оказалась должна бывшему 625 тысяч рублей.



Сейчас Наталья готовится к суду. Она уверена: бывший парень подал иск из-за обиды на нее.

— Я думаю, всё это сделано из-за злости на меня. Многие общие знакомые говорят, что весь этот год он копил обиду и регулярно меня вспоминал, — объясняет девушка. — Я пошла за кредитом, адвокаты нынче дорого стоят. Так что совет всем девочкам: если что, берите налом, — добавила девушка.
Бывший парень Натальи у себя на странице в Instagram в ответ опубликовал фото со средним пальцем. И подписью: «Вы не знаете и половины».

https://www.e1.ru/text/relations/2021/11/15/70253162/?from=yanews



[/FONT]
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вот поэтому, девушки - нехрен сожительствовать ни с кем)
встречайтесь, но вместе жить только после того как поймете, что это реально ваш человек...и - в законном браке)

а вообще - сейчас что парни, что девушки хорошИ, все меркантильные до ужаса...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
вот поэтому, девушки - нехрен сожительствовать ни с кем)
встречайтесь, но вместе жить только после того как поймете, что это реально ваш человек...и - в законном браке)

а вообще - сейчас что парни, что девушки хорошИ, все меркантильные до ужаса...

мне кажется, тут больше желание отомстить.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Очень сложно судить о чьих-то отношениях, выслушав одну сторону.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,088
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
«Решил взыскать всё, включая прокладки».
Ну очень спорный финал у этой истории. Если конечно он сохранил все чеки, квитанции об оплате, где указано кто платил, за что именно, и кому эти самые прокладки предназначались, то возможно какую-то часть денег ему удастся отсудить.

в законном браке)
После законного брака отсудить половину нажитого было бы ещё проще. Причём не только половину своего, но и половину нажитого бывшей женой. А у неё должность не продавщицы в ларьке. И доход наверняка побольше МРОТа. Раз в 5.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,088
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,088
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вроде как и да, но кто знает, какие договоренности там были?
Да хоть какие :daladno: Суд не будет рассматривать что кому кто сказал, он будет чеки требовать, Кот верное заметил. Есть документальное подтверждение претензий или нет. Вот и всё :pardon:

Добавлено через 2 минуты

Так это я пишу про будущий финал. Просто непонятно написалось.
Это да, финал непредсказуем. Я так поняла, что раз он предъявил ей оплату своего адвоката, то адвокат наверное на чем-то основывался, когда брался за дело, но мог и просто консультировать. В общем-то всё довольно бредово выглядит.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Он жил в чужой квартире, значит должен был платить аренду.
Вот и пусть доказывает, что это не аренда.
Договоров ни о долге, ни о аренде скорее всего нет, но и оснований жить бесплатно в чужой квартире у него тоже нет :787a462329a5:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
После законного брака отсудить половину нажитого было бы ещё проще. Причём не только половину своего, но и половину нажитого бывшей женой. А у неё должность не продавщицы в ларьке. И доход наверняка побольше МРОТа. Раз в 5.
а я ж не сказала жениться на ком попало)

сегодня молодые люди начинают отношения с секса
секс понравился - ага, значит мне подходит, давай вместе жить, с места в карьер
а это всё неправильно!..

Добавлено через 1 минуту

мне кажется, тут больше желание отомстить.

ну, подобная мстительность та же меркантильность
она ж тетю его убила, мстить ей!..)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:10
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Зато сразу понятно, почему они расстались.

Он себе иск не хочет вчинить, сколько он ел и пользовался чужим телом?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,088
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
раз он предъявил ей оплату своего адвоката, то адвокат наверное на чем-то основывался, когда брался за дело
Видишь ли какая штука, судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. А вот адвокат получит свои бабки при любом исходе. И ему по барабану, кто с кого потом эти деньги будет удерживать.

а я ж не сказала жениться на ком попало)
Не... ну кто ж на ком попало женится??? Ты что... :mosking: Все создают ячейку общества с тем, с кем надо. Это потом уже скрытые производственные дефекты проявляются. :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Причём не только половину своего, но и половину нажитого бывшей женой. А у неё должность не продавщицы в ларьке. И доход наверняка побольше МРОТа. Раз в 5.
Но нажитого в браке. А квартиру приобрели до совместной жизни. Да и не брак это...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:10
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Он жил в чужой квартире, значит должен был платить аренду.
Вот и пусть доказывает, что это не аренда.
Договоров ни о долге, ни о аренде скорее всего нет, но и оснований жить бесплатно в чужой квартире у него тоже нет :787a462329a5:
Вот именно.
Девушка именно на этом утверждении и должна строить защиту.
К тому же он тратил деньги добровольно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ