Мировоззрение

Делимся своими знаниями, убеждениями, сомнениями о реальности, в которой мы живём. Обмен мнениями. Дискуссии без троллинга.

Краткая Информация

Категория
Личные клубы
Язык
Русский
Всего пользователей
13
Всего событий
0
Всего обсуждений
12
Всего просмотров
27 тыс.
Total albums
0

Религия против науки или наука против религии?

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
Вы не далеки от истины, но тут не только молитвы, но необходим и праведный образ жизни.

ПДД - это ведь тоже закон, его не следует нарушать.

Тут в общем то достаточно не забыть зонтик - у природы нет плохой погоды.)

а за подштанниками это к Малабарке.:biggrin2:
Действительно к врачам не ходите? Даже к стоматологу?
ПДД в Библии записано? А если не записано, то почему это для Вас закон?
А плохая погода, значит, Богу не подчиняется?
Я у Вас про холод спрашиваю. Про холод ответьте, пожалуйста, а уж про подштанники я и сама вывод сделаю.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
@Malabarka,
Обратите внимание : "как известно всякая власть от Бога, следовательно и человеческие законы следует исполнять"
Какая послушная бездумная паства из этого вырастает. Полагаю, вот и причина столь активной пропаганды во все века.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
Действительно к врачам не ходите? Даже к стоматологу?
Последний раз в пандемию, была температура, которая держалась три дня и все, а у стоматолога не был уже лет десять, зубы здоровые.
ПДД в Библии записано? А если не записано, то почему это для Вас закон?
Я же пишу, всякая власть от Бога, следовательно и те кто пишет законы, их следует исполнять.
А плохая погода, значит, Богу не подчиняется?
Я у Вас про холод спрашиваю. Про холод ответьте, пожалуйста,
А что с погодой, одевайтесь по погоде, и все будет хорошо.))
а уж про подштанники я и сама вывод сделаю.
...и на том спасибо.:biggrin2:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
@Malabarka,
Обратите внимание : "как известно всякая власть от Бога, следовательно и человеческие законы следует исполнять"
Какая послушная бездумная паства из этого вырастает. Полагаю, вот и причина столь активной пропаганды во все века.
А вы не подчиняетесь существующим законам, в магазине не платите, на красный свет дорогу переходите?))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:19
7 Фев 2020
39,151
1,615
3
9
Пол
@Malabarka,
Обратите внимание : "как известно всякая власть от Бога, следовательно и человеческие законы следует исполнять"
Какая послушная бездумная паства из этого вырастает. Полагаю, вот и причина столь активной пропаганды во все века.
С господином Метрополиу мы этот аспект затрагивали в другой теме.
Когда говорили о насильственном насаждении христианства на Руси именно с этой целью: удержания власти над народом.
Но он как-то невнятно высказался.
Как всегда в щекотливых ситуациях.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
С господином Метрополиу мы этот аспект затрагивали в другой теме.
Когда говорили о насильственном насаждении христианства на Руси именно с этой целью: удержания власти над народом.
Но он как-то невнятно высказался.
Как всегда в щекотливых ситуациях.
Что именно вы имеете ввиду?
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
Последний раз в пандемию, была температура, которая держалась три дня и все, а у стоматолога не был уже лет десять.

Я же пишу, всякая власть от Бога, следовательно и те кто пишет законы, их следует исполнять.

А что с погодой, одевайтесь по погоде, и все будет хорошо.))

...и на том спасибо.:biggrin2:
1. К врачу всё-таки ходите. Лет десять назад тоже считается.
2. Если властью поддерживается и утверждается программа всеобщего школьного образования с разбором генетики и естественного отбора, то почему не внемлете? Если властью финансируются научно-исследовательские институты с утвержденными программами исследований мутаций, то почему игнорируете?
3. Погода - это для понимающих реальность фактов и их взаимное влияние. Если причина того, что Вам холодно или сыро, в духовном, то зачем Вам-то одеваться по погоде?
4. Третий раз спрашиваю, причины холода - в духовной сфере или как? Вы хоть на третий раз ответите или будете продолжать увиливать?
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
А вы не подчиняетесь существующим законам, в магазине не платите, на красный свет дорогу переходите?))

Человеческие законы ведь пишут начальствующие, а как известно всякая власть от Бога, следовательно и человеческие законы следует исполнять.


Обратите внимание : "как известно всякая власть от Бога, следовательно и человеческие законы следует исполнять"

Ваши слова были: "всякая власть от Бога". Именно об этом и речь. Попробуйте понять смысл того, с чем я тут не согласна, уверена, что при желании у Вас получится.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
1. К врачу всё-таки ходите. Лет десять назад тоже считается.
Каждый год, от работы прохожу мед осмотр.
2. Если властью поддерживается и утверждается программа всеобщего школьного образования с разбором генетики и естественного отбора, то почему не внемлете? Если властью финансируются научно-исследовательские институты с утвержденными программами исследований мутаций, то почему игнорируете?
Я не игнорирую, но ни что мне не мешает по вопросам науки иметь и собственное мнение, законам это не противоречит.
3. Погода - это для понимающих реальность фактов и их взаимное влияние. Если причина того, что Вам холодно или сыро, в духовном, то зачем Вам-то одеваться по погоде?
Сыро и холодно мне физически.
4. Третий раз спрашиваю, причины холода - в духовной сфере или как? Вы хоть на третий раз ответите или будете продолжать увиливать?
Причины того что я ощущаю холод, кроются в моей человеческой природе... надеюсь я вам ответил.)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
Ваши слова были: "всякая власть от Бога". Именно об этом и речь. Попробуйте понять смысл того, с чем я тут не согласна, уверена, что при желании у Вас получится.
И с чем вы тут не согласны?
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
Причины того что я ощущаю холод, кроются в моей человеческой природе... надеюсь я вам ответил.)
То есть на человеческую природу действуют реальные факторы, вызывающие неприятные ощущения? И тут духовная сфера никак не вмешивается? Я правильно Вас поняла?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
То есть на человеческую природу действуют реальные факторы, вызывающие неприятные ощущения? И тут духовная сфера никак не вмешивается? Я правильно Вас поняла?
Вы правильно поняли.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
И с чем вы тут не согласны?
Всё-таки не получилось у Вас :cray1: Не судьба тут, видимо, достичь понимания. Давайте лучше о других проблемах продолжим говорить, там хоть какой-то шанс ещё остался.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
То есть на человеческую природу действуют реальные факторы, вызывающие неприятные ощущения? И тут духовная сфера никак не вмешивается? Я правильно Вас поняла?
Вы правильно поняли.

Эти реальные факторы могут быть разными? Или есть подразделение на те, которые могут действовать сами и те, действие которых управляется духовной сферой?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
Эти реальные факторы могут быть разными? Или есть подразделение на те, которые могут действовать сами и те, действие которых управляется духовной сферой?
На самом деле духовная сфера управляет всем.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
18:19
13 Мар 2024
840
50
Пол
То есть на человеческую природу действуют реальные факторы, вызывающие неприятные ощущения? И тут духовная сфера никак не вмешивается? Я правильно Вас поняла?
Вы правильно поняли.
На самом деле духовная сфера управляет всем.

Вы сами себе противоречите.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ