Реализация

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
От величины воспитанной душевности, человечности. среди людей, которая в момент перехода пересилит и растворит остаточное зверство.

Нужна общепринятая соответствующая шкала ценностей в которой душевность главнее телесности. Тогда потребление не перейдет в потребительство. Значит не из-за чего будет воевать.

Материальными способами этот переход не совершить. Сила, разум, хитрость не помогут.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
@Leopold, а что такое остаточное зверство?

До перехода на новую ступень эволюции Человек Душевный, до окончательной победы над зверством, оно всегда будет оставаться в скрытом виде. Излишняя телесность будет отвлекать от душевности болью или наслаждением. Потом чистая радость, любовь и счастье настолько усилятся в едином порыве, что пересилят и окончательно вытеснят боль и наслаждение из внимания.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
@Leopold, что такое "излишняя телесность"?:girl_sigh:

Нормальное телесное ощущение это сигнал извне к мозгу скажем о (не) благополучии воспринимаемый в диапазоне от сладости до боли, от удовольствия до неудовольствия. Скажем мы едим с удовольствием, а когда насытились, то удовольствие кончается и мы перестаём есть. Это в нормальном виде.

Теперь искусственно усиливаем сигнал приправой. Извращенный сигнал заставит есть больше чем надо и не то, что надо. Насыщение не отменит потребности в усиленном удовольствии.

Излишняя телесность это усиленное, излишнее внимание к телу приводящее к извращением и болезням.

С другой стороны излишнее внимание к телу отвлекает от души. Человек и общество человечков становятся бездушными, безчувственными, звереют, воюют за сверхсладость, наслаждение. Ведут к атомной войне и концу света.

Излишняя телесность это и есть источник зла.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Что тут говорить. Неправильное соединение в общество. Пытаются соединиться на разделяющих началах, на эгоизмах. Равновесие отниманий и страха. А правильное общество должно быть на равновесии взаимных дарений, на альтруизме, на теплых чувствах. Разум сейчас усиливает зверство, а должеен усиливать человечность. Вот Крымская весна или когда гол забили: все разные, но в едином порыве. И никаких революций не надо. Просто воспитывать, проявлять чувства в семье, на работе, помогать, вкладывать чувства в других, делая их частью себя, а себя частью их. Было бы желание. Ну, посмеялись и пора по своим норкам к привычным извращениям. Пока.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, напугал?::D:
@Leopold, а Вы шуток совсем не понимаете?:angel_innocent:
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
@Toreador, напугал?::D:
@Leopold, а Вы шуток совсем не понимаете?:angel_innocent:

Тореодоры не шутят. Они бьют всех, кого сочтут подходящим для этого. Знаю я их. Пойду прятаться.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Планета обезьян.

- Дедушка, расскажи как устроен мир.
- Это было очень давно. Произошёл большой взрыв. Потом были взрывы поменьше... И появилась вселенная: горы, чёрные дыры пещеры...
- А что было до большого взрыва?
- Этого никто не знает. А вот после большого взрыва появился человек.
- А что такое человек?
- Это обезьяна без шерсти. Почти такая же как мы.
- А что было дальше?
- Человек вдохнул жизнь в эту вселенную: насадил сады, запустил в реки рыбу, научил нас говорить.
- А где же он?
- Он ушёл в пещеры под землю чтобы искать.
- Что искать?
- Не знаю. Никто не знает.
- А ты его видел?
- Нет. Об этом мне рассказал мой дед, а ему его дед.

Судебное разбирательство командира спасательного космического корабля по поводу нарушения закона о не оказании помощи.

Командир угрюмо посмотрел на разведчика.

- Целая цивилизация! Как такое возможно?! И что, ни одного выжившего?
- Должны были остаться... Под землёй. В пещерах.
- Что же все-таки пошло не так?
- Мой челнок... Он потерял управление, врезался и ушёл под землю. А наверху разворачивалась драма. Надвигалась атомная война, а я был под землёй и мог общаться с ними только через интернет.
- С кем это, с ними?
- С местным населением. Люди, почти как мы. Обезьяны без шерсти.
- Существенное определение.
- Простите, я хотел сказать разумные обезьяны.
- Что же это их разум такой не разумный, что довел до такой глупости?
- Нет, тут сложнее. Просто их разум вместо добра стал служить злу. Тактический, не стратегический разум. Механизм такой: при помощи разума они извратились, стали ненормальными и эта ненормальность их убила. Вобщем они не просто получали удовольствие, а зацикливались на нем, получали сверхудовольствие, а за источники сверхудовольствия по закону жанра надо было вести уже сверхвойну: сначала дубинками, а под конец и атомным оружием.
- Надо было внести ясность, рассказать...
- Рассказать можно только тем, кто желает слушать. Они всячески сопротивлялись: насмехались, байкотировали, обвиняли во всех смертных грехах - лишь бы не лишиться даже мысли о сверхудовольствии. Я ничего не мог сделать из-под земли, а мои слова не воспринимались.
- И что же Вы им говорили? Что Вы им предложили?
- Пересилить телесность душевностью. Воспитать сильные чувства. Но... это как дальтонику говорить о цвете. Они ничего не поняли... Не захотели понять.
- И...?
- Началась война, взрывы. Появилась трещина и мой челнок освободился. Я вышел, но людей уже не было - одни обезьяны.
- Понятно. Вы должны искупить свою вину, найти выживших и возродить цивилизацию. Уже на новых человеческих началах. Итак, оставайтесь до нашего следующего прилёта.
- Будет сделано.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Высшая справедливость.

- Ты слышал, со следующего года у нас будет новое общество.
- Нет, мы ещё со старым не разобрались - одни беды и проблемы.
- Всё, конец. Теперь будет нормально. Нашли причину. Бедные и богатые насильно вместе. Оттого и враждуют.
- Их что же, разделять теперь будут?
- Да, по материальному принципу. И в разных местах.
У кого большие деньги - тому то, что за деньги: комфорт, чревоугодие, пьянство, секс и извращения всякие.
А у кого нет больших денег - тому то, что бесплатно: радость, любовь, счастье.
- Во как!
- Тут главное сохранить систему. А то если богатый станет счастливым, то от избытка чувств полезет всем помогать,
дарить. И развалит систему. Развалит и экономику. А если бедный станет несчастным, то развяжет революцию и
тоже развалит систему.
А с системой будет чудненько: бедный заслужил душевность своей непричастностью к богатству: к воровству, эгоизму,
зверству, а богатый заработал достаток своей причастностью.

Устойчивость системы будет на том, что каждый будет гордиться своим и не будет завидовать другим:
Бедный будет гордиться душевным богатством, а богатый - материальным. И придёт высшая справедливость!
- Удивительная система! А как же разделять будут, кого куда?
- Полицию нравов создадут. По глазам определять будут.
- И кто же будет определять?
- Роботы. Глазометром. Прибор такой изобрели.
У кого потухший, пресыщенный взгляд - тот богатый. У кого горящий взгляд, голодный - тот бедный.
Жуткое дело надвигается. Не желают же никому жить во времена перемен.
- А если я не захочу?!
- Захочешь! Как миленький. Как нарушителя общественного порядка тебя могут подвергнуть жесткому перевоспитанию.
- Роботы?
- Роботы.
- А особо неисправимым высшая мера эволюционной справедливости. Как зажмут твою голову в тиски, да как начнут...
- Мама! А - а - а!!!

- Доброе утро! Ты кричал во сне. Тебе что-то приснилось?
- Высшая справедливость. Как хорошо, что это только сон!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ