Разрешаете ли охранникам обыскивать себя в магазинах?

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
при исполнении контроллер при исполнении
я ничего не украл, в большинстве каких случаев будет прав он?

Чего это ты разнервничался так? Не крал, так не крал.
Это его работа следить чтобы не крали, как он это делает, это уже другой вопрос.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:14
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Чего это ты разнервничался так? Не крал, так не крал.
Это его работа следить чтобы не крали, как он это делает, это уже другой вопрос.

я вообще не нервничаю, просто смешно стало, когда я представил этого мужика при исполнении :lol:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Чего это ты разнервничался так? Не крал, так не крал.
Это его работа следить чтобы не крали, как он это делает, это уже другой вопрос.
Если он это делает в оскорбительной и навязчивой манере, то это вредит бизнесу и отвращает от магазина клиентов. И прямой вопрос руководству, нужна ли им такая некомпетентность.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Если он это делает в оскорбительной и навязчивой манере, то это вредит бизнесу и отвращает от магазина клиентов. И прямой вопрос руководству, нужна ли им такая некомпетентность.

Довод очень убедительный и с ним нельзя не согласиться.
Но вот вопрос:
Тут хлоп за мной охранник идёт, я влево, он за мной, я встаю, он встаёт.

В магазине наверняка есть есть камеры внутреннего наблюдения, поэтому почему охранник начал повторять телодвижения white_wolf;? Что его насторожило? Ведь так охранников не напасёшься бегать за каждым покупателем.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Великий способ похищения «Киндер Сюрпризов» зафиксировали в Воронеже

Мужчина попался за выносом сладких яиц. В одном из воронежских супермаркетов поймали мужчину, который пытался похитить «Киндер Сюрпризы» оригинальным способом. Он засунул шесть сладких яиц в коробку из-под куриных и таким образом пытался пронести их через кассу.



Учитывая, что цена сладости составляет около 100 рублей, а коробка с обычными яйцами стоит 50-60 рублей – выгода на лицо. Однако план мужчины провалился из-за внимательного продавца, который открыл коробку и проверил содержимое. Возможно, это не первый случай, когда «Киндеры» пытаются вынести подобным способом.

Интересно, что пользователи Сети взяли на заметку этот способ. «Великий способ кражи, просто гений», «Вы цены видели на эти яйца шоколадные, одно стоит как десяток хороших куриных», «Взял на заметку», «Омлет с шоколадом и игрушкой», «Ждем серию подобных краж», - пишут пользователи.
Великий способ похищения «Киндер Сюрпризов» зафиксировали в Воронеже
 

gerayeap

Странник
Новый участник
Местное время
22:14
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Женский
Обыскивать нет, но если надо для их спокойствия, покажу содержимое сумки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
выкупила духи с аутпоста с инт магазина., и в другом магазине на кассе запищало , чуть в обморок не упала. чес слово. Охранник попросил выложить все из сумки, короче срабатывали духи, но попадос конечно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не размагниченная метка сработала.
да, вот случай был в детском магазине брали ребенку одежду, и на чем то они так и не смогли найти, 10 раз проверили, и в итоге сказали идите так... Тут в курсе.
Ну а здесь сама не ожидала, вернее мне самой стало интересно что за фигня?) ::D:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У нас при входе в супермаркеты, рестораны, каньоны охранник в обязательном порядке обыскивает и проверяет сумку.
Но у меня был инцидент. Теперь будет всегда. Вроде срока давности нет.
Зашла в супер с ребенком в коляске. Она стала снимать с витрины какие то штучки. Я вроде все на место поставила. С продуктами подъехала к кассе. Все оплатила.
И тут охранник: Подними ребенка!
А там закатилась зубная щетка. Долларов 5, или меньше. Короче ...записано в компьютере, что в таком то году, число, месяц. Украла зубную щетку.
Сто баксов отдала за продукты, а на щетку пожалела)))
Даже в МВД улыбаются, когда документы получаю или меняю)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Украла зубную щетку.
Это особо тяжкое преступление. Без срока давности. :unknw:
Пятно на весь род и всю жизнь. :sad3:

Добавлено через 4 минуты

Вспомнил один позорный случай из своей молодости.
Первый раз приехал в Финляндию. Пошли по магазинам.
Зашли в такой здоровенный магазин-склад. Я был поддатый. Так мало того, что пока ходил по магазину, выпил бутылки три пива, поставив пустую тару обратно в ящики, так ещё и прихватил пару видеокассет (нафиг мне не нужных), и спокойно ушёл. При этом видеокассеты специально держал в руках.
Дело в том, что у них (ох уж эти наивные европейцы) принято выходить через выход, а я вышел через вход. Но потом было стыдно. Да. :facepalm:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Разрешаете ли охранникам обыскивать себя в магазинах?
Ужас какой! Не знаю какими силами, но вызову журналистов + администрацию всевозможную городскую.
С другой стороны: если б по-прежнему была молода и хороша собой, то при журналистах сразу стала бы снимать одежду свою ::D: Что б показать себя не только лицом.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я бы не разрешила себя обыскивать и по-моему они не имеют на это права.
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Ну это дело такое...о двух концах...как бывший продавец со стажем, видел как колбасу прятали в рукава и в штаны))) киндеры в рукова, бутылки по карманам)) шоколадки в коляски к детям...и это ещё только начало) по сути: досмотр запрещён и последствия пренебрежения этому я тоже видел...( но ведь воров надо как то ловить...поэтому как то это, хотелось бы, чтоб было на взаимопонимании...всё же, если ты ни чего не вытворил, значит и боятся нечего)
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:14
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,557
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В магазине наверняка есть есть камеры внутреннего наблюдения, поэтому почему охранник начал повторять телодвижения white_wolf;? Что его насторожило? Ведь так охранников не напасёшься бегать за каждым покупателем.


У охраны, как правило, есть своя калькуляция и red flags в ней, там может быть что угодно, вплоть до самого нелепого: клиент вошёл не в ту дверь или повернул к странной полке, клиент в неправильной шапке/кепке/куртке, слишком быстро идёт, слишком медленно, с кем-то заговорил, нервные движения, и тыпы. Есть заморочки в зависимости от профиля магазина, от агентства, когда руководство требует, чтобы охранник тупо "отследил" каждого 20-го, к примеру, просто чтобы остальная публика видела - есть охрана и она охранирует.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,298
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У охраны, как правило, есть своя калькуляция и red flags в ней, там может быть что угодно, вплоть до самого нелепого: клиент вошёл не в ту дверь или повернул к странной полке, клиент в неправильной шапке/кепке/куртке, слишком быстро идёт, слишком медленно, с кем-то заговорил, нервные движения, и тыпы. Есть заморочки в зависимости от профиля магазина, от агентства, когда руководство требует, чтобы охранник тупо "отследил" каждого 20-го, к примеру, просто чтобы остальная публика видела - есть охрана и она охранирует.

Как правило у охранников что называется "намётан глаз", это значит что намерения "покупателя" ему сразу видны.:df:
Если охранник проверяет лишь бы показать что он работает - то это признак не профессионализма.::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
руководство требует, чтобы охранник тупо "отследил" каждого 20-го, к примеру
Супер для отследуемого.....::D: просто 20-ого.
А если я вдруг не в настроении и что-нибудь эдакое выкину типа сначала не буду отследоваться, а потом ему в глаз плюну. Посодют ведь. ::D:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:14
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,557
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Если охранник проверяет лишь бы показать что он работает - то это признак не профессионализма.


Если руководство охранной службы ему так велело, то это признак того, что охранник следует инструкциям.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ