Разности о Chris Pohl

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Новое интервью с Крисом от сайта pix666.de

Pix666: Привет, Крис. Спасибо, что нашел время для небольшого интервью. Как ты - я надеюсь все хорошо?

Крис: Похоже на то! На самом деле все хорошо…. я просто еще не проснулся, потому что погода ужасна и я почти не вижу дневного света в студии, но кроме этого, я здоров!

Pix666: Твоей группе Blutengel вот уже 20 лет. Какие у тебя остались воспоминания, которые оставили наибольшее впечатление и которые ты никогда не забудешь?

Крис: Фуух, их так много…. первое выступление на WGT, наш первый тур по США, первые попадания в чарты, и затем наша запись под номером 2 в чартах, солд-аут в Klaffenbach с более чем 3000 человек....этого достаточно? ??????

Pix666: 12.03.2021 выходит новый альбом Blutengel - “Fountain of Destiny” и он содержит каверы на хиты 80х. Как ты пришел к этой идее выпустить такой альбом и по каким критериям ты выбирал песни?

Крис: Я люблю 80е и уже делал каверы тут и там.... “Stay” от Shakespears Sisters, “Cry little Sister…” из Terminal Choice “Out of the Dark” от Falco и “Don’t go” от Yazoo….. я продолжил в “Demons of the Past” – 6-ти трековый CD с каверами, которые шли вместе с UN:GOTT. Его хорошо приняли, я хорошо провел время с ним и я подумал: Давайте сделаем целый альбом! Сказано - сделано! Это все мои любимые песни или те, которые я нашел наиболее интересными, с которыми я связан историей или те, которые меня впечатлили.

Pix666: Когда ты выпускаешь каверы, ты спрашиваешь разрешения у композиторов или держателей прав или в этом нет необходимости? В чем различие с правовой точкой зрения между тем, чтобы играть песню вживую и выпускать в виде записи?

Крис: Вам нужно получить разрешение потому что, если копирайтер не удовлетворен, он может забанить релиз. Люди говорят, что если это кавер один к одному, тогда ты можешь просто делать его....Но это не так. Мы внесли изменения в некоторые песни, сделали их медленнее или даже пели глубже по своему усмотрению... Следовательно нам необходимо было разрешение... из 13 запросов нам одобрили 10! Тем не менее вживую вы можете играть все что угодно - это вообще не проблема!

Pix666: с ‘Nobody’s Diary’ и ‘Forever Young’, первыми двумя синглами с альбома которые уже выпущены, один из вместе с видео. Какой была реакция фанатов и кто снимал это прекрасное видео ‘Forever Young’?

Крис: С каверами реакции были очень разными.... много людей кричали, "Да как ты мог? Оригинал в разы лучше - твоя версия сосет и ты мудак!" – типичные тролли Facebook! Но я не хочу быть лучше чем оригинал, я просто хочу "предложить" свою версию....
С каверами реакция часто бывает громкой…. Тем не менее, я получил отзывы от фанатов, что они особенно находят мою версию «Forever Young» очень душевной и красивой. Некоторым даже не понравился высокий вокал оригинала, поэтому их реакция была положительной! Видео снял Найл из ERDLING. В нынешних условиях вы действительно не могли бы сделать много, но я думаю, что оно показывает все, что было важно для меня - меня, мой район (Парк) ... Я считаю, что это очень хорошо.

Pix666: В каких форматах и будут ли синглы и альбом на релизе доступны, и что самое главное, где их можно будет купить или предзаказать?

Крис: Как обычно, все будет доступно на Out of Line: на CD, виниле и различных бандлах, в цифровом издании также везде. У нас будет ограниченное и подписанное специальное издание с 666 копиями с другой обложкой и тремя дополнительными треками доступное через getnext.to/blutengel – но оно было быстро распродано!

Pix666: Социальные медиа и стриминг музыки благо и в тоже самое время проклятие для групп. С твоей точки зрения, какие появились преимущества и недостатки с их развитием для твоей группы Blutengel, если сравнивать 90-е с современностью?

Крис: Я намного известнее, но беднее! В целом это можно так подытожить! В любой точке мира вы можете транслировать меня, и это повышает уровень осведомленности. Но на стриминге почти ничего не заработаешь. Если бы это были 90-е, я был бы миллионером с моими продажами! Сегодня я могу «только» жить на этом хорошо, за что более чем благодарен. Тем не менее, смешно видеть, что вы получаете всего 300 евро за несколько миллионов потоков. В любом случае социальные сети - это проклятие…. столько само провозглашенных музыкальных экспертов, политиков, психологов. Ненавижу Facebook и т.д.… .Гррррр.

Pix666: Ты используешь платформу ‘Getnext’ уже некоторое время, что я считаю великим изобретением. Как фанаты относятся к этой среде, где вы получаете эксклюзивный контент за определенную плату?

Крис: Разумеется сообщество разделилось. Сегодня, все хотят получить все за бесплатно! Включите Youtube, слушайте Blutengel, ничего не платите. Теперь откуда не возьмись они должны вдруг платить за что-то? Аауч!!! Люди не видят, как мало сейчас ценят музыку и музыканта. Коронавирус стоил нам стольких доходов. Мне не хватает примерно 55% моего прежнего дохода, поэтому оставшимися 45% мне приходится покрывать 100% расходов (аренда студии, два склада, электричество, Интернет, медицинская страховка, производство альбомов, мастер-записи, запись видео....).

Расчеты просто не складываются. Ни для меня, ни для других профессиональных музыкантов. С Getnext всего за 6,66 € в месяц вы получаете эксклюзивные подкасты, фотографии, видео из студии, создание, за кулисами, видео-интервью, показ новых песен…. И все это за небольшой взнос, который вы также можете отменить в любой момент. Это справедливо, когда художникам платят за свою работу! Кто ходит на работу бесплатно? И особенно в эти времена? Что еще нам делать, если нас не пускают в тур? Тем временем мы создали отличное сообщество, и многие люди подписались на него. Но хотелось бы побольше людей! Так что, если вы хотите больше приватного и неприукрашенного Криса: getnext.to/blutengel

Pix666: Уже есть какая-либо информация о туре - я могу представить что фанаты с нетерпением ждут, чтобы наконец увидеть тебя снова на сцене!

Крис: Да, в следующие несколько дней мы анонсируем ТРЕТИЙ перенос тура Living The Darkness. Когда мы отправимся в свой собственный тур Blutengel, я без понятия, я все еще надеюсь на осень 2021 - с моим сертификатом вакцинированного!

Pix666: Как музыкант, ты определенно проводишь большую часть времени создавая музыку - но, что еще ты делаешь в свободное время, когда ты хочешь отвлечься - какие интересные хобби ты преследуешь?

Крис: Никакие, но я абсолютный геймер! Я играю на Xbox/PS4 - это меня расслабляет. Кроме этого я люблю бокс-сеты и фильмы-хорроры, и моих кроликов!

Pix666: С недавних пор, я знаю, что ты всегда очень занят, я не хочу больше отвлекать тебя - но, может быть, ты хочешь подарить фанатам, особенно в эти сумасшедшие времена, что-то особенное, на что можно положиться?

Крис: Не позволяйте троллям в социальных сетях влиять на вас! Ковид пробуждает в людях самое худшее. Верьте в себя, оставайтесь верными себе и найдите НАСТОЯЩИХ друзей! И держись там, потому что когда-нибудь даже эта пандемия ЗАБУДЕТСЯ!

Pix666: Спасибо тебе за интересные ответы. Оставайся здоров – надеюсь все выйдет с турами в этом году - затем мы наконец увидим тебя.

Источник- https://vk.com/chris_pohl
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Крис: Никакие, но я абсолютный геймер! Я играю на Xbox/PS4 - это меня расслабляет. Кроме этого я люблю бокс-сеты и фильмы-хорроры, и моих кроликов!
Сибарит.::D:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, взаимно...

Ах как Крис ласкает микрофон :girl_flag_b: передавая петь партию Уле

Добавлено через 1 минуту

[PS]Уля, просто чудо... голос[/PS]
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ