Разноцветные собачки или сознательная уступка

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Понимаю, как это могло пригодиться в школе и институте...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Прием хорош против людей с синдромом вахтера - когда не важно, что изменить, лишь бы проявить авторитарность авторитетность :ag: Предлагая макет рекламной статьи на утверждение, вырази сомнение и попроси совета по любой мурне, которую нужно будет изменить с его благословения - иначе заказчик эту мурню найдет сам и не остановится, пока макет не превратится в сплошную мурню :ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Можешь вспомнить пример, когда ты пользовалась такой уловкой?
Или не было?
Не было. Мне как-то всегда легче было строить разговор на почве взаимной заинтересованности и если нет бессмысленного словоблудия и обсуждается суть вопроса или проблемы, а не взгляды собеседника и его личные качества, то никакой надобности нет в отвлечении внимания и переносе фокуса. Поскольку я всё-таки технарище, то при сдаче проектов значение имеют вполне конкретные данные и цифры, а не нечто аморфное, что можно толковать исходя из чувств и эмоций. Такое вот я гамно :pardon:
Конечно, я не имею в виду маленьких детей, с которыми такой способ переключения внимания иногда необходим.

Добавлено через 4 минуты

Хищная убийца)))
Бггг:ag::4radost:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне как-то всегда легче было строить разговор на почве взаимной заинтересованности и если нет бессмысленного словоблудия и обсуждается суть вопроса или проблемы, а не взгляды собеседника и его личные качества, то никакой надобности нет в отвлечении внимания и переносе фокуса. Поскольку я всё-таки технарище, то при сдаче проектов значение имеют вполне конкретные данные и цифры, а не нечто аморфное, что можно толковать исходя из чувств и эмоций.
У тебя точные науки. А когда я диплом по фразеологизмам защищала, это бы пригодилось.::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У тебя точные науки. А когда я диплом по фразеологизмам защищала, это бы пригодилось
Ну вот :yes4: Каждому своё и в этом разнообразии самая прелесть бытия и заключается :bff: Что-то ты привносишь в это бытие, что-то я, а вместе получается гармония :pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Буривух, надо знать много разные способов и рецептов, на все случаи жизни.:girl_haha:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
К сожалению, чтобы всё знать не хватает жизни, даже если есть такая цель
А если поверить в реинкарнации? Что ступенька за ступенькой мы куда-то поднимаемся?
Вот бы сохранять память и делать работу над ошибками...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А если поверить в реинкарнации? Что ступенька за ступенькой мы куда-то поднимаемся?
Вот бы сохранять память и делать работу над ошибками...
Согласно концепции так и есть. С каждым новым воплощением поднимаемся. Опыт хранится в центре, который называется "Чаша" и может быть оттуда извлечен при её наполнении. Т.е., поднявшись до какого-то уровня совершенствования, вспоминаются и помнятся все прошлые жизни и опыт обобщается. А работа над ошибками и так происходит, согласно концепции кармы, которая задаёт условия воплощения для наиболее успешного решения одной или нескольких задач. Другое дело, что памяти о прошлых жизнях мы лишены и не можем действовать осознанно, но каждый раз, становясь перед выбором, мы делаем его сообразно накоплений "Чаши", т.е. интуитивно выбираем ход, неосознанно основываясь на накопленном опыте.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ