Разница в возрасте плюсы и минусы

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Говорят, что любви все возрасты покорны, что встретить по-настоящему близкого и родного человека можно и в 30, и в 50 лет. С экрана телевизора на нас смотрят счастливые пары знаменитостей, где мужья вдвое, а то и втрое старше своих молодых спутниц. Все они не устают повторять о том, что их брачные союзы – самые счастливые и надежные. Но то на экране, а в реальной жизни любая девушка, решившаяся связать свою жизнь с человеком на 20 лет старше себя, действительно рискует. Не окажется ли ее принц на белом коне обыкновенным занудным старичком лет эдак через 10-15 совместной жизни, не покажется ли ей разница в возрасте 20 лет непреодолимым препятствием для счастливой семейной жизни?

Согласитесь, что когда семнадцатилетняя девочка влюбляется в мужчину на 20 лет старше, то все мы качаем головой и надеемся, что этот «ветер в голове» скоро пройдет, что девочка переключит свое внимание на другой объект, более подходящий ей по возрасту. Но когда решение выйти замуж за человека вдвое старше себя принимает вполне взрослая, зрелая женщина, то мы втайне «держим кулачки» за нее, надеясь, что она не совершает роковой ошибки. 20 лет разницы – это практически разные поколения, где у каждого из супругов совершенно различны как интересы, так и темпераменты. Несмотря на это, неравные браки с большой разницей в возрасте – далеко не редкость, более того, они становятся весьма популярными.

Почему девушки решаются на неравный брак

Пока вам 25 лет, а ему 45, то все, вроде бы, нормально: он еще молод, полон сил и желаний. Подруги с любопытством и недоумением рассматривают симпатичного дядечку, нежно держащего вас за руку, а вы просто светитесь от любви и счастья. Но что будет, когда вам стукнет 40, а ему 60? Вряд ли хоть одна женщина, решившаяся связать свою жизнь с мужчиной намного старше нее, не задумывается об этом. Но почему, несмотря на все видимые трудности, они лезут в этот омут с головой, в чем причина?​
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но что будет, когда вам стукнет 40, а ему 60?
Между ними какая разница в возрасте была? Около 40 лет? Большая и чистая любовь?

uP-4Gdr76Z8.jpg
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:49
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
любая девушка, решившаяся связать свою жизнь с человеком на 20 лет старше себя, действительно рискует.
Чем, стесняюсь спросить ?
Оффтоп
Но что будет, когда вам стукнет 40, а ему 60
А что должно быть ?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Разница в возрасте плюсы и минусы
Я думаю тут нельзя вывести какую-то общую константу. Львиную долю таких браков составляют браки по расчету, где плюсы и минусы свои - почему бы нет - "главное, чтобы расчет был правильный"© :ag: А так все очень индивидуально - и психологически, и физически. Есть девушки в 20 лет уже, как бы это помягче выразиться, фригидные "старушки") А есть те самые "дяденьки" (как правило очень следящие за собой), у которых и в 60 стОит только в путь :ag: Чиста внешне - да, разница в возрасте от 20 и больше очень на глаз видна, особенно когда это "пугачевско-галкинский" вариант - женщин природа щадит меньше, чем мужчин)

Добавлено через 5 минут

Оффтоп
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Сколько себя помню мне всегда были интересны мужчины постарше, но не на 20, а на 5-10 лет :pardon: Я не знаю в чем причина этой моей тяги :unknw:

А 20 и более лет разницы, это перебор. Не верю я в такую любовь :nea: Это может быть все, что угодно, но не любовь. Но если она все же существует, то со временем, когда мужчина станет совсем дедушкой, вся эта любовь улетучится, организм будет требовать того, что дедушка дать уже не сможет, если женщина не монашка :facepalm: И да, это мое имхо
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
мне всегда были интересны мужчины постарше, но не на 20, а на 5-10 лет
Да, можно и в 20 лет быть развалюхой по полной программе. А можно и в 50 вызывать восхищенные взгляды у противоположного пола.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мой МЧ меня тоже на 5 лет младше)))
Лет 5 назад я бы очень парилась по этому вопросу и вообще на такие отношения не подписалась.
Сейчас на это смотрю по-другому. Тем более, я этой разницы вообще не чувствую, наоборот, он ко мне относится, как к дочке скорее.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Но что будет, когда вам стукнет 40, а ему 60?
зависит от того с какой целью она выходила замуж. Когда ей будет 40 как правило уже имеют значение другие ценности.

Добавлено через 1 минуту

Я бы не стало выходить замуж на мужчину на 20 лет старше, а любовницей вполне могла бы быть
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
У меня обратная ситуация. Мой мужчина младше меня на 20 лет))) Мудрее многих мужчин, которые постарше, будет. За его спиной действительно стало как за каменной
Почему так? Ну, так случается. Увидел - влюбился, никуда не отпустил))
Мне с ровесниками никогда не везло. Да и особо они меня не вдохновляли никогда)

Добавлено через 4 минуты

Да, можно и в 20 лет быть развалюхой по полной программе. А можно и в 50 вызывать восхищенные взгляды у противоположного пола.

Это точно! У меня есть подруга одна, младше меня на лет 10, так я ей всегда говорю "мать, ты бабулей родилась уже"::D: это ужас какой-то)))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Любоф?)
Не знаю, прям в брак вступать с большой разницей я бы не стала, для секса почему нет) Есть в 50 очень даже красивые и харизматичные мужчины )
Не знаю у кого как,а у меня с супругом была большая разница в возрасте на 23 года. Но главное то,что была любовь, ни каких корыстных целей я не преследовала.

Добавлено через 1 минуту

Мне с ровесниками никогда не везло. Да и особо они меня не вдохновляли никогда)
Мне ровесники никогда не нравились.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Не знаю у кого как,а у меня с супругом была большая разница в возрасте на 23 года. Но главное то,что была любовь, ни каких корыстных целей я не преследовала.

Добавлено через 1 минуту


Мне ровесники никогда не нравились.

Во-во. Мне скучно с ними было в мои 20. Теперь мне с ними не по пути, потому что у них во всю дурь КСВ::D: и им тоже нравятся 20-летние козочки))))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Я бы не стало выходить замуж на мужчину на 20 лет старше, а любовницей вполне могла бы быть

Помню свои ощущения в 19 лет. За мной тогда ухаживал классный 45-летний мужчина. Мне это льстило, огромные шикарные букеты, красивые ухаживания. Но, однажды, когда он ко мне прижался. так сказать, я почувствовала запах какого-то возрастного тела, тлена практически :facepalm::mosking: :ag::ag: и у нас ничего не получилось))))))))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Это точно! У меня есть подруга одна, младше меня на лет 10, так я ей всегда говорю "мать, ты бабулей родилась уже" это ужас какой-то)))
В чем это проявляется у нее?
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
А 20 и более лет разницы, это перебор. Не верю я в такую любовь :nea: Это может быть все, что угодно, но не любовь.

Ну конечно-конечно)))) ::D:

Добавлено через 46 секунд

В чем это проявляется у нее?

нет сил ни на что. Все лень. Сидеть дома у телика, вязать. Вечные разговоры о болячках каких-то :shock1: и это я ее знаю с 25 лет))))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Помню свои ощущения в 19 лет. За мной тогда ухаживал классный 45-летний мужчина. Мне это льстило, огромные шикарные букеты, красивые ухаживания
Даа,знакомо,плавали. Только меня в нем ничего не останавливало. А друг у меня был тогда мой ровесник,вот его хоть убей не мог понять,что меня так влекло к этому старому хрену(его слова) Когда сам повзрослел,понял все.::D:

Добавлено через 2 минуты

нет сил ни на что. Все лень. Сидеть дома у телика, вязать. Вечные разговоры о болячках каких-то и это я ее знаю с 25 лет))))
О,боже,да это сложно. У меня подруга мы дружим с ней с 10 класса,она тютя всегда,одевается,все что похоже на половую тряпку,короче колхоз полный. Дом работа, если бы я ее за собой везде не таскала,то и сидела б она дома не зная веселой жизни.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ