Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

джовдед

Свой человек
Наш человек
10:16
3 Дек 2021
1,782
109
Пол
каждую ночь в определенное время останавливались для совместной молитвы за мир, безопасность и людей (в Англии).
Они делали это каждый день, и казалось, что город остановился, такова была сила молитвы.
Результат был настолько ошеломляющим, что через короткое время бомбардировки прекратились!
Ошеломляющее действие молитвы---в то время как красная армия наносила сокрушающие удары по гитлеровской коалиции и лишила возможности бомбить, зато англичане воспряли духом и совместно с американцами стёрли в пыль
Дрезден с гражданскими людьми.

Великий Пост сейчас.
Это не мешает отправлять культ. Помолись За святого Тихомирова и Лангемака и иже с ними Курчатова.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Ошеломляющее действие молитвы---в то время как красная армия наносила сокрушающие удары по гитлеровской коалиции и лишила возможности бомбить, зато англичане воспряли духом и совместно с американцами стёрли в пыль
Дрезден с гражданскими людьми.


Это не мешает отправлять культ. Помолись За святого Тихомирова и Лангемака и иже с ними Курчатова.
Все валить в одну кучу не стоит. Венегред собрал.
Здесь речь идет о вере и о противодействии силы Господа силам зла. То есть о том, что по нашим молитвам Бог может сотворить чудо. Если ты не против веры, тогда почему язвишь ее и противодействуешь? Ты понимаешь, ты сейчас вовсе не со мной борешься и не меня язвишь? Если же нет, то не злобствуй. Не веришь, проходи мимо. Веришь, помолись о мире. Вера есть единство. По молитвам многих Бог отводил страшные беды, в тч и в России.
Сейчас нужно единство, а высмеивание силы и славы Господа-работа на разрушение. И да, молитвы действительно святы, ибо от Бога даны, и имеют силу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Рисовалось в студенческие годы на особо скучных и нуууудных лекциях.)))
Правильно. Главное - не сдать потом эту тетрадь преподавателю. Я раз так сделал, чем привел преподавателя в шок.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Правильно. Главное - не сдать потом эту тетрадь преподавателю. Я раз так сделал, чем привел преподавателя в шок.
Та я сдавала на зачетах, чтобы посмотрел, что у меня все лекции есть. Тож долго рассматривал, но был доволен. Такскать приятное с полезным. :ag:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
10:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Все валить в одну кучу не стоит. Венегред собрал.
Здесь речь идет о вере и о противодействии силы Господа силам зла. То есть о том, что по нашим молитвам Бог может сотворить чудо. Если ты не против веры, тогда почему язвишь ее и противодействуешь? Ты понимаешь, ты сейчас вовсе не со мной борешься и не меня язвишь? Если же нет, то не злобствуй. Не веришь, проходи мимо. Веришь, помолись о мире. Вера есть единство. По молитвам многих Бог отводил страшные беды, в тч и в России.
Сейчас нужно единство, а высмеивание силы и славы Господа-работа на разрушение. И да, молитвы действительно святы, ибо от Бога даны, и имеют силу.

Про веру, оно да... Но смущает упоминание Черчилля. Мы же помним, чем знаменит Черчилль? Правильно, Фултонской речью. И построение текста вызывает интерес... А про молитву, это так, штукатурка.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Про веру, оно да... Но смущает упоминание Черчилля. Мы же помним, чем знаменит Черчилль? Правильно, Фултонской речью. И построение текста вызывает интерес... А про молитву, это так, штукатурка.
Для меня Черчиль скоре штукатурка, а молитва-главное. Понимаешь Вад'э, я по другому смотрю на вещи, совершенно с иной стороны.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
10:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Для меня Черчиль скоре штукатурка, а молитва-главное. Понимаешь Вад'э, я по другому смотрю на вещи, совершенно с иной стороны.

Я вовсе не собираюсь "проламывать" твоё мировоззрение) Извини, если задел. Люди очень разные, ты вот такая, а я вот такой, где-то угадываем друг друга, старательно пряча острые углы. Мнения высказываем, публично, хотя можно думать про себя и не отсвечивать. Я подумал, почесался, и всё же написал. Я там вижу пресуппозицию, с "покаянием народов", т.е. голимое протестантское НЛП. Но сегодня очень тяжело это всё заходит на фоне убийства людей в Донецке. Ты уж прости..
И побеждают нацистское отребье не молитвы, а оружие и героизм.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Я вовсе не собираюсь "проламывать" твоё мировоззрение) Извини, если задел. Люди очень разные, ты вот такая, а я вот такой, где-то угадываем друг друга, старательно пряча острые углы. Мнения высказываем, публично, хотя можно думать про себя и не отсвечивать. Я подумал, почесался, и всё же написал. Я там вижу пресуппозицию, с "покаянием народов", т.е. голимое протестантское НЛП. Но сегодня очень тяжело это всё заходит на фоне убийства людей в Донецке. Ты уж прости..
И побеждают нацистское отребье не молитвы, а оружие и героизм.
Но оружие и героизм с молитвой гораздо сильнее. Разве можно воину отвергать помощь свыше? Если он в окопе, например помолился и в атаке на мину не наступил, снаряд где-то не взорвался-пронесло и воин смог, например благодаря этому прорваться и защитить мирных жителей. Понимаешь, вот например история с Константинополем, осажденным Османами, когда по совместной молитве общей массы горожан было явление Богородицы с омофором(платок такой, покров), который она простерла над молящимися. Все. Враги сами смылись непонятно почему. Сняли осаду и ушли. Вообще. А мы сейчас 15 октября празднуем Покров Пресвятой Богородицы. Были случаи, когда враги во время крестного хода по стенам города стреляли в икону Девы Марии, а потом произошло непонятное-они перебили частично друг друга, а частично в ужасе побежали, бросая оружие. Ну, если это все зафиксированно, то имело место быть. Значит чудо есть. Немцы свалили из-под Москвы, когда открыли в Москве храмы и разрешили богослужения. Капитулировали они 6 мая, в день Георгия Победоносца. Вот это что такое? Поэтому оружие укрепленное верой и молитвой против сатанинского зла и направленное защищать - это самое сильное, что может быть. А если еще это подкреплено молитвами тех, кто в тылу, то это вообще мегасильная помощь.
Например Евангельская история о том, как четверо принесли ко Христу своего ближнего парализованного, чтобы попросить его исцелить. Четверо. Вместе. Народ толпился у дома, где был Иисус с учениками. Пройти было не возможно. Что они сделали? Все вместе втащили страждующего на крышу, разобрали ее и спустили его перед Иисусом через крышу. И он помиловал и вылечил человека...внимание...ПО ПРОСЬБЕ ЕГО БЛИЖНИХ, которые его принесли. А это что? Ситуация может быть какая угодно, но если многие люди молятся об одном и том же...
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, толцыте да отворят вам.©
Понимаешь, можно воевать против человека, что сейчас и делают нечестивцы, но воевать против Бога НЕВОЗМОЖНО. Они этого никогда не поймут. Слишком плотское сознание. Человек для Господа маленький такой кузнечик, тараканчик. Прихлопнет и нет ничего. Бог это Сила. Он может благословить воина с оружием(не забываем о благословении Дм. Донского через Сергия Радонежского перед освободительной битвой), а может и не благословить, если воинами ничего кроме гордыни и жажды власти и наживы не движет.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
10:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А мы сейчас 15 октября празднуем Покров Пресвятой Богородицы.

Покров 14-го.

В целом соглашусь со всем. Правда европку под Москвой всё же не Богородица развернула, а героизм советских солдат.
И посмотри, сейчас на салорейхе флаг появляется, тот самый. А не икона Пресвятой Богородицы. А ведь воюют молодые пацаны, наследники Той славы.
И у нас (у нас) молитва это единение с Богом, а не протестантское сектантское собрание. Инок отмолит, и массой тут не возьмёшь.
В общем, много нам всего за 30 лет занесли, инородного.
Но в целом, канализация тревоги приемлет любые способы. Можно и так, и этак камлать, ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы под своими флагами и иконами, а не чужими, на это глаз сразу реагирует.
Жутко, что гибнет столько людей и столько судеб ломается. Пусть как можно больше выживет.

п.с. очень сожалею, что выступил) А всего час прошёл.) Поймал сейчас главную мысль - не могу вспомнить, чтобы где-то из Италии, или ещё откуда-оттуда поступали какие-то призывы к коллективным молитвам за убитых простых людей и детей из Донбасса. Может невнимательно следил, но что-то не припоминается. Вот как-то так. Больше не буду тревожить)
 
Последнее редактирование:

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Покров 14-го.

В целом соглашусь со всем. Правда европку под Москвой всё же не Богородица развернула, а героизм советских солдат.
И посмотри, сейчас на салорейхе флаг появляется, тот самый. А не икона Пресвятой Богородицы. А ведь воюют молодые пацаны, наследники Той славы.
И у нас (у нас) молитва это единение с Богом, а не протестантское сектантское собрание. Инок отмолит, и массой тут не возьмёшь.
В общем, много нам всего за 30 лет занесли, инородного.
Но в целом, канализация тревоги приемлет любые способы. Можно и так, и этак камлать, ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы под своими флагами и иконами, а не чужими, на это глаз сразу реагирует.
Жутко, что гибнет столько людей и столько судеб ломается. Пусть как можно больше выживет.

п.с. очень сожалею, что выступил) А всего час прошёл.) Поймал сейчас главную мысль - не могу вспомнить, чтобы где-то из Италии, или ещё откуда-оттуда поступали какие-то призывы к коллективным молитвам за убитых простых людей и детей из Донбасса. Может невнимательно следил, но что-то не припоминается. Вот как-то так. Больше не буду тревожить)
Да лан, общайся заходи, тревожь. Я никого не кушаю. Даже хорошо, что заходишь. Интересные люди сейчас на вес золота. Поворчать маленько могу, а так не, не кусаюсь.) :friends1:

Молитвы за усопших это тоже дело необходимое. В церкви читают и за живых, и за мертвых. А знаешь почему? Потому что у Бога все живы. Кстати и в Евангели об этом говорится.
Простых людей жалко. Не важно, в Донбасе они, в Луганске или еще в каких городах. Именно поэтому и молимся, чтобы лишний раз по ним не прилетело и защитникам было сподручнее их избавлять без особых потерь. Можно глушить связь, взять телеграф-телефон, но связь с Богом ни-ког-да. Вооот.) Вроде что-то подоброе и Св. Паисий Святогорец говорил, что связь с Богом подобна телефонной линии, которую связисты тянут по полю боя. А он до монашества в армии служил.

И, кстати, насчет Богородицы и фрицев такая интересная вещь. Незадолго до того, как их выгнали из-под Москвы, по ее рубежам был осуществлен Крестный Ход с иконой Владимирского Образа Богородицы. Где не могли пройти из-за боев, то облетали Крестным Ходом. Случилось то, что должно было. Силы были неравные, а из-под Москвы выбили и погнали на Запад.

И да, 14. Пардон.) :friends1:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
10:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да лан, общайся заходи, тревожь. Я никого не кушаю. Даже хорошо, что заходишь. Интересные люди сейчас на вес золота. Поворчать маленько могу, а так не, не кусаюсь.) :friends1:

Молитвы за усопших это тоже дело необходимое. В церкви читают и за живых, и за мертвых. А знаешь почему? Потому что у Бога все живы. Кстати и в Евангели об этом говорится.
Простых людей жалко. Не важно, в Донбасе они, в Луганске или еще в каких городах. Именно поэтому и молимся, чтобы лишний раз по ним не прилетело и защитникам было сподручнее их избавлять без особых потерь. Можно глушить связь, взять телеграф-телефон, но связь с Богом ни-ког-да. Вооот.) Вроде что-то подоброе и Св. Паисий Святогорец говорил, что связь с Богом подобна телефонной линии, которую связисты тянут по полю боя. А он до монашества в армии служил.

И, кстати, насчет Богородицы и фрицев такая интересная вещь. Незадолго до того, как их выгнали из-под Москвы, по ее рубежам был осуществлен Крестный Ход с иконой Владимирского Образа Богородицы. Где не могли пройти из-за боев, то облетали Крестным Ходом. Случилось то, что должно было. Силы были неравные, а из-под Москвы выбили и погнали на Запад.

И да, 14. Пардон.) :friends1:

Просто 14 день рождения моей мамы, потому я очень хорошо знаю, когда Покров, совпадение такое.
Про облёт красивая легенда, кому то она как свая в фундаменте.
Интересно, а кому будут молиться в Кыргызтане? Тому же, кому и в Англии? Буквально за парой исключений (понятно почему там затесались) - бывшие колонии Её Величества)) Тоже любопытная деталь. Обожаю смаковать детали.
Или это неважно, разберутся там в небесной канцелярии?) Передадут по инстанции?
Да, ещё за Мосул и Ракку хотелось бы. Их империя добра в пыль вбомбила. За них тоже молились, или обошлось?)

Тьху на меня, вот же я язва!!)) Пойду, часа четыре спать осталось))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Просто 14 день рождения моей мамы, потому я очень хорошо знаю, когда Покров, совпадение такое.
Про облёт красивая легенда, кому то она как свая в фундаменте.
Интересно, а кому будут молиться в Кыргызтане? Тому же, кому и в Англии? Буквально за парой исключений (понятно почему там затесались) - бывшие колонии Её Величества)) Тоже любопытная деталь. Обожаю смаковать детали.
Или это неважно, разберутся там в небесной канцелярии?) Передадут по инстанции?
Да, ещё за Мосул и Ракку хотелось бы. Их империя добра в пыль вбомбила. За них тоже молились, или обошлось?)

Тьху на меня, вот же я язва!!)) Пойду, часа четыре спать осталось))
Это-то как раз не легенда. Это было задокументировано, потому что икона находилась в запасниках Третьяковской Галереи. А там вот сам понимаешь, просто так нельзя взять и вынести.
Кстати, интересно, что перед этим образом молился М. Кутузов с русским воинством в 1812 году перед Бородинским сражением.

Кыргызтан мусульманский, но! там есть доля православных. Вообще православные есть почти везде. Однако если к молитве присоединяться католики, буддисты и мусульмане, то хуже не будет. Потому что обычные люди -это обычные люди и никому из них не хочется слушать оружейные залпы и взрывы. Никому не хочется умирать. Они хотят мирно жить, крутить там свою гаечку, учиться, работать, растить детей, вступать в брак и т.д.
Такая вещь, когда произнося Ектинью священник возглашает "миром Господу помолимся...спаси, заступи и помилуй Своею Благодатию" вот это "миром" означает не только всем вместе, но и то, что во время молитвы нужен "дух мирен". Чувствуешь? То есть весь негатив нужно оставить на какое-то время, потому что он мешает, путает чувства, мысли. Это как раз тот самый лукавый, не желающий, чтобы человек молился и Бог бы услышал молящегося. Негатив имеет свойство накапливаться и "засорять пространство", а это уже влияет на глобальное. А во всем мире и так уже, как бы сказал Осипов, нарушение нравственных законов любви. А вот спокойная молитва всем миром о мире очень хорошая практика. Такая дезинфекция от " тараканов", которые в грязи разводятся и грязь же на себе и несут. Где бы человек не жил, к чему бы он не относился, но если он не желает разростание негатива, то он будет обращаться в Высшим Силам.

В плане потери Христа Западом, могу интересную историческо-социальную штуковину скинуть, если интересно.
 
Последнее редактирование:

джовдед

Свой человек
Наш человек
10:16
3 Дек 2021
1,782
109
Пол
Однако если к молитве присоединяться католики, буддисты и мусульмане, то хуже не будет.
О да... прямо идилия......хотя между этими направлениями много общего! Попытки Вадима завершились горохом об стену.
Негатив имеет свойство накапливаться и "засорять пространство", а это уже влияет на глобальное.
Марыся в билилии этого не сказано.... где прочитала сознавайся! Уж ни в "белом ли братстве? Только не приписывай сюда Вернардского с ноосферой.
как бы сказал Осипов,
ХУ ИЗ ИТ?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
О да... прямо идилия......хотя между этими направлениями много общего! Попытки Вадима завершились горохом об стену.

Марыся в билилии этого не сказано.... где прочитала сознавайся! Уж ни в "белом ли братстве? Только не приписывай сюда Вернардского с ноосферой.

ХУ ИЗ ИТ?
Хлоп-хлоп Бутусова приписывать точно не будем.

И что? Мусульмане, буддисты и индуисты не люди? Да, у них свое и они по-своему чувствуют, но все упирается в одно: везде.есть.нормальные.люди., не желающие, чтобы зло правило миром. Нацизм это зло? Зло. Дьявольское. Вот это все, что сейчас в мире твориться это зло? Зло. Дьявольское. Так вот нормальные люди понимают насколько мощный по нам сейчас удар. Не армии и вооружения, не санкций. Нет. Воздействия дьявольского. Сатана хочет править миром и уничтожать непокорных. И нормальные люди, не участвующие и не желающие участвовать в этом безумии во чсем мире понимают, что и до них это доберется, если что. Значит надо чтобы не добралось. Россия далека от Аргентины или ЮАР, или Мексики, да. Но молитва объединяет всех. А это значит, что где-то у врага заклинит ружье, снаряд не взорвется, танк не заведется, а в это время живых людей эвакуируют и отобьют атаку без особых потерь, уничтожат прямой террор. Повезло, да? Да не повезло. Господь по молитвам заступил. Господь может помиловать и спасти по молитвам многих. Ты по дианонали читаешь что ли? Уже приводила пример из Евангелия, когда по просьбе четырех Иисус исцелил парализованного человека. Так что ж тебе еще?

Белое Братство? Кто все эти люди?

В Библии сказано о том, что всегда критическая масса грехов провоцирует масштабную катастрофу. И если говорить о Вернадском с его ноосферой, признаю, что он прав. Что ученый, что Библия говорят об одном и том же, только разными словами.
Как человеку, который ранее преподавал экологию, для меня в этом секретов нет. Все взаимосвязано на одной и той же основе.
И кстати, в Шабаше о. Андрея послушай, полезно. Для души. Он там даже Пушкина читал, А. С. который, объяснял с тз Библии и социологии.

Осипов наш отечественный богослов. Весьма мудрый человек, который много чего знает в области богословия. Его слушать интересно. И еще ценно то, что он совершенно простыми словами может донести весьма сложные вещи до ума, которые в голове не укладывались, а так же для человека заметить важные моменты, на которые сам человек не обратил внимание. Умеет он культурно и тихо втык дать хороший и заставить головой думать. За что и любим. Многая ему лета.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Это какой же ветер должен быть, чтобы всю накопившуюся в мозгах пыль выдул.
Там не ветер, там осмотический фильтр должен быть. А ветер в голове скорее у тех, кто потоки негатива сейчас усиленно выбрасывает. :ag:
И потом нечесть-то, онаж развеивается. К утру.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ