Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
07:08
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
И весь разукрашенный под панка)). Сейчас он солидный, степенный, стройный.. Немного в религию ударился... Больше 37-ми ему наверно не дашь. А ему 60. Как то в отеле его встретил... Я на концерт с сыном ходил. Сын под впечатлением остался. Он и раньше много песен его наизусть знал..))
Так он и был такой интеллектуально- припанкованный.)
Молодец, движется, шевелится, чего-то делает. В пятьдесят жене сына настрелял, мальчику сейчас лет 12.)
Вот только бородища ему совсем не идет. Он и без бороды нормальный.)))
Ну, вот Эдмунд Шклярский тоже на свой возраст никогда не выглядел.
В клипе Дай себя сорвать ему 38, а выглядит он как парень 18-20 лет.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
07:08
12 Окт 2021
2,964
165
Пол
Ну, вот Эдмунд Шклярский тоже на свой возраст никогда не выглядел.
В клипе Дай себя сорвать ему 38, а выглядит он как парень 18-20 лет.
Раньше любил его слушать.. И на концерте как то был. Но в последнее время что то перестало торкать Слишком заумное, переборщиное.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
07:08
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
он недавно интервью Познеру давал. Много интересного, любопытного рассказал.
Ну он сам по себе интересный.)

Раньше любил его слушать.. И на концерте как то был. Но в последнее время что то перестало торкать Слишком заумное, переборщиное.
Я и сейчас его люблю слушать. Последние альбомы весьма неплохие. )
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
07:08
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Жизнь состоит не только из одних радостей и развлекалова.
Решила продублировать здесь.
Тема серьезная и я прошу над ней не куражится. Будьте людьми и сохраняйте лицо.
Мы живем в очень страшное время. Это Последние Времена. Надвигается то, что в Новом Завете называют Апокалипс. Погибать никто не хочет и никто не хочет гибели близких и всех, кто дорог, где бы ни был человек.
Потрудитесь. Ведь Господь видит добрые помыслы каждого на этой Земле, потому что он Отец. Мы все дети, непослушные, часто ленивые, подчас капризные. Но не для того явился Господь в мир, чтобы погубить его.©
Быть может, смягчит Господь наказание свое и пронесет мимо чашу сию. На то Его воля. Мы можем только молить его об этом.
Известные события, к сожалению, не ведут ни к чему хорошему. Молитесь и бодрствуйте, ибо никто не знает в какой час придет Господин.©

Если верите, то помолитесь, пожалуйста, за Мир[Переслано от Прихода Покровского Храма]
Прислал монах Никодим из Оптины:
МОЛИТВЕННАЯ ЦЕПЬ!!!
Просим каждого, кому имя - живой Человек Божий, принять участие в многомиллионной молитве, чтобы остановить распространение той беды и напасти, которая вражескими происками обрушилась на весь мир. Идея в том, чтобы каждый прочёл молитву, помолился, а затем передал сообщение 10+ другим людям, чтобы поддерживать живую цепочку, не прерывая ее! Пожалуйста, будьте честны: сохраните целой молитвенную цепочку, ведь это мы делаем все вместе ради будущего наших детей! У меня это заняло не больше минуты, но через эту молитву мы едины в Своём прошении!

М О Л И Т В А

Боже, Отче наш Небесный, во имя Спасителя нашего Господа и Бога нашего Иисуса Христа, молим Тя о прощении, помиловании и исцелении во всех народах мира. Благослови нас и отведи руки тех, кто замышляет зло против человечества!
Мы стоим и укрепляемся только верою во Твое Могущество и Мощь! Пусть никакая язва не приблизится к нам и нашим жилищам!
Господи Иисусе Христе, исцели нас и отведи всякого супостата! Прикоснись к разуму и сердцу правителей всех стран и народов, чтобы исполняли только Твою Святую Волю для блага народов! Господи, Иисусе Христе! Все, что дьявол запланировал против народов земли, отжени от нас во Имя Твое Святое!
Отче наш Небесный, мы призываем Тебя, избави нас от чумы дьявольской, от всех козней бесовских, не попусти истребления человеческого! Прости нас неразумных и в грехах погрязших, яви миру Свое Милосердие! Да славится Твоё Пресвятое Имя Отца и Сына и Святого Духа!
Мы смиренно просим, да будет Воля Твоя на нас!
Мы молимТя, Честный Отче, о Благодатном благословении молящимся Тебе и призывающим Имя Твоё Святое! Смиренно умоляем Тебя об отеческой защите всего человечества на Земле! Услыши, прости и спаси нас, Отец Небесный! Троица Святая, Слава Тебе, Отцу и Сыну и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь! Аминь! Аминь! Слава! Слава! Слава Богу!

Передайте дальше! Верим в честность, совестливость и порядочность каждого читающего!!!
Спаси Вас ГОСПОДИ!

Есть Бессмертный Полк, а есть Молитвенная Цепь.
Данную молитву можно читать по соглашению, вместе, например договорившись с кем-либо на определенное время, каждый у себя дома. Но такое совместное обращение людей к Богу часто спасало от обстояний. В истории есть такие примеры.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
07:08
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:08
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:08
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли. Стояла такая тишина, что было слышно, как они разговаривают.

Первая сказала:

— Я — Спокойствие… К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!

И огонёк этой свечи погас.

Вторая чуть слышно промолвила:

— Я — Вера… К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому мне нет смысла гореть дальше.

Едва она замолчала, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.

Третья свеча опечалилась:

— Я — Любовь… У меня больше нет сил поддерживать свой огонёк. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят даже тех, кто их любит больше всего — своих близких, — сказала она и погасла.

Вдруг в комнату вошёл ребёнок и, увидев три потухшие свечи, испуганно закричал:

— Что вы делаете!? Вы должны гореть — я боюсь темноты! — плакал он.

Четвёртая свеча произнесла:

— Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи. Ведь я — Надежда.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
07:08
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли. Стояла такая тишина, что было слышно, как они разговаривают.

Первая сказала:

— Я — Спокойствие… К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!

И огонёк этой свечи погас.

Вторая чуть слышно промолвила:

— Я — Вера… К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому мне нет смысла гореть дальше.

Едва она замолчала, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.

Третья свеча опечалилась:

— Я — Любовь… У меня больше нет сил поддерживать свой огонёк. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят даже тех, кто их любит больше всего — своих близких, — сказала она и погасла.

Вдруг в комнату вошёл ребёнок и, увидев три потухшие свечи, испуганно закричал:

— Что вы делаете!? Вы должны гореть — я боюсь темноты! — плакал он.

Четвёртая свеча произнесла:

— Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи. Ведь я — Надежда.
А, вот эту точно не знаю. Когда-то давно читала буддийскую притчу про свечи, сейчас ее уже даже и не помню. Но смысл был в наличие и отсутствие света.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ