Раздраженное письмо большинству женщин

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Надо разобрать письмо по частям!
:ag:

....ну со мной -то он гулять не будет!

Надо быть дурой, чтобы за гуляющего замуж выходить. Горбатого известно, что может исправить.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть.
абсолютно верный постулат. Я так сына воспитываю. Да, может он не прав, но я даю ему возможность решать самому. Это будущий мужчина..да уже мужчина..18 лет))
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Письмо от женщины, о том как трудно мужчинам быть сильными. Мы должны им помочь!
По-моему, письмо о том, как женщина не даёт мужчине быть сильным. Хотя хочет именно такого мужа.
Угу, которая решила исправить свои ошибки в чужих отношениях.
просто человек высказал своё мнение :pardon:



А я согласна с основной мыслью, как я её увидела: если хочешь, чтобы твой мужчина был опорой и надёжей, то не вяжи ему руки и не лезь в каждую бочку затычкой, надо уметь быть слабой, уступать, полагаться на него. И очень правильно, по-моему, сказано: чем больше власть, тем больше ответственность. Кто решает, тот и отвечает за последствия. Если женщина командует, то нечего потом пенять на мужа в случае неудачи.

Я в жизни одну женщину знавала, похожую на автора письма в этом вопросе. Она развелась с первым мужем, имея двух детей, вырастила их одна, вообще одна, у неё и родителей не было. И вот к 45ти примерно годам она дозрела до этих мыслей)) и снова вышла замуж. Умница и красавица, успешная во всём.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: pois

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
так и я просто высказала своё мнение.
мне показалось, что Вам показалось :crazy: , что она этим письмом пытается учить жизни других людей, лезет в чужие отношения, не оставляет людям права быть счастливыми так, как у них получается.

А по-моему, она никуда не лезет, не учит, не претендует на истину в последней инстанции, а просто рассказала о своём изменившемся под влиянием жизненного опыта мнении.
 
  • Мне нравится
Реакции: pois

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Алекса, а какая вам разница, что мне показалось? Может, вам тоже что-нибудь такое показалось? Личный опыт, личное мнение. :pardon:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой,
никогда не
быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то
иначе фуфло он, а не суровый герой
Это раз.


дуры, лишенные главного женского удовольствия— подчиняться
:loud::loud::loud:
Даже обсуждать нечего

Писанина какого-то мачо-теоретика, который очень доверяет словам заботливой мамы :pardon:

Добавлено через 2 минуты

Да, может он не прав, но я даю ему возможность решать самому.
Ну и я так же - "считаю, что вот тут ты неправ, но окончательное решение за тобой"
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
@Алекса, а какая вам разница, что мне показалось?
:bw:никакой, просто разговариваю.
Может, вам тоже что-нибудь такое показалось? Личный опыт, личное мнение.
конечно, я тоже только своё субъективное мнение высказываю.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
А я согласна с основной мыслью, как я её увидела: если хочешь, чтобы твой мужчина был опорой и надёжей, то не вяжи ему руки и не лезь в каждую бочку затычкой, надо уметь быть слабой, уступать, полагаться на него. И очень правильно, по-моему, сказано: чем больше власть, тем больше ответственность. Кто решает, тот и отвечает за последствия. Если женщина командует, то нечего потом пенять на мужа в случае неудачи.
Сложность в том, что в жизни бывает по-всякому. Мечтательные вечные мальчики тоже женятся и нужна им тётенька, которая будет брать всю ответственность на себя, даже если этот мечтатель где-то накосячит.

А ещё, довольно часто так бывает, что стартует в браке мужчина как лидер, а к промежуточному этапу приходит уже как ведомый. И не потому что жена его всё под себя подгребла, просто нести ответственность бывает тяжело, и вот сначала в одном вопросе мужчине легче делегировать её жене, потом в другом, а потом выясняется, что без ответственности жить гораздо приятнее. Ну зачем напрягаться? А так-то он орёл... диванный только.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
иначе фуфло он, а не суровый герой
Это раз.
а как, по-Вашему, суровый герой будет себя вести, чтобы все-таки оставаться Мужчиной, с женой, которая желает всем рулить?

Добавлено через 1 минуту

Сложность в том, что в жизни бывает по-всякому.
Бывает. Но Автор, по-моему, и не претендует на рецепт всеобщего счастья. Она говорит лишь о случае, когда женщина хочет иметь мужа-плечо, опору, героя, а сама ведет себя несообразно с собственными запросами.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
а как, по-Вашему, суровый герой будет себя вести, чтобы все-таки оставаться Мужчиной, с женой, которая желает всем рулить?
Терпеливо ей объяснять, что в этом и этом вопросе она не добьётся успеха. Может на свой страх и риск позволить ей лично убедиться. Если не помогает и жена из раза в раз нибивает шишки, а всё не в прок, то вопрос к герою - где твои глаза были, у тебя жена дура?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Она говорит лишь о случае, когда женщина хочет иметь мужа-плечо, опору, героя, а сама ведет себя несообразно с собственными запросами.
ну это же нормальное женское поведение, я думаю - хотеть одно, а стремиться к другому ))

Добавлено через 45 секунд

бывают такие, зато "САМА", самолюбие удовлетворено
ну если самолюбие удовлетворяется в урон семье и близким, то как такую назвать?
я за прямолинейность :ag:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Если не помогает и жена из раза в раз нибивает шишки, а всё не в прок, то вопрос к герою - где твои глаза были, у тебя жена дура?
Любовь зла)) да и он же до женитьбы не сталкивался с этой стороной совместной жизни, откуда было знать?
А есть еще вариант, что жена не дура, а говорит дельные вещи. Как тогда быть герою? Если исходить из того, что он тоже не дурак и сам бы сделал, как минимум, не хуже.



ну это же нормальное женское поведение, я думаю - хотеть одно, а стремиться к другому ))
тогда надо осознать, что муж-подкаблучник - продукт твоих собственных усилий, а не спихивать вину на него одного.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить
а чо, это ненормально? нет, ну дергать по пустякам - неправильно, но если что-то случилось, звонить мужу в любое время дня и ночи - это не норма? Самой нужно справляться?

увязаться с ним на вечеринку или встречу друзей
а вместе ходить тоже не норма? обязательно нужно "увязываться"?

В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись
Если в семье сильный мужчина, его мнение в фантом превратиться не может. Особенно только из-за посягательств сумасшедшей женщины, желающей всеми силами его загнать под каблук.

И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина — а не она — несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь
как-то поздно до автора доперло.


а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо
и тут автора понесло в другую крайность - суть женской доли - ублажение мужчины.
Штормит человека не по-детски, партнерские отношения для нее - из области фантастики, либо она подавляет мужа-каблука, либо носит мужу - божеству тапки в зубах :rolleyes:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
и тут автора понесло в другую крайность - суть женской доли - ублажение мужчины.
Штормит человека не по-детски, партнерские отношения для нее - из области фантастики, либо она подавляет мужа-каблука, либо носит мужу - божеству тапки в зубах :rolleyes:
Второе лучше.:connie_twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ