Равна ли женщина мужчине?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, ладушки, щас сразу со стаканищем найду. С подснежниками красиво. Я тебя обожаю. (а чего это ты так рано проснулась ? или опять не спала)?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не равны. Основываясь на статистике мужчин с IQ уровнем 125, характерного для очень умных людей, в два раза больше, чем женщин. А мужчин с уровнем 155, что соответствует гениальности, в 5,5 раз больше. Это не значит, что все женщины глупея всех мужчин. Умная женщина будет умнее глупого мужчины или даже мужчины со средним уровнем интеллекта, но глупее умного или гениального.
Причины такого различия до сих пор точно не установлены, есть много разных гипотез от гормональной зависимости влияющей на развития мозга до воспитания и ролевых функций в быту.
Лично я думаю, что причина в страхе. Это не в коем случаи не научные изыскания, а лишь мое мнение.
Изначально дети обоих полов показывают одинаковые результаты тестирования, но к пубертатному периоду интеллект мальчиков почему-то оказывается выше чем у девочек несмотря на то, что обучаются они по одной образовательной программе и зачастую девочки получают более высокие отметки. На мой взгляд, это из-за того, что мальчишки спокойней относятся к крикам и агрессии идущей от родителей и педагогов, меньше бояться физических наказаний да и бьют их уже гораздо реже, чем девочек опять же поводов для наказания у них меньше.
Поскольку все мы знаем, что развитие интеллекта напрямую связано с возникновением нейронных цепочек, а в моменты страха эти цепочки не образуются, а рвутся, то вывод напрашивается сам собой.
Поэтому я считаю, что если родители хотят вырастить таких дочерей как мать и дочь Кюри, то не надо на них орать и стращать за не девичье поведение.
Однако это лишь верхушка айсберга и обдумывая данный вопрос не стоит забывать, что гениальность во всех ее проявлениях не совместима, с привычной для нашего общества, ролью жены и матери.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Поэтому я считаю, что если родители хотят вырастить таких дочерей как мать и дочь Кюри, то не надо на них орать и стращать за не девичье поведение.
Однако это лишь верхушка айсберга и обдумывая данный вопрос не стоит забывать, что гениальность во всех ее проявлениях не совместима, с привычной для нашего общества, ролью жены и матери.
Вот поэтому я бы хотела, чтобы все мои потомки женского пола были просто здоровы и счастливы. А без гениального ума Кюри как-нибудь обойдёмся.:df:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
22:27
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Основываясь на статистике мужчин с IQ уровнем 125, характерного для очень умных людей, в два раза больше, чем женщин.

Это расистская статистика! :loud:



Лично я думаю, что причина в страхе.

Наверно, причины все же глубже...



Поэтому я считаю, что если родители хотят вырастить таких дочерей как мать и дочь Кюри, то не надо на них орать и стращать за не девичье поведение.

:plus1:



не стоит забывать, что гениальность во всех ее проявлениях не совместима, с привычной для нашего общества, ролью жены и матери.


Ну, гениальность - это вообще отклонение от "привычного"... )
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,487
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Поэтому я считаю, что если родители хотят вырастить таких дочерей как мать и дочь Кюри, то не надо на них орать и стращать за не девичье поведение.
Вообще не понимаю, как можно кричать на детей. От слова совсем.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Nicole, счастливая ты женщина в своем непонимании. Хорошо бы и дальше тебе не знать к каким методам воспитания прибегают любящие родители.:uzhasgirl:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
22:27
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Сексистская ещё куда ни шло, а расизм тут при чём?

Потому что, согласно статистике, у белых средний коэффициент интеллекта - 100, у негров из южной Африки - 85, а у негров из центральной Африки - 70. У азиатов, напротив, средний IQ чуть выше, на уровне 106.

Кстати, IQ 69 — это уже лёгкая степень дебильности...

Этот факт яростно опровергается Сами Знаете Кем. :loud:



И вот принципиальной разницы между этими статистиками я не вижу.
И обе их признаю справедливыми. ))






Добавлено через 1 минуту


счастливая ты женщина в своем непонимании.

Значит, я тоже - счастливая! :hurrah:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, счастливая ты женщина в своем непонимании. Хорошо бы и дальше тебе не знать к каким методам воспитания прибегают любящие родители.
Надеюсь это не сарказм? У нас в семье вообще никто голос не повышает. Даже собака никогда не лает и кошки не мяукают. Хотите верьте, хотите не верьте.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Ilish, @Nicole, Это не сарказм и не камень в ваш огород. Вы меня не так поняли, простите.
Оффтоп
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я работаю с семьями, где на детей не просто кричат, а избивают, насилуют. Где добиваясь от ребенка правды держат его ладошки на раскаленной электрической плите...
Ужас! А как тут работать? Родителей только прав лишить.((
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Где добиваясь от ребенка правды держат его ладошки на раскаленной электрической плите...
Только непонятно, почему эти родители до сих пор не лишены родительских прав и не сидят в тюрьме.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ужас! А как тут работать? Родителей только прав лишить.((
Ну, во-первых, вы попробуйте доказать в суде, что это именно так.
Во-вторых, один из родителей может быть такой же жертвой насилия. Его тоже спасать надо, а не родительских прав лишать.
В - третьих, многие из родителей не всегда были жестокими - зависимости меняют личность, но можно попытаться вывести их в длительный чистый период.
В-четвертых, часть родителей выросли точно в таких же условиях и считают ремень или скакалку, шланг от стиральной машинки, вполне приемлемым методом воспитания.
в тяжелых случаях естественно лишают, но это делает суд, а не я. Мне то все равно приходится с ними работать пока идет разбирательство.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Во-вторых, один из родителей может быть такой же жертвой насилия. Его тоже спасать надо, а не родительских прав лишать.
А сам спастись и спасти ребенка этот второй родитель не хочет? Есть же правоохранительные органы, в конце концов.
Или его все устраивает, что в семье происходит?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
22:27
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Это не сарказм и не камень в ваш огород. Вы меня не так поняли, простите.

Да все мы правильно поняли. Просто - представить себе не можем...

Мля, пипец! Поубивала б... (
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, я понимаю ваши эмоции они свойственны любому социализированному человеку, но жертва насилия потому и жертва, что самостоятельно уйти от насилия она не в состоянии.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
но жертва насилия потому и жертва, что самостоятельно уйти от насилия она не в состоянии.
а с чем это связано?
я часто наблюдаю в жизни ситуации, когда к примеру, женщина живет с пьющим, избивающим ее мужем. Жалуется, но не уходит от него. И складывается такое ощущение, что ее все устраивает, устраивает быть в роли жертвы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ