Расхождение

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
Думаю, что слишком часто влезаю не в свои дела.
Тем более, что явное различие с принятыми "общественными" взглядами, кроме всплеска негативного возмущения и негодования, никому ничего не дает.
Думаю, что гораздо полезнее, хотя бы на некоторое время сделаться и вовсе немым, но, язык.. и все эти излишние звуки.. которые практиковал разум на протяжении миллионов лет, и с которыми он уже настолько намертво сросся, что считает все это обязательной и неотъемлемой частью себя, не так-то и легко пробить.
Заставить себя замолчать/остановить диктат автоматической мысли, это по ощущениям напервой как наверное предать и отказаться от самого себя, плюс, непомерное возрастание внутренней гравитации.
Но.. стоит лишь продержаться до точки разлома, и перетерпеть эту "искусственно" спроецированную пустоту, и возможно, там - за чертой, что-то да есть..
Вдвойне подозрительно, раз уж все законы как внешнего так и внутреннего мира, только на то и направленны, чтобы человек случайно туда не полез.


Еще, думаю, что чувства и эмоции, это слабость.
Оговорка: «искусственные чувства и эмоции, но об этом потом»
Именно то, что мы считаем, что делает нас в нестабильности своей якобы живыми, когда на самом деле, не дав нам вырваться из заведомо строго определенного и заранее предначертанного круга, и продвинутся хоть немного вперед, в своей же стабильности, делает нас устойчиво мертвыми.
Думаю так, не потому как, просто думается, а потому как проверил действие всего этого механизма и его конструкции, и даже не раз.
Чтобы вырваться из того же мертвого кружения, вокруг одного и того же, человеку самому необходимо создать (в себе) новое/свое собственное настроение. Такое, которое непробиваемо относительностью и неподверженно постоянным и периодическим всплескам, воспроизводимым внешним, и как волна от землетрясения, обязательно проникающим и расшатывающим внутреннее.
Некая такая стабильная и всепоглощающая невозмутимость, настолько целая и абсолютная, сама по себе, что не допускающая в себе элемента ничего чужеродного, кроме себя самой.
Правда из-за недопонимания/ведь людям себе на уме, при условии того же из формата этого мира, как правило на все наплевать/, это может показаться другим как безразличие, или непомерная гордыня.. но, что есть мнения, и постоянная гонка и жажда всего этого, если не та же мертвая и вязкая относительность.

Замысловато правда все сформулировал, наобум, ну да ладно. Для себя сойдет.
 
Последнее редактирование:

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
Итого:
*правда пока чисто гипотетически*

Чтобы пробить искусственно вживленное/внедренное и сделаться естественным/чистым без примесей собой, чтобы сделаться по настоящему "живым", прежде, необходимо сделаться "мертвым".
Элементарно Ватсон, и никаких недосягаемых для разума плоскостей и недообъяснений из заветов, должных приниматься на слепую веру.
Именно за тем и должных так приниматься, потому как механизм чего-то до конца не поняв, ты никак сам его не соорудишь. Лишь иллюзию..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Унтэ, ты так подробно поговорил сам с собой в этой теме, что вроде как стороннее мнение тут уже и ни к чему. Обсуждение-то предполагалось вообще? И если да, то чего именно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,939
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный
Думаю, что слишком часто влезаю не в свои дела.
Тем более, что явное различие с принятыми "общественными" взглядами, кроме всплеска негативного возмущения и негодования, никому ничего не дает.
@Унтэ, "...принятые "общественные" взгляды" берутся не на пустом месте, а после череды множества попыток форумчан изменить, достучаться, у кого-то докричаться... Вы же про Волли? Он же Вас так поразил? А почему Вы думаете, что это не Ваше дело, кто это определяет - с Волли, в своё время, общались абсолютно все в плане "уж мне то удастся до него достучаться и вывести его на чистую воду"... Раз только одно его присутствие сподвигло Вас вооон на какой нестандартный опус - может... а вдруг это Ваше дело? scratch
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Граждане! Практикуйте дзен. :bf::biggrin2:
:biggrin2:
IMG_20231027_202930_963.jpg
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
@Унтэ, "...принятые "общественные" взгляды" берутся не на пустом месте, а после череды множества попыток форумчан изменить, достучаться, у кого-то докричаться... Вы же про Волли? Он же Вас так поразил? А почему Вы думаете, что это не Ваше дело, кто это определяет - с Волли, в своё время, общались абсолютно все в плане "уж мне то удастся до него достучаться и вывести его на чистую воду"... Раз только одно его присутствие сподвигло Вас вооон на какой нестандартный опус - может... а вдруг это Ваше дело? scratch
Нет, про Волли была всего одна мысль, очередная, из тысячи таких же, постоянно и беспеременно приводящих в одно и то же место, что дела этого мира и тем более его общества, это не мое дело. Все остальное, про другое, совершенно и категорически другое.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
@Унтэ, ты так подробно поговорил сам с собой в этой теме, что вроде как стороннее мнение тут уже и ни к чему. Обсуждение-то предполагалось вообще? И если да, то чего именно.
Не парьтесь. Мы смотрим да и вообще движемся в слишком разные стороны, чтобы нам имело смысл искать схожие точки для соприкосновения.
Спишите на то, что съехал человек, и несет какую-то невнятную и непереваремую околесицу. Так и мне и вам, будет проще.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Унтэ, ты так подробно поговорил сам с собой в этой теме, что вроде как стороннее мнение тут уже и ни к чему. Обсуждение-то предполагалось вообще? И если да, то чего именно.
Делай как я
@Унтэ ты красавчик! За тебя бокальчик!
1581155362153363888.jpg
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
К слову, Ария, подобное, это не опусы, это технологии, по крайней мере попытка их создать, и пусть и достаточно сырые и довольно убогие, но их первичные макеты.
Технологии, которых еще не существует, ровно потому, что подобное практически никого почти не интересует. Технологии, упоминание о которых можно встретить разве что в книжках про богов, но только мельком и обязательно в извращенной форме, где лишь упоминается, о существовании "Нечто" подобного, да и вообще Чего-то, но как именно, каким способом Оно достигается, всячески умалчивается. Иллюзия существования, это никак не осуществление.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы смотрим да и вообще движемся в слишком разные стороны, чтобы нам имело смысл искать схожие точки для соприкосновения.
А кто тебе сказал, что я ищу с тобой какие-то там точки соприкосновения? :cat3: Ты тему замутил в психологии, я думал для всех, а оказывается - тихо сам с собою. Ну ладно. :cat24:
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:06
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
А кто тебе сказал, что я ищу с тобой какие-то там точки соприкосновения? :cat3: Ты тему замутил в психологии, я думал для всех, а оказывается - тихо сам с собою. Ну ладно. :cat24:
Сойдет.
 

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,939
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный
К слову, Ария, подобное, это не опусы, это технологии, по крайней мере попытка их создать, и пусть и достаточно сырые и довольно убогие, но их первичные макеты.
Технологии, которых еще не существует, ровно потому, что подобное практически никого почти не интересует. Технологии, упоминание о которых можно встретить разве что в книжках про богов, но только мельком и обязательно в извращенной форме, где лишь упоминается, о существовании "Нечто" подобного, да и вообще Чего-то, но как именно, каким способом Оно достигается, всячески умалчивается. Иллюзия существования, это никак не осуществление.
@Унтэ, что это за технологии? чего? для чего? scratch
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,219
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
ничего не понятно, либо автор - инопланетянин, либо слишком развит, что другие его не слышат.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ничего не понятно, либо автор - инопланетянин
Если все начнут постить свои мысли свободным потоком сознательного и бессознательного, то таких инопланетян будет почти весь форум. Все, у кого вообще есть мысли.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ