Обсудим Расставание. Прежде, чем хлопнуть дверью.

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:33
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
Один раз расстались очень мило и полюбовно, даже сходили в ресторан, отметили это дело, но походу до него только через месяц дошло, что же произошло... и началось... :only_84:
По-моему не сразу дошло до сознания.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:33
2 Ноя 2015
46,684
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
По-моему не сразу дошло до сознания.
Наверное да, но это вот тот случай, когда моя любовь сдохла от измены. Не сразу, месяца за три, но сдохла необратимо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:33
5 Ноя 2015
42,430
2,361
2
7
Москва
Пол
Наверное да, но это вот тот случай, когда моя любовь сдохла от измены. Не сразу, месяца за три, но сдохла необратимо.
А ты предупредила, что ужин - прощальный?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:33
2 Ноя 2015
46,684
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А ты предупредила, что ужин - прощальный?
Так там и предупреждать было нечего, он был в честь расставания. Вот чем люди думают, мне интересно? Я просто так от него бы не ушла. Он сам всё для этого сделал. Потом человек десятилетия меня пытался вернуть. После меня три брака - и все неудачные. Может и сейчас продолжил бы, но я уже совсем вне зоны доступа для него. :only_68:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
19:33
6 Янв 2020
17,582
203
1
4
Москва
Пол
Вы же тем хотели, опять не то? :only_12:


Я старалась говорить всегда, иногда делала это в письмах, так легче, чем смотреть в глаза и понимать, что ты причиняешь боль. Но это было только начало, никто не хотел сдаваться так просто и мне рано или поздно приходилось уходить в глухую молчанку. :only_39:
Один раз расстались очень мило и полюбовно, даже сходили в ресторан, отметили это дело, но походу до него только через месяц дошло, что же произошло... и началось... :only_84:
Любопытный у вас опыт расставания.))
По моему же, прощаться или нет - зависит на сколько в этом есть необходимость.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
19:33
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
часто бывает на эмоциях крышу сносит и начинают дурить.
Потому что на эмоциях сложно помнить, что эмоции пройдут. Что они вообще быстро меняются.
И не всегда хорошо грань при этом перейти. Точку не возврата.
Жизнь покажет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:33
2 Ноя 2015
46,684
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
По моему же, прощаться или нет - зависит на сколько в этом есть необходимость.
А мне кажется зависит от человека. Ну и от чувств, конечно. Если ещё есть какие-то остатки - будешь говорить, а если из сердца вон и с глаз долой, то уже точно не до разговоров будет. :only_90:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
19:33
13 Авг 2020
9,874
376
Москва
Пол
Считаешь, что уходить нужно молча?
Не молча, но и без длинных разговоров. Этим роняешь ложную надежду на воссоединение, и у себя и у другого. Как говорится, уходя уходи, а не топчись в дверях. Иначе это не расставание, а манипуляция чтоб прогнуть, как правильно заметила одна женщина в теме.
:smile1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
19:33
6 Янв 2020
17,582
203
1
4
Москва
Пол
А мне кажется зависит от человека. Ну и от чувств, конечно. Если ещё есть какие-то остатки - будешь говорить, а если из сердца вон и с глаз долой, то уже точно не до разговоров будет. :only_90:
Закрываешь дверь, выдохнув с облегчением, и удаляешься с чувством птицы вырвавшейся из клетки, или напротив, закрываешь дверь, с расчетом вернуться через какое то время.))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
19:33
11 Янв 2016
24,859
1,939
2
6
Пол
Стоит ли формулировать причину ухода или лучше покинуть некогда близкого человека без обвинительных заявлений?
Как утверждают психологи, прежде чем навсегда закрыть за собой дверь, необходимо все же дать пояснения своему поступку.
Зачем? Нужен ли этот малоприятный финальный разговор, который всё равно ничего не изменит?
Как вы расставались, уходили молча или объяснялись?
Как правило кто то из пары к расставанию не готов)
И поэтому хлопать дверью, это оставить человека в недоумении, как минимум не по человечески, на мой взгляд, потому что человек которого вот так бросают испытывает бурю эмоций, от страха, до паники.
Лучше поговорить. Если требуется, и не раз..
 
Последнее редактирование:

Динь-День

Свой человек
Наш человек
18:33
24 Сен 2023
1,770
190
2
Пол
Стоит ли формулировать причину ухода или лучше покинуть некогда близкого человека без обвинительных заявлений?
Как утверждают психологи, прежде чем навсегда закрыть за собой дверь, необходимо все же дать пояснения своему поступку.
Зачем? Нужен ли этот малоприятный финальный разговор, который всё равно ничего не изменит?
Как вы расставались, уходили молча или объяснялись?
Когда тебе одевают пепельницу на голову,а потом ты летишь метра три свободного полета, и ты уходишь раз и навсегда, мне кажется объяснения излишни.

Я к чему, все зависит от ситуации.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
19:33
9 Окт 2023
744
110
Пол
Еще одна тема?
Думаю, вам все же лучше сразу прямо и в лоб кое-кому кое-что высказать.
Если это хорошее, тем лучше, если это плохое, что более вероятно.. ну, заработаете один бал от себя.. это ведь не страшно.
Все лучше, чем пятьсот около тем, которые осадок в итоге все равно никак не снимут.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
19:33
6 Янв 2020
17,582
203
1
4
Москва
Пол
Как правило кто то из пары к расставанию не готов)
И поэтому хлопать дверью, это оставить человека в недоумении, как минимум не по человечески, на мой взгляд, потому что человек которого вот так бросают испытывает бурю эмоций, от страха, до паники.
Лучше поговорить. Если требуется, и не раз..
Расставание не происходит вдруг, этому предшествует, выражаясь театральным языком - некая прелюдия, а дверь закрывают с другой стороны, что называется уже под занавес.)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
19:33
11 Янв 2016
24,859
1,939
2
6
Пол
Расставание не происходит вдруг, этому предшествует, выражаясь театральным языком - некая прелюдия, а дверь закрывают с другой стороны, что называется уже под занавес.)
Мы в иллюзиях живем..
И да, расставание всегда неожиданно)
Пока люди в семье или в паре
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ