Расизм и кино

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А ведь они это провернут, ибо по канону профессор ХЭ может переносить свой разум.

AhGgrJ77LTQ.jpg
FylMzADnHJw.jpg
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В Великобритании изменились критерии отбора шпионов: теперь, чтобы стать секретным агентом, не нужно иметь британское происхождение.

Так что чернокожий актер на роли Джеймса Бонда — это уже стопроцентный канон. Действительно, в наш век толерантности происхождение не может являться важным критерием. Главное, знать, в каком порядке и что взбалтывать и смешивать.

Кстати, на фото кандидаты на роль Бонда в перезагрузке франшизы — Идрис Эльба и Реге-Жан Пейдж.
Оффтоп
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Дизлайки и недоумение зрителей не останавливают Голливуд от гипертрофированной толерантности. Темнокожие Русалочка, фея Динь-Динь, Клеопатра, Анна Каренина, русские крестьяне и много кто еще.

Историческая достоверность и простой здравый смысл — не аргументы: американское кино медленно, но верно внушает, что "всех надо уважать". Только вот уважение почему-то проявляется в полном абсурде. Например, как в случае с сыном героя "Форсажа" Доминика Торетто, который, будучи рождённым белой героиней-блондинкой, за два фильма успел знатно загореть без видимых на то оснований.

Толерантный Голливуд
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Как будто темнокожие артисты никакие не артисты и не люди.
Белые играют всех подряд.
Темнокожие тоже имеют право.
Да чего это я?
Это даже не обсуждается!!!
Угораздило меня.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
в кабуке исторические женщины - мужчины. никто в обморок не падает... или то другое?
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Как будто темнокожие артисты никакие не артисты и не люди.
Белые играют всех подряд.
Темнокожие тоже имеют право.
Да чего это я?
Это даже не обсуждается!!!
Угораздило меня.
я не вкуриваю тож... хоть зеленые лишь бы ладно прыгали.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,551
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Минутка кино.

Мы вот тут не в курсе, ув. друзья, а в передовом мире продолжают снимать передовое кино, и у передового кино проблемы.
Сразу две крутые киноновинки, на которые возлагались надежды, походу проваливаются. Во-первых, супергеройский комикс «Флэш», в котором главную роль исполняет замечательное передовое актёр, отзывающееся на «они» и обвиняемое в передовых правонарушениях вроде приставания к несовершеннолетним девочкам. Во-вторых, пиксаровский детский мультфильм «Элементали», в котором впервые появляется передовое небинарное персонаж и весь сюжет посвящён равенству и разнообразию.
Оба пролетают, причём, похоже, с треском — и это после того, как жестокий мир уже отказался смотреть передовое прочтение диснеевской Русалочки, в котором Русалочка некоторым образом негритянка.
...Самое забавное тут вот в чём. Злорадно хихикающие западные консерваторы потирают руки и спрашивают патетически «Интересно, сколько ещё должно фильмов провалиться, чтобы они (в смысле передовые кинематографисты) поняли и оставили детей в покое?»
Ответ очевиден: сколько угодно. В современном мире руководители инвестиционных фондов зарабатывают не на удачных инвестициях, а процент от своих клиентов. Крупные же медийные конгломераты — зарабатывают не на удачных новых фильмах, а на бесконечной торговле хорошими старыми. Правообладатели, если угодно, побеждают в них предпринимателей.
С таких стабильных прибылей можно платить «налог на передовитость» и издеваться над публикой практически бесконечно долго.
Поэтому западные консерваторы, надеющиеся на скорое возвращение нормальных сказок — дождутся только бородатой золушки и крупной гавайской дюймовочки плюс сайз.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В Великобритании изменились критерии отбора шпионов: теперь, чтобы стать секретным агентом, не нужно иметь британское происхождение.

Так что чернокожий актер на роли Джеймса Бонда — это уже стопроцентный канон. Действительно, в наш век толерантности происхождение не может являться важным критерием. Главное, знать, в каком порядке и что взбалтывать и смешивать.

Кстати, на фото кандидаты на роль Бонда в перезагрузке франшизы — Идрис Эльба и Реге-Жан Пейдж.
Оффтоп

это только для кино))
то бишь - для низших каст))
ты за британцев не волнуйся, они свою кастовость никогда не изменят))
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:23
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
4,219
Репутация
280
Пол
Мужской
А с расизмом/нерасизмом в кино очень просто - клиент проголосует своими деньгами, нра вам , толерасты, или нет.
Мне, например, претит и вызывает отторжение, идиотом придуманная чернокожая Анна Каренина или негритянка Белоснежка :fool: :scorpium2:
А также различные исторические личности, вроде английских королев и российских цариц, снятые в угоду БЛМ.
Лучше я буду расистом, чем буду смотреть этот идиотизм.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,551
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

scorpium

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:23
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
4,219
Репутация
280
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,551
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
нифига. наоборот, сейчас все удобства - всегда можно заранее посмотреть трейлеры и не идти на говнище.
Я не про это: доходы от проката не влияют на содержание фильмов
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:23
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
4,219
Репутация
280
Пол
Мужской
Я не про это: доходы от проката не влияют на содержание фильмов
думаю, заинтересованные лица заказывают анализ доходности, так что влияют.
там большие бабки крутятся, всё просчитывается.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ