Расизм и абсурд

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
13:34
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Бредовый мир, где расизм модифицировался согласно изменившейся обстановке. В него просто сложней стало ткнуть пальцем.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Я не уверена, что это подлинная цитата Черчилля.
Но она про сегодня.
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами(с)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Потому как чем этот "ящик Пандоры" закончится, вообще теперь непонятно

Чем кончится: гляньте на ЮАР, которая в прошлом управлялась "белыми"..
Вот к этому всё и в Америке с Европой идёт.. :pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я не уверена, что это подлинная цитата Черчилля.
Но она про сегодня.
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами(с)

Угу. Соглашусь с этой фразой..
Фашисты будут называть себя антифашистами и борцами с фашизмом, но при этом политику будут проводить такую же, какую фашисты проводили (но с местными особенностями)..
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Сегодня я зашла в автобус и увидела двух женщих, не совсем понятной мне национальноси, в очках и масках.
Чёрные волосы, заплетённые в косички, под платками, смуглые, у нас даже при загаре таких не бывает.
У нас два месяца, как никто не носит маску. Заражения ковидом минимальны..
У меня по дороге домой есть остановка, где всегда выходят странные и иностранные личности. Я уже привыкла, что это молодёжь из различных стран.
Но их не было полгода, когда границы были закрыты.
А теперь опять. И я села подальше и чувства испытала, нафиг вы сюда заехали в мою провинцию.
Я думала , что я расистка, что это расизм, но я не чувствую себя выше их. И мне тут объяснили....Значит это ксенофобия.
Мне кажется, многие путают в себе эти понятия.
Я не хочу видеть, понаехавших из других стран. Наверное, у меня на почве ковид, изменение сознания)))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Сегодня я зашла в автобус и увидела двух женщих, не совсем понятной мне национальноси, в очках и масках.
Чёрные волосы, заплетённые в косички, под платками, смуглые, у нас даже при загаре таких не бывает.
У нас два месяца, как никто не носит маску.

У нас, кстати, тоже - некоторые местные носят маски, но чаще их носят приезжие. Например, какие-то смуглые студенты - то ли из Китая или из Индии или мало ли ещё откуда. Ну так это же хорошо, что иностранцы такие сознательные)

Я не уверена, что это подлинная цитата Черчилля.
Но она про сегодня.
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами

Черчилль ничего такого не говорил. Автор фразы - Хьюи Пирс Лонг (1893 – 1935), он был сенатором США от Луизианы. Он сказал следующее: "Когда фашизм придет в США он будет называться антифашизмом." В оригинале фраза, приписываемая ему разными авторами, выглядит как: "When Fascism comes to America, it will (be in the name of/come under the guise of/be called) anti-Fascism!”. Он сказал её в 1935 году, и в том же году был застрелен.

Вот, например, скан из книги “The Kingfish in Fiction: Huey P. Long and the Modern American Novel” автора Keith Perry:

church_fascism.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну а так, что: Европа с Америкой движутся куда-то не туда..
Край света, где практически запрещено высмеивание содомии и трансгендерства, но разрешено высмеивание христианства, добром не кончит.. Цивилизация, не умеющая защищать свои традиционные ценности, исчезнет с исторической сцены..
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
.. Цивилизация, не умеющая защищать свои традиционные ценности, исчезнет с исторической сцены..

А цивилизация, пытающаяся защитить свои традиционные ценности, будет, на этом основании, обвинена в фашизме.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
У нас, кстати, тоже - некоторые местные носят маски, но чаще их носят приезжие. Например, какие-то смуглые студенты - то ли из Китая или из Индии или мало ли ещё откуда. Ну так это же хорошо, что иностранцы такие сознательные)



Черчилль ничего такого не говорил. Автор фразы - Хьюи Пирс Лонг (1893 – 1935), он был сенатором США от Луизианы. Он сказал следующее: "Когда фашизм придет в США он будет называться антифашизмом." В оригинале фраза, приписываемая ему разными авторами, выглядит как: "When Fascism comes to America, it will (be in the name of/come under the guise of/be called) anti-Fascism!”. Он сказал её в 1935 году, и в том же году был застрелен.

Вот, например, скан из книги “The Kingfish in Fiction: Huey P. Long and the Modern American Novel” автора Keith Perry:

church_fascism.jpg

Ну, я ж с сомнением к автору цитаты из интернета)

А мысль мне все равно нравится.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Маленький негритенок спрашивает:[/FONT]
[FONT=&quot]— Мам, а что такое демократия?[/FONT]
[FONT=&quot]— Это когда белые люди работают каждый день, чтобы мы могли получить наши пособия. Ну там, телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку и так далее[/FONT]
[FONT=&quot]— Но мама, разве белые не злятся по этому поводу?[/FONT]

[FONT=&quot]— Злятся, конечно. Это называется расизмом.[/FONT]
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,267
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Бюст Вашингтона потихоньку убрали с глаз долой даже в университете,
носящем его имя. "Одолев в основном мятежную армию [памятники южан], иконоборцы принимаются за отцов-основателей", и не слышно, чтобы кто-нибудь из насмешников их одергивал, констатирует Washington Post . Зато позже одернул Трамп. По его новому указу разрушение монументов в США будет строго караться.

Музыкальный редактор портала Yahoo News Линдси Паркер напечатала комментарий о том, что песнь об "усыпанном звездами знамени" кажется "несозвучной" нынешней "все более антирасистской эпохе".
В тексте гимна упоминается, что "наемников и рабов" ничто не спасет от "ужаса бегства и мрака могилы". Американские комментаторы считают, что имелись в виду чернокожие невольники, сражавшиеся на стороне британских колониальных войск в войне за независимость США. В наши дни эти слова почти никогда не звучат; исполнители гимна обычно ограничиваются первым куплетом.
Автор текста поэт-любитель Фрэнсис Скотт Ки был юристом, прокурором столичного округа Колумбия. 35-летний адвокат и поэт-любитель, написал этот текст после того, как стал свидетелем обстрела форта Макгенри в Балтиморе британскими кораблями во время англо-американской войны. В конце жизни освободил часть рабов, выступал за добровольное возвращение чернокожих в Африку. Памятник ему был 20 июня снесен в Сан-Франциско.
Между тем в Нью-Йорке на школьной выпускной церемонии Лиана Моралес отказалась петь оду знамени и заменила ее неофициальным гимном черной Америки: Lift Every Voice and Sing ("Да возвысится и запоет каждый голос").
Газета Wall Street Journal подчеркнула, что жест неповиновения был поддержан остальными выпускниками и администрацией школы. А заодно напомнила, как афроамериканец Колин Каперник, звезда профессионального футбола США, поплатился карьерой за то, что еще в 2016 году начал публично протестовать во время исполнения национального гимна.
Паркер в своем комментарии ссылалась на единомышленников среди профессиональных историков и правозащитников в США. Один из последних предложил заменить "Усыпанное звездами знамя" песней Джона Леннона Imagine ("Представь себе") — призывом к миру, любви и согласию всех людей на земле.
Но это вызвало встречный протест. "Ну вот и национальному гимну каюк", — вздохнула в Twitter известная телеведущая Мегин Келли. А не по годам влиятельный консервативный идеолог Бен Шапиро саркастически заметил, насчет Imagine: "Вот как раз такого национального гимна мы и заслуживаем. Потому что мы павший народ, который с каждым днем все больше отдаляется от Божьей благодати. И нас дОлжно покарать еще и этим последним унижением".
https://tass.ru/opinions/8839735?from=teaser
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Стихотворение написанное Говардом Лавкрафтом

"На сотворение негра":

Связать с людьми, исправить сей изъян,
Замыслили с Олимпа Боги план:
С людской фигурой тварь изобрели,
Порок вложили, НЕГРОМ нарекли
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Стихотворение написанное Говардом Лавкрафтом
::D:

Знаменитый бренд из рекламы 90-х сменит название для борьбы с расизмом
Новая упаковка начнёт поступать в магазины уже в 2021 году.

Компания Mars Food объявила о смене названия знаменитого продуктового бренда риса из рекламы 90-х Uncle Ben’s на Ben's Original, поскольку прежнее имя имеет расистскую окраску. По мнению общественных деятелей, обращение "дядя" вместо "мистер" отсылает к временам расовой сегрегации в США.

— Мы понимаем несправедливость, которая была связана с именем и лицом предыдущего бренда, и, как мы объявили в июне, мы взяли на себя обязательство измениться, — отметила Фиона Доусон, президент Mars Food, Multisales и Global Customers.

14761123.jpg


Решение о ребрендинге было принято на фоне антирасистских протестов в США.
Отмечается, что бренд не просто меняет название и изображение на упаковке. Он также принимает меры для повышения вовлечённости и справедливости и излагает цель новой политики — создавать возможности, позволяющие каждому занять место за столом.

Упаковки Ben's Original начнут поступать на полки магазинов в 2021 году.
https://life.ru/p/1346815?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=znamenityy-brend-iz-reklamy-90-h-smenit
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Дебилы будут учиться по купированной истории. :ce:


Из Оксфордского музея убрали знаменитые экспонаты после обвинений в расизме

В учреждении заявили, что они являются демонстрацией "диких и примитивных" культур, что противоречит новой концепции.


Фото © Twitter / Jane Elizabeth Bailey


Британский музей Питт-Риверса, находящийся в Оксфордском университете, убрал из экспозиции свою знаменитую коллекцию высушенных голов и других человеческих останков, потому что они "укрепляли расистское и стереотипное мышление", сообщает Independent.

Отмечается, что многие экспонаты были вывезены из бывших британских колоний и изображали другие культуры как "примитивные" и "дикие".

В музее заявили, что исследования артефактов коллекции были подкреплены ныне дискредитированными теориями, которые поддерживали "расистские и сексистские убеждения в правах белых людей". Вместо экспонатов в музее установят табличку, объясняющую, почему они были удалены.

Наше исследование аудитории показало, что посетители часто видели экспозиции человеческих останков в музее как свидетельство того, что другие культуры были дикими, примитивными или ужасными. Вместо того чтобы позволить нашим посетителям глубже понять образ жизни друг друга, экспонаты усилили расистское и стереотипное мышление, которое сегодня противоречит ценностям музея, —пояснила директор музея Лаура ван Брукховен.
https://life.ru/p/1345545

 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,583
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Наше исследование аудитории показало, что посетители часто видели экспозиции человеческих останков в музее как свидетельство того, что другие культуры были дикими, примитивными или ужасными.
А на самом деле они были глубокими, развитыми и человеколюбивыми :sarcastic:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ