Радио Веб-Диалог Эфир-4

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
13:37
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Последнее редактирование модератором:

Лаванда

Легенда
Заслуженный
13:37
3 Ноя 2020
7,066
25
1
4
Пол
Если получится, давай завтра потестируем ссылки на трансляцию.

Хорошо, давай попробуем...Все-таки интересно, в чем может быть здесь причина неисправности?
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
13:37
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Заявка @Ингрид Бергман

2c6bb6e666fb7aec57ad4aa4aca1e9a8.png

Сегодня мы будем слушать Electric Light Orchestra (ELO) Оркестр Электрического света

концерт в поддержку 12 студийного альбома, ZOOM, выпущенный 12 июня 2001.

Предэфир в 19.45

Основной эфир в 20.00

Оффтоп
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
13:37
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Всем, добрый вечер!!!

Сегодня мы слушаем

Electric Light Orchestra / Оркестр Электрического Света /- Zoom Tour Live

концерт в поддержку двенадцатого студийного альбома группы выпущенный 12 июня 2001 года

GV1MtYFq_o.jpg

Золотые годы ELO приходятся на 70-е - время расцвета жанра "рок" в шоу-бизнесе - тогда им не было равных как в музыке, так и в постановке сценического шоу. Свое лицо группа не теряла и в 90-е.

Выдержка из биографической статьи, посвященная альбому ZOOM

Новый альбом, который называется "Zoom", записывался с огромным желанием искренне воссоздать атмосферу ранних ELO - с многократно вползающими друг на друга гармониями, чистыми прозрачными кодами, пронзительными струнными аранжировками и аппетитными рок-н-ролльными риффами. И с той самой продюсерской непревзойденностью Джеффа, которого теперь не в чем обвинять. (Как говорил Харрисон: "Я, конечно, не против Линна... Но вы спрашиваете, почему я не дам ему продюсировать свой новый альбом?
Да очень просто - потому что я не хочу, чтобы он и из него сделал альбом ELO!") Струнных в альбоме не так обильно, как раньше - всего лишь два скромных струнных квартета (на оркестр денег не хватило, видимо) - музыка вся больше гитарная. Сам Джефф в альбоме выступает не только как продюсер и вокалист - он играет на перкуссии, пианино, виолончели, гитарах, басу и клавишных. Альбом записывался на протяжении почти двух лет у Джеффа дома (он живет не в Англии, как можно подумать, а в Лос-Анжелесе. Говорит, что из за погоды - "так прекрасно, когда каждый день солнышко в окошке", хотя, думается, что еще и из-за того, что в Америке налоги меньше), в разных комнатах, чтобы добиться соответствующей настроению акустики. Например, чтобы акустическая гитара звучала естественно и красиво, ее приходилось записывать в ванной.
Было довольно сложно добиться немного старомодного звучания (наверное, такие штуки, как последний альбом собственного тезки по фамилии Бек, Линна в этом смысле пугают - знаете ли, такие навороты проэлектроизованные, полеты в пустоту, кислотные дожди...), приходилось заполнять дыру во времени и думать о том, как бы могли звучать ELO сегодня, если бы этих 15-ти лет молчания не было. Как видите, большую роль играл даже не талант, а воображение. "Джордж - мой любимый гитарист. Он очень аккуратный и мелодичный... А Ринго - фантастический барабанщик. Мне всегда нравилось, как он играет, поэтому, когда он сказал: мне было бы интересно поиграть на некоторых твоих песнях, я сразу ответил: "Как насчет завтра?". Он играл в моей гостиной, и это было очень весело, потому что эти песни мы записывали "в живую".

80b7b2ca190c7e4a5b99be08e680da2b.png


1. Do Ya
2. Evil Woman
3. Showdown
4. Strange Magic
5. Livin' Thing
6. Alright
7. Lonesome Lullaby
8. Telephone Line
9. Turn to Stone
10. Just For Love
11. Easy Money
12. Mr. Blue Sky
13. Ma-Ma-Ma Belles
14. One Summer Dream
15. Tightrope
16. State of Mind
17. Can't Get It Out Of My Head
18. Moment In Paradise
19. 10538 Overture
20. Ordinary Dream
21. Shine A Little Love
22. Don't Bring Me Down
23. Roll Over Beethoven

Предэфир:

01.Electric Light Orchestra - Rock n' Roll Is King
02.Electric Light Orchestra - Confusion
03.Electric Light Orchestra - Last Train to London
04.Electric Light Orchestra - Ticket To The Moon

Состав

Jeff Lynne,
Richard Tandy,
Rosie Vela,
Marc Mann,
Gregg Bissonette,
Peggy Baldwin,
Sarah O'Brien


e2c496ef3cd53ba3953a02a5cd3ee1e8.png


3a7aac63ba165770d66f64fb5143985b.png


9b8e831a2e6ea36d7becc986bc99f606.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ