Радио Веб-Диалог Эфир-4

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
18:02
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Последнее редактирование модератором:

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
18:02
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
@Stiv, Боренька, спасибо тебе огромное, прям вот огромное! Мне сегодня когда я переступила порог дома, хотелось просто как Настя наша говорит "лечь тряпочкой"))) а сейчас - как будто и не было тяжёлого дня) спасибо тебе за это, дорогой :girl-in-love:
Ну и хорошо. очень рад тому.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
18:02
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
1cfaff7f70fda08963e6e4ad6c52413b.jpg

Deep Purple (также известен как April и Deep Purple III) — третий студийный альбом британской группы Deep Purple. Последний альбом, созданный оригинальным составом группы, известном как «Mark I». Записан в период с января по март 1969 года) на «De Lane Lea Studios» в Лондоне. Вышел в США в июне на лейбле Tetragrammaton Records, а в Великобритании — в сентябре 1969 года на лейбле Harvest Records. Ремастирован и переиздан в 2000 году с добавлением пяти бонус-треков. Ремастирован в 2014 году для бокс-сета Hard Road.

Наиболее известной композицией альбома (по имени которой часто называют весь альбом) является завершающая альбом 12-минутная пьеса «April», записанная с участием специально нанятых музыкантов, играющих на духовых и струнных инструментах.

80b7b2ca190c7e4a5b99be08e680da2b.png


1. «Chasing Shadows» (Лорд/Пейс) — 5:34
2. «Blind» (Лорд)
3. «Lalena» (Донован)
4. «Fault Line» (инструментал) (Лорд/Блэкмор/Симпер/Пейс)
5. «The Painter» (Блэкмор/Лорд/Эванс/Симпер/Пэйс)
6. «Why Didn’t Rosemary?» (Блэкмор/Лорд/Эванс/Симпер/Пейс)
7. «Bird Has Flown» (Эванс/Лорд/Блэкмор)
8. «April» (Блэкмор/Лорд)

Состав группы

Род Эванс — вокал
Ричи Блэкмор — гитары
Джон Лорд — орган Хаммонда, фортепиано, клавесин, бэк-вокал,
аранжировки струнных в «April»
Ник Симпер — бас-гитара, бэк-вокал
Ян Пейс — ударные, перкуссия

5148.jpg

Deep Purple in Rock (также In Rock) — четвёртый студийный альбом британской рок-группы Deep Purple, вышедший 5 июня 1970 года на лейбле Harvest Records. Это первый студийный альбом, записанный в классическом составе группы, называемом «Mark II» (немного ранее этот состав записал концертный альбом Concerto for Group and Orchestra).

Начиная с этого альбома, стиль группы кардинально поменялся. Deep Purple заиграли в стиле хард-энд-хеви практически одновременно с такими группами, как Black Sabbath, Led Zeppelin, Uriah Heep, и считаются одними из основателей и классиков этого жанра. По словам музыкального критика, «пластинка стала эпицентром разрушения, свежей струёй в роке 1970-х годов и поворотом в истории, в котором были заложены корни стиля хеви-метал».

Deep Purple in Rock стал прорывным альбомом группы в Европе и занял #4 в Великобритании, оставаясь в чартах более года. Сопутствующий ему сингл «Black Night» достиг #2. Включён в разнообразные списки лучших альбомов, в том числе, журналом «Classic Rock» — в список «100 величайших британских альбомов всех времён» и журналом «Q» — в список «50 лучших альбомов 70-х годов». В 2018 году сайт «Ultimate Classic Rock» поставил альбом на вершину своего рейтинга лучших работ Deep Purple. Сертифицирован как золотой диск в Великобритании, США, Франции, Нидерландах и Аргентине.

Альбом многократно переиздавался. В 1995 году, 25-летнему юбилею альбома, вышла новое ремастированное издание с большим количеством бонус-треков.

80b7b2ca190c7e4a5b99be08e680da2b.png


01. Speed King
02. Bloodsucker
03. Child In Time
04. Flight Of The Rat
05. Into The Fire
06. Living Wreck
07. Hard Lovin' Man

Состав

Ричи Блэкмор - гитара
Иэн Гиллан - вокал
Роджер Гловер - бас-гитара
Джон Лорд - электроорган Хаммонда
Ян Пейс - ударные

Эфир открыт
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
18:02
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
18:02
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:02
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Светочка, я очень благодарен за идею сегодняшнего эфира. Это нечто!!!
Я раньше не слышал этот альбом DP
Боря, как же я его люблю)) Самый любимый из Дип пепл.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
18:02
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ