Пылесосы и всё о них.

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Пока нет, не заметила минусов. Получила то, чего хотела. Я там выше перечисляла плюсы. Покупай, если тебе нужен тот же функционал, что и мне, не сомневайся, приборчик вполне отвечает заявленным требованиям. Не знаю сколько он проживёт, но вот пока очень довольна. Кст, я там забыла добавить к плюсам лёгкое очищение фильтра и контейнера, единственное что, надо было бы прикупить еще один фильтр. Теперь у меня их два. Первый большой и тяжелый, моющий Томас паркет-мастер. Очень мощный и я им довольна, но для каждого дня не очень подходит, а надо каждый день.
Моющие вообще очень тяжёлые, но качество уборки, конечно, высокое.
А твой новый пылесос для руки не очень тяжёлый, 2,5 кг весит? Который я присмотрела - 1,6 кг.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А твой новый пылесос для руки не очень тяжёлый, 2,5 кг весит? Который я присмотрела - 1,6 кг.
Абсолютно не тяжелый, особенно в сравнении с Томасом. Кроме того, у него есть съёмная часть и она совсем лёгкая, все поверхности выше уровня пола им обрабатываю, там насадка есть со щеточкой. А так, ездит и ездит себе по полу, турбощетка там у него, поэтому наполнитель тоже берёт, он (наполнитель) у меня в виде палочек по 7-10мм. Но главное конечно книги, книжные полки и т.д. Младший сейчас дома, а у него аллергия на домашнюю и книжную пыль, да и пух котиковый везде, как только бесюн на них нападает.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Абсолютно не тяжелый, особенно в сравнении с Томасом. Кроме того, у него есть съёмная часть и она совсем лёгкая, все поверхности выше уровня пола им обрабатываю, там насадка есть со щеточкой. А так, ездит и ездит себе по полу, турбощетка там у него, поэтому наполнитель тоже берёт, он (наполнитель) у меня в виде палочек по 7-10мм. Но главное конечно книги, книжные полки и т.д. Младший сейчас дома, а у него аллергия на домашнюю и книжную пыль, да и пух котиковый везде, как только бесюн на них нападает.
Благодарю. Пошла определяться, а то мне уже очень срочно надо что-то покупать, мой почти не включается)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Пошла определяться, а то мне уже очень срочно надо что-то покупать, мой почти не включается)))
Я долго ковырялась-примерялась, моделей-то огромное количество. Удачи тебе :flower11: Надеюсь, что будет отвечать всем твоим запросам.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я долго ковырялась-примерялась, моделей-то огромное количество. Удачи тебе :flower11: Надеюсь, что будет отвечать всем твоим запросам.
Спасибо. Мука выбора у меня, хочется и удобный, и долговечный, и чтобы рада была выбором. Вертикальный давно хочу, но срочности в этом не было.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мука выбора у меня,
То же самое было и у меня :girl-sigh: Вечно мучаюсь. Вот даже тему открыла. Хорошо, что сын приехал и подтолкнул, а то так и гадала бы :ag: Он купил себе примерно такой и очень доволен, решил, что и мне не помешает, а то упариваюсь вечно с уборкой. Квартира старая, паркет старый, хоть и дубовый, ремонт пока не по карману, да и косметическим не отделаешься уже, надо полы менять и проводку и вообще всё, никаких денег не напасёшься :girl-sigh:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
То же самое было и у меня :girl-sigh: Вечно мучаюсь. Вот даже тему открыла. Хорошо, что сын приехал и подтолкнул, а то так и гадала бы :ag: Он купил себе примерно такой и очень доволен, решил, что и мне не помешает, а то упариваюсь вечно с уборкой. Квартира старая, паркет старый, хоть и дубовый, ремонт пока не по карману, да и косметическим не отделаешься уже, надо полы менять и проводку и вообще всё, никаких денег не напасёшься :girl-sigh:
Ремонт тоже хочу, вот что меня в этом больше останавливает, это нужно куда-то съезжать, пылищи много, да и быстрее во всей квартире делать, чем по отдельности в разных комнатах. Я как-то ремонт деревянных окон заказала, ещё на старой квартире, так пожалела, пыль по всюду, еле избавились.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ремонт тоже хочу, вот что меня в этом больше останавливает, это нужно куда-то съезжать, пылищи много, да и быстрее во всей квартире делать,
Ну вот и это останавливает тоже. Раз полы менять, надо везде, во всей квартире, значит надо съезжать, значит снимать по конским ценам минимум на полгода, тоже расходы не маленькие. А по одной комнате, это муки еще те, да и во времени растягивается. Опять же, кухня-ванная-санузел, как без них-то пока ремонт, просто не представляю себе. В общем то еще удовольствие :girl-sigh:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот и это останавливает тоже. Раз полы менять, надо везде, во всей квартире, значит надо съезжать, значит снимать по конским ценам минимум на полгода, тоже расходы не маленькие. А по одной комнате, это муки еще те, да и во времени растягивается. Опять же, кухня-ванная-санузел, как без них-то пока ремонт, просто не представляю себе. В общем то еще удовольствие :girl-sigh:
А полы восстановлению не подлежат? Сейчас шлиф-машины со сбором пыли, уборки после неё намного меньше. Подруга недавно ремонт делала и в санузле тоже, они не выезжали, им каждый день ремонтники выносили ванную в коридор. вечером обратно затаскивали, мыться можно было, но тоже намучались. Но у них животных нет, им проще было.
Но всё то стоит не только денег, но и нервов. Я пока не готова)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А полы восстановлению не подлежат?
Может и подлежат, но это филькина грамота всё :girl-sigh: Там у нас по старой технологии лаги, засыпка, доски, фанера, поверх этой радости паркет. 60-х дом. Я видела как соседи делали, это мрак я тебе скажу, там всё надо вынимать до коробки и заново переделывать. Не, я не потяну. Пусть мальчишки потом, если захотят.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если только покрытие, то можно сделать так и дешевле, если скрип сильный, то сложнее.
Ну вот в одной комнате сильный, в другой вообще не скрипит, а в третьей плашки вовсе трескаются. Не имеет смысла :unknw:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот в одной комнате сильный, в другой вообще не скрипит, а в третьей плашки вовсе трескаются. Не имеет смысла :unknw:
Так, найди какой-нибудь сайт по ремонту паркета, тебе всё станет понятнее. Если живой, то проще и дешевле ремонт, а не замена. Там и плашки меняют, и покрытие, и скрип удаляют.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так мне только паркет надо чинить же :unknw: И стены надо и потолки и проводку и плитку и окна-двери.
Тема вообще про пылесосы :ag: Увлеклась)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да мудрено не увлечься, ремонт больное место и напрямую связано с чистотой :girl-sigh:
У меня ремонт на тему "плитку и обои поменяем" перешел в три года и развод. Фольксваген пассат примерно по стенам размазан и из мебели осталась одна табуретка - для назидания...
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня ремонт на тему "плитку и обои поменяем" перешел в три года и развод. Фольксваген пассат примерно по стенам размазан и из мебели осталась одна табуретка - для назидания...
Спонтанный ремонт - ущерб семье)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ