Пхукет! Успели!

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В самостоятельном бронировании тут не столько вопрос цены /типа - дешевле, чем у туроператора, хотя на самом деле далеко не всегда оно так/, сколько больше простора для маневра: гораздо больший выбор отелей, плюс можешь в разных городах отели забронить /заранее построив маршрут передвижения/. Ну и в целом так интереснее.)) Хотя это смотря кому как.
Вы совершенно правы. Пару лет назад первый раз отдыхал в Хургаде (для меня это был первый визит в Египет). Мне повезло, у меня был прекрасный гид, ориентирующийся там хорошо, к тому же самая красивая гид в Египте - моя давняя хорошая знакомая. Поменяли пять отелей, в результате побывали на совершенно разных пляжах (от спуска с понтона на кораллы до песчаных каналов Эль Гуны). Да, получилось дороже, но ничуть не огорчило, отдых удался.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Что такое свобода?
Это не бояться высказывать свое мнение.
Тебя никто не преследует по политическим, религиозным убеждениям.
И секс меншинства никто не только не преследует.
Внимания не обращают.
Кстати вы удивитесь, но это вполне хорошо описывает мою Беларусь. А еще достаточно умеренный климат, отсутствие землетрясений и наводнений, совершенно гуманная флора и фауна.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Кстати вы удивитесь, но это вполне хорошо описывает мою Беларусь. А еще достаточно умеренный климат, отсутствие землетрясений и наводнений, совершенно гуманная флора и фауна.
Радуйтесь на здоровье!
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,725
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Да. Каждому свое!
Не надо на одну ступень ставить Израиль и Беларусь)
А в Европе я везде была.
Мы зарабатываем пенсию)
Вот потом поедем в Словению)
Что такое свобода?
Это не бояться высказывать свое мнение.
Тебя никто не преследует по политическим, религиозным убеждениям.
И секс меншинства никто не только не преследует.
Внимания не обращают.
Почему не надо?
В любых странах живут счастливые люби довольные своей судьбой и страной.
Не надо ставить одну страну выше другой.
Значит Израиль. Был там дважды. По учебе месяц (обмен) и по работе.
Мои впесатления я оставлю при себе. Не хочу никого обижать.
Рад за вашу пенсию и Словению .
Абсолютно согласен про ЛГБТ и прочее...
У нас совершенно шикарный закон в стране. МОжете делать что хотите,
но детей к жтому призывать нельзя.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Рад за вашу пенсию и Словению .
Лет через 17.
Могут и поднять.
Или кирпич на голову.
У нас совершенно шикарный закон в стране. МОжете делать что хотите,
но детей к жтому призывать нельзя.
Никто никуда детей не призывает.
У меня трое детей.
Я знаю, что преподают в школе.
Значит Израиль. Был там дважды. По учебе месяц (обмен) и по работе.
Мои впесатления я оставлю при себе. Не хочу никого обижать.
Чем Вы меня обидите?
Попробуйте! Зачем сливаться?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,725
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Лет через 17.
Могут и поднять.
Или кирпич на голову.

Никто никуда детей не призывает.
У меня трое детей.
Я знаю, что преподают в школе.

Чем Вы меня обидите?
Попробуйте! Зачем сливаться?
Сливаться?
Ахах. Нет. Это дискуссия не имеет смысла.
У каждого своя гавань. У каждого своё миропонимание. И нести кому то свою истину - это бред. Мне с вами детей не воспитывать и уж тем более я не хочу лезть к кому в душу и доказывать свои истины. Это в корне не верно.

Ещё раз. У каждого человека, своя истина.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Не, пакетный тур он всегда по определению дешевле, это точно, когда отдельно всё заказываешь, по деньгам невыгодно получается всегда.
нет, не всегда
только на популярные курорты - Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд
куда стоят чартеры, принадлежащие туроператору
где есть договоренности с отелями с оплатой например после сезона без выкупа номеров

а если туроператор сам компанует тур из сторонних билетов, проживания и пр., то он будет дороже нежели ты сам этот пакет соберешь
но вся эта информация была актуальна до ковида и войны
сейчас особо выбора нет и цены конские
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Наоборот же. По крайней мере, когда я ещё путешествовал, у меня знакомые выбирали всё по отдельности как раз из экономии. :cat12:
это они в Европу наверное ездили и до ковида...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
И могу сказать почему следует при возможности выбирать прямые регулярные авиалинии.
В случае войн, пандемии и т д , их отменяют последними.
Первые слетают с табло чартеры и частники от туроператоров , как было
ну чартеры могут и просто так слететь и даже без войн и пандемий
но дело в не в этом
если у вас чартер в составе турпакета, то за ваш вылет все равно отвечает туроператор, а не авиакомпания, и если отменился какой-то чартер, то вас должен вывозить туроператор на другом
а если обанкротился туроператор, то вывозит турпомощь - ассоциация туроператоров
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это они в Европу наверное ездили и до ковида...
Может это странно, но у меня почти все знакомые и коллеги ездили в основном в страны Африки и Азии. Круглый год лето, всегда тёплое море, экзотика. Европой больше интересовались дамы. Но да, до ковида. Начиная с пандемии вообще мало кто куда ездит.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Учитывая, что с визами головняк.
ну там не то чтобы головняк... многие страны выдают туристические визы, пакет документов тот же, что и всегда
только повысились консульские сборы резко.. недавно смотрела на итальянскую визу консульский+сервисный сбор на двоих 18800
а так в принципе получить визы можно при большом желании
только прямых перелетов нет... одни кривые с двумя пересадками, а это и геморнее и дороже
самая большая проблема сейчас это авиабилеты
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
ну там не то чтобы головняк... многие страны выдают туристические визы, пакет документов тот же, что и всегда
только повысились консульские сборы резко.. недавно смотрела на итальянскую визу консульский+сервисный сбор на двоих 18800
а так в принципе получить визы можно при большом желании
только прямых перелетов нет... одни кривые с двумя пересадками, а это и геморнее и дороже
самая большая проблема сейчас это авиабилеты
Есть риски получить отказ в визе.
Раньше они тоже были. Но при наличии прошлых шенгенов, неплохой зарплате эти риски были мизернейшие.
Думаю, что сейчас они уже повыше будут.)
Ну и плюс пускать или нет в страну, последнее решение за пограничной службой. Т.е. даже получение шенгена не гарантирует на 100% попадание в страну. И с учетом нынешней ситуации, как-то рисковать не охота.)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Есть риски получить отказ в визе.
Раньше они тоже были. Но при наличии прошлых шенгенов, неплохой зарплате эти риски были мизернейшие.
Думаю, что сейчас они уже повыше будут.)
Ну и плюс пускать или нет в страну, последнее решение за пограничной службой. Т.е. даже получение шенгена не гарантирует на 100% попадание в страну. И с учетом нынешней ситуации, как-то рисковать не охота.)
я не думаю что они будут отказывать всем направо и налево, зачем они тогда этот визовый центр здесь содержат
для скандалов с отказами?
вряд ли))
другое дело, что стоимость консульского сбора для россиян резко повысилась, да и визы выдают только на срок поездки плюс две недели... раньше при наличии других шенгенских виз можно было на год получить, и даже некоторые страны выдавали на пять лет
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,979
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Визовый центр- это таки федеральная компания,к иностранному государству отношения не имеет.
Она просто готовит документы.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Визовый центр- это таки федеральная компания,к иностранному государству отношения не имеет.
Она просто готовит документы.
по ссылке компания частная, просто для красоты написали что они "федеральная компания")

и это не тот визовый центр по Италии, это просто посредники...

ООО «Единый Визовый Центр»


Юридический адрес
350020, г. Краснодар, ул. Красная 155/1
Расчетный счет
40702810101000008137
ИНН
2308208774
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,979
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
по ссылке компания частная, просто для красоты написали что они "федеральная компания")

и это не тот визовый центр по Италии, это просто посредники...

ООО «Единый Визовый Центр»


Юридический адрес
350020, г. Краснодар, ул. Красная 155/1
Расчетный счет
40702810101000008137
ИНН
2308208774
Внимание! Подача документов на получение визы для въезда в Италию производится в Визовых центрах уполномоченных частных организаций, на которые возложены обязанности по приёму документов для подачи на визу в Италию. На территории консульского округа Генерального консульства Италии в Москве подача документов производится по территориальной компетенции уполномоченных Визовых Центров, в соответствии с указанным в паспорте местом регистрации лица, запрашивающего визу (на основании штампа регистрации в паспорте РФ). Смотрите также по ссылке. ...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Визовые центры Италии расположены по разным адресам в ряде российских городов, и их количество сегодня превышает три десятка. В Москве к юрисдикции Генерального Консульства Италии относят три офиса визовых центров: в Малом Толмачевском переулке; на Киевской и вип-офис на Октябрьской.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,979
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Визовый центр — российское юридическое лицо, в котором работают в большей степени россияне (как правило, молодые люди) в отличие от Консульства, где Ваши документы зачастую принимает иностранный гражданин.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
@Malabarka по общему правилу визами занимается консульство
Консульство хоть оно и находится на территории, допустим, России, юридически является другой страной..
Например, если вы придете на территорию посольства Италии в Москве, то вы будете находится как бы на территории Италии.
Но.
Сами посольства при этом не занимаются выдачей документов на визы, они для этого создают визовые центры. И это тоже их юрисдикция.
При этом еще существует масса частных фирм, которые тоже занимаются визами - собирают, заполняют и отвозят документы в консульство, если у них есть аккредитация или в те же визовые центры при консульстве. Но они при этом являются частными фирмами и никакого отношения к стране не имеют. Просто у них есть договоренность о том, что они этим занимаются и все. Естественно за дополнительную плату.
Также визами занимаются турфирмы и туроператоры, у которых вы покупаете поездки в визовые страны. И тоже за это берут дополнительные деньги.
Если вы не хотите переплачивать, то вы ищите визовый центр при консульстве или информацию в самом консульстве как визу получить и идете туда. Там вы платите просто консульский сбор плюс сервисный сбор иногда. Но там с вами особо никто заниматься не будет, не будут вам ничего объяснять, исправлять вашу анкету и т.д. и т.п. У них на это нет времени. Вы должны сами тщательно подготовить все документы в соответствии со всеми требованиями. И если у вас чего-то не будет - вам просто откажут. При этом консульский сбор не вернут.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,979
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Chilli, я в курсе)
Просто хотела сообщить,что визовый центр-это не иностранное предприятие,решения по выдаче виз не принимает.
Содержание собственное осуществляет за свой счёт.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ