Путин внес в Госдуму поправку о признании брака союзом мужчины и женщины

Topik

Главный редактор
Наш человек
14:54
3 Ноя 2015
3,162
10
Пол
Президент Владимир Путин внес ко второму чтению своего законопроекта об изменениях в Конституции поправку о признании брака союзом мужчины и женщины. Об этом сообщил журналистам в понедельник вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

14048265.jpg


"В последний день принятия поправок в Конституцию и в первый день Великого поста президент Владимир Владимирович Путин внес в Госдуму свои предложения. Они изложены на 24 страницах. Для меня же самым важным является предложение о закреплении в основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины. И я рад, что эта поправка появилась за подписью главы государства", - сказал Толстой.

Ранее президент России в ходе встречи с рабочей группой по внесению поправок к Конституцию счел правильной идею зафиксировать понятие брака как союза мужчины и женщины. Он заметил, что сама по себе идея защищать традиционные семейные ценности, в том числе традиционный состав семьи, является правильной, однако указал на необходимость выбора точных формулировок.
https://tass.ru/politika/7880781
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:54
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Ранее президент России в ходе встречи с рабочей группой по внесению поправок к Конституцию счел правильной идею зафиксировать понятие брака как союза мужчины и женщины.
Дожили, пля... ещё пару-тройку десятилетий назад даже фантастам и бабе Ванге в голову не могло прийти, что брак может быть заключён не только между мужчиной и женщиной. Ооой... :facepalm:
Надо бы ещё и количество полов ограничить конституционно. А то мало ли...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:54
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:54
12 Мар 2017
32,476
2,471
4
15
Питер
Пол
ещё пару-тройку десятилетий назад даже фантастам и бабе Ванге в голову не могло прийти, что брак может быть заключён не только между мужчиной и женщиной.
А это было зафиксировано в семейном кодексе. В Конституцию внесли, чтоб фундаментально. Это ж государствообразующий закон :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:54
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол

morQroy

Выдающийся
Наш человек
14:54
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Мне нравятся ретрограды.:girl_haha:

А мне нравится позднее время и ретрограды. Особенно ретрограды в теме. Иногда и смешно бывает. Talamasca
начинай. Прости, поправил. Ты же не ретроград..... Или...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:54
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Президент Владимир Путин внес ко второму чтению своего законопроекта об изменениях в Конституции поправку о признании брака союзом мужчины и женщины.

А была новость в том году (не помню фейк или нет), что в каком-то МФЦ по ошибке поставили печать, руководствуясь 14 статьёй, о заключении брака паре мужчин (они за границей зарегистрировались и пришлёпали с бумажками). Там проблема не в законе или статье, а в безграмотности сотрудника. Но раз случай был, лучше прописать (и не только в Конституции, раз пошла такая пьянка), чтобы не было повторных случаев.

Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:54
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Для меня же самым важным является предложение о закреплении в основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины.

Гетеро-большинство никак не отреагирует, их жизнь от этого закона не изменится..
Ну а геи и лесби будут апеллировать к Европе, что в России не дают им жениться...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:54
12 Мар 2017
32,476
2,471
4
15
Питер
Пол
Да я понимаю. Просто мне казались такие вещи незыблемыми по умолчанию.
Наивен. Виноват.
Ну видишь куда цивилизация рванула :pardon: Приходится в Конституцию такие естественные вещи вносить :girl_sigh:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:54
12 Мар 2017
32,476
2,471
4
15
Питер
Пол
Так вот она какая, эта цивилизация...
Я вот просто вижу, что человечество жаждет катарсиса. Отсюда все эти апокалиптические предсказания на фоне разного рода изврата.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
14:54
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Президент Владимир Путин внес ко второму чтению своего законопроекта об изменениях в Конституции поправку о признании брака союзом мужчины и женщины. Об этом сообщил журналистам в понедельник вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

и всё таки статус семейности важне статуса женатости
(или нада семейность указывать в прописке ПМЖ)
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
14:54
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Для меня же самым важным является предложение о закреплении в основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины. И я рад, что эта поправка появилась за подписью главы государства", - сказал Толстой.
"В 1977 году семейные нормы впервые вошли в Конституцию СССР:

«Статья 53. Семья находится под защитой государства. Брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины; супруги полностью равноправны в семейных отношениях. Государство проявляет заботу о семье путем создания и развития широкой сети детских учреждений, организации и совершенствования службы быта и общественного питания, выплаты пособий по случаю рождения ребенка, предоставления пособий и льгот многодетным семьям, а также других видов пособий и помощи семье»,

«Статья 66. Граждане СССР обязаны заботиться о воспитании детей, готовить их к общественно полезному труду, растить достойными членами социалистического общества. Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь» (глава 7 «Основные права, свободы и обязанности граждан СССР»).

В 1995 г. Кодекс о браке и семье 1969 года сменил Семейный кодекс Российской Федерации – основной нормативный правовой акт, регулирующий семейные отношения на территории Российской Федерации."
Советское брачное законодательство


"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995:

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста."©


Вообще за лохов держат?

Добавлено через 2 минуты

Он заметил, что сама по себе идея защищать традиционные семейные ценности, в том числе традиционный состав семьи, является правильной, однако указал на необходимость выбора точных формулировок.
До него прям ничего не было, один он такой умный.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
14:54
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Надо бы ещё и количество полов ограничить конституционно. А то мало ли...
А они уже как Коломойский, которому указали на двойное гражданство (запрещённое в Украине), а тот в ответ - "У меня тройное, а тройное не запрещено".
Но ясно же, что чтобы получить тройное, надо было нарушить украинский закон, получив двойное.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ