Путешествие на теплоходе

Zole

Мастер
Заслуженный
03:58
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
На Волге загорелся пассажирский теплоход

На пассажирском теплоходе «Василий Чапаев», который направлялся по Волге из Москвы в Тетюши республики Татарстан, загорелся силовой кабель, сообщает пресс-служба МЧС.

«На реке Волга вблизи населенного пункта Нижний Услон произошло возгорание в машинном отделении двухпалубного пассажирского теплохода Василий Чапаев, следовавшего по маршруту Москва-Тетюши… Предварительно горел силовой кабель дизель-генератора», — передает РИА «Новости» сообщение пресс-служба.

Теплоход продолжит движение после проверки оборудования и проветривания. На борту 129 пассажиров и 42 члена экипажа.

«Погибших, пострадавших нет. Паника не допущена. Причина происшествия устанавливается», — добавили в ведомстве.

К месту происшествия направлялся пожарно-спасательный катер КС-110, рядом находится также толкач «Памир».

https://news.rambler.ru/fire/42382428/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
03:58
19 Июл 2017
1,302
0
2
7
Пол
Не собиралась в этом году в круиз. Но решила все же сходить... Затягивает это дело))
На до мной уже подсмеиваются - типо, это отдых для пенсионеров)) :crazy: А мне нравится!))
Через две недели иду из Казани до Нижнего Новгорода и обратно.

Ну и в Казани задержусь потом. Никогда не была, очень хочется познакомиться с городом))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:58
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
03:58
19 Июл 2017
1,302
0
2
7
Пол
Могу фотки показать, если хотите..
Спасибо! С удовольствием посмотрю!) Только если в другой теме выложите, эта, все-таки, про путешествии на теплоходе))


Теплоход "Александр Суворов", брат-близнец "Георгия Жукова", на котором я ходила в прошлом году - тот же проект). Отзывы в основном хорошие))

Снова от Водохода. Звонили мне на днях оттуда..."Мы Вас, может, огорчим"...Я уж было испугалась, что круиз отменили или сдвинули даты. А я то уже билеты на самолет до Казани и обратно купила, А они невозвратные...
Но в итоге выяснилось, что в связи со сменой графика какого-то шлюза пришлось поменять местами стоянки и время. Ну, это не страшно.
Мне так даже и лучше - так в Нижнем стояли бы всего полдня, а теперь сутки. Можно будет побольше погулять по городу!)
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
03:58
19 Июл 2017
1,302
0
2
7
Пол
Поделюсь немного впечатлениями от круиза. Мне все очень понравилось! Погода на протяжении всего времени была просто сказочная!
Очень понравилась Казань) Я там задержалась после круиза на несколько дней)
Красивый город и такой разный! Очень зеленый, много парков и скверов) Это радует!


















Чебоксары. Город оставил приятное впечатление, какой-то он уютный. Ну, и солнечная погода, конечно, тоже сделала свое дело))







Козьмодемьянск, небольшой городок в Марий Эл. Люблю такие местечки) Там так хорошо гуляется))







Нижний Новгород. Особенно впечатлили виды с верхней набережной на Волгу - красиво!
Ну, и воспользовалась услугами Чкаловской лестницы, чтобы растрясти наеденные на теплоходе килограммы)) ::D:









Были еще в Ярославле. Там практически не фотографировала. Я там была в прошлом круизе. Что тогда, что теперь - город меня не зацепил. Не знаю, в чем дело даже... Нет своего лица у него. И вроде старый город, с историей.
Немного фоток из Толгского монастыря недалеко от Ярославля. Красиво, конечно. Но там все заточено на туристов, и святости места совсем не ощущается.





 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ