Пустые и "полные" темы

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тема навеяна беседой в одном из топиков. Задумался, а так ли плохо - "пустые темы"?
Кто что думает?
Чем для Вас является "пустая" тема? Что это такое?
Нужны ли они?

Ну и мой ответ:
Которые не несут смысловой нагрузки от слова вообще
Знаешь, когда вокруг куча плохих новостей, пандемия, невнятное завтра, нужно просто отвлечься от негатива, поболтать о пустяках.
Потом, кому-то покажется пустым раздел Секса, другому - Политики...
Кто-то приходит в Игротеку и там отдыхает, значит, это нужно? Для отдыха, для настроения, для более комфортного вливания в общение?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а так ли плохо - "пустые темы"?
Ничего плохого в этом не вижу.
По сути 90% тем можно назвать пустыми. Многие из нас обожают обсуждать политику, и вряд ли кто-то считает эти темы пустыми. Но мы же ничего не в состоянии изменить этими обсуждениями. Значит весь раздел политики можно считать пустым. :unknw:
Единственная полная тема, которая приходит на ум экспромтом - это кулинарные рецепты. А... ну ещё о том (как раз прочитал только что), что небулайзер - это не клизма. :loud:
В общем - пусть будут все темы, кроме тех, которые запрещены УК РФ и правилами форума. Пригодятся. :yes4:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Меня первое время удивляло то, как и какие темы на форуме создаются. Из новостей, из слухов, без личной оценки и мыслей. Не все, но очень многие.
Но ведь форум ооооочень большой! И участников много, потому и формат такой. Альтернатива есть и прекрасно.
Я бы оставила все как есть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну как я понимаю, если в теме есть активность она значит не пустая, разве не так?
::D:


Единственная полная тема, которая приходит на ум экспромтом - это кулинарные рецепты. А... ну ещё о том (как раз прочитал только что), что небулайзер - это не клизма.
Очень ценное знание! Храни его! :secret2_b:
::D:

Меня первое время удивляло то, как и какие темы на форуме создаются. Из новостей, из слухов, без личной оценки и мыслей.
Очень часто старттопик - это тема для обсуждения и высказывания своих мыслей.

Если кто-то создает тему о своей проблеме, это здорово.
Но не все хотят выносить личное на форум.
Поэтому на форуме стараются охватить максимальное количество вопросов, чтобы даже те, кто стесняется, могли подключиться к беседе, не заводя свою тему.:yes_b:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, я не имела в виду личную проблему. Но это неважно. Это же просто вопрос другого опыта и привычки. Форум большой, политика тем должна быть разнообразной. В этом смысле, мне кажется, на этом форуме все нормально.
И под всех не подстроиться.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Чем для Вас является "пустая" тема? Что это такое?

Это темы-флудилки ни о чём в персоналках.
Не понимаю зачем сохранять старые флудилки, закрываемые после лимита сообщений, если потом их вряд ли вообще будет кто-то перечитывать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это же просто вопрос другого опыта и привычки. Форум большой, политика тем должна быть разнообразной. В этом смысле, мне кажется, на этом форуме все нормально.
Так хотелось бы разного, я бы с удовольствием перенял разный опыт. :blush2:

да и ваще, сам создал пустую тему, еще и спрашивает
Тут есть люди, она уже не пустая. :blum1_b:

Не понимаю зачем сохранять старые флудилки, закрываемые после лимита сообщений, если потом их вряд ли вообще будет кто-то перечитывать.
Вы бы все стерли?
А знаете, в персоналка общаются дорогие друг другу люди, им приятно друг друга видеть.
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вы бы все стерли?

Не все. )Новые сообщения должны быть. А старые сообщения из флудилки, давности от недели и больше, можно было бы и стереть, если никто не возражает.. )
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
на форуме общения общего профиля
не должно быть "протоптанных тропинок и аккуратных аллеек"
- чем разнообразнее кворум - тем интереснее форум
заоодно и статистики виднее "чем народы дышат",
а это уже содержательнее всяких СМИ,
да и "новости" на таком форе не уступают СМИ.....
- СМИ надо перебирать, а на таком форе
сразу всё как одной ладони
да ещё с отзывами
- уже удобнее
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Тема навеяна беседой в одном из топиков. Задумался, а так ли плохо - "пустые темы"?
Кто что думает?
Чем для Вас является "пустая" тема? Что это такое?
Нужны ли они?

[COPYRIGHT]Христобаль Хозевич Хунта, заведующий отделом Смысла Жизни, был человек замечательный, но по-видимому, совершенно бессердечный. Некогда, в ранней молодости, он долго был Великим Инквизитором и по сию пору сохранил тогдашние замашки. Почти все свои неудобопонятные эксперименты он производил либо над собой, либо над своими сотрудниками, и об этом уже при мне возмущенно говорили на общем профсоюзном собрании. Занимался он изучением смысла жизни, но продвинулся пока не очень далеко, хотя и получил интересные результаты, доказав, например, теоретически, что смерть отнюдь не является непременным атрибутом жизни. По поводу этого последнего открытия тоже возмущались — на философском семинаре. В кабинет к себе он почти никого не пускал, и по институту ходили смутные слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. Не чужд ему был и некоторый скептицизм. В одной из его лабораторий висел огромный плакат: "Нужны ли мы нам?" Очень незаурядный человек.
[/COPYRIGHT]


:embaresed:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
08:36
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Тема навеяна беседой в одном из топиков. Задумался, а так ли плохо - "пустые темы"?
Кто что думает?
Чем для Вас является "пустая" тема? Что это такое?
Нужны ли они?

А мне интересным показалось в том разговоре совсем другое.
Там была мысль о том, что кто-то высказывается искренне в пустой теме,
а это может никому и не нужно.
Если хочешь, добавь ту цитату.

Так вот, если отвечать на то сообщение, то человек всё делает прежде всего для
себя. Он или выговаривается, или чем-то делится.
И то и другое прежде всего необходимо ему.
Получается, что уже это нужно. Уже это не в пустоту. Потом, это всегда находит
отклик. Кто-то может только читать и никогда не комментировать, кто-то включается в общение.
И всегда это кому-то нужно. Отклик всегда есть.
Но при этом сам человек решает для себя свои вопросы и ты уже никак не назовёшь это чем-то пустым.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Ну воот, я так и знала, где соберутся все коты@kotey и @Кот::D:
Многие из нас обожают обсуждать политику, и вряд ли кто-то считает эти темы пустыми.
Политика в наше неспокойное время беспокоит нас всех , я даже не стану обсуждать почему,
потому как наша жизнь в полной мере зависит от нее.:pardon:
И та стабильность, коей мы все добились постоянно висит на волоске.
Кто-то приходит в Игротеку и там отдыхает, значит, это нужно? Для отдыха, для настроения, для более комфортного вливания в общение?
Я прихожу туда для настроения, поюморить опять же, но плохое настроение они ,к сожалению не снимают, туда все же лучше приходить в хорошем настроении:bulb:

А знаете, в персоналка общаются дорогие друг другу люди, им приятно друг друга видеть.
Так и есть, бывало, сама как только просыпаюсь и скорее в тему чтобы поздороваться..:ura:
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
10:36
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Это темы-флудилки ни о чём в персоналках.
Не понимаю зачем сохранять старые флудилки, закрываемые после лимита сообщений, если потом их вряд ли вообще будет кто-то перечитывать.

Я перечитываю и пересматриваю свои персоналки.
Там хранятся приятные для меня воспоминания.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Это темы-флудилки ни о чём в персоналках.
Не понимаю зачем сохранять старые флудилки, закрываемые после лимита сообщений, если потом их вряд ли вообще будет кто-то перечитывать.

В этих флудилках порой намного серьёзнее темы обсуждаются, много личного и дельных советов, а не просто мнения

Пустые это хорошо, полного у меня и в реале за глаза
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
В этих флудилках порой намного серьёзнее темы обсуждаются, много личного и дельных советов, а не просто мнения
А главное, что актуальные на данный момент времени :yes4: Люди знают друг друга достаточно давно, чтобы быть в курсе жизненных обстоятельств и особенностей каждого. Это нормально и хорошо, даёт возможность разговаривать предметно и о конкретных вещах, а не вообще. Можно и вообще и можно коллективно поржать и коллективно возмутиться и все друг друга поймут. Мне думается, что и вспомнить что-то, что было, тоже будет интересно, если вдруг захочется. Поэтому персоналки никак нельзя назвать пустыми :girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ