Психушка - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masy07

Выдающийся
Заслуженный
09:22
28 Фев 2019
3,697
40
1
4
Москва
Пол
@Bogemond, у меня раньше одни рощы были. Цвели и радовали меня постоянно, а как то летом ,я выставляю некоторые цветы на балкон, сосед сверху дятел зачищал что то металическое и сыпанул ржавой крошкой..все листья опалил гад. С тех пор ни одна роза не прижилась(
Так что из цветущих у меня орхидеи остались

Добавлено через 2 минуты

@Talamasca, пригрози ему)
Я как то обкорнала ему верхушку..теперь кустится. А цветоносы стараюсь сразу отрезать..они мешают росту. Но в этом году не успела

Добавлено через 2 минуты

@Talamasca, блин, мне же жить на что-то надо!:blink:
ты обязательно скоро найдешь по душе
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@masy07, так у меня сейчас нет фикуса, когда переезжали, продала, слишком огромный был.
Сейчас лимонам пойду грозить.::D:
@Пушистя, :preved:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
09:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
ты обязательно скоро найдешь по душе

Пасиб, уговорила!:friends1:

Добавлено через 6 минут

Сейчас лимонам пойду грозить.
Кстати, полезное дело: у меня яблоня не цвела несколько лет подряд, до тех пор, пока двоюродный брат мне не рассказал, что в этом случае надо обухом топора стукнуть по основанию дерева, а ему об этом мой отец когда-то рассказывал. На весну я это сделал, и - попёрло!
А один из капитанов мне рассказывал, как посадил у себя инжир, вовсю ухаживал за ним, но тот тоже не цвёл. Тогда в эмоциях наорал его и пообещал "послезавтра вырубить". На следующий же день инжир зацвёл:sarcastic:
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
09:22
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
На следующий же день инжир зацвёл
Это говорит о том что деревья живые и понимают человеческую речь.
Или энергию эмоций..
Недаром столько говорят об опытах над растениями..
В результате опытов было доказано что лучше растут цветы с которыми
разговаривают и называют их ласково.

А насчет
в эмоциях наорал его и пообещал "послезавтра вырубить". На следующий же день инжир зацвёл
У меня был такой случай..лет 5 абрикос не плодоносил, а был большой и роскошный.
Но видимо очень старый.
а я уже знала про случаи что нужно попугать и все получится..
Мужа отправила к нему с тем самым топором..
И вы не поверите..
в том году был неслыханный урожай..
Ветки ломились от сочных рясных абрикос.
Многие ветки просто обломились..
После она не плодоносила..:pardon:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
09:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
После она не плодоносила..
Зачастую деревья надо "омолаживать" - спилить, оставив небольшой отросток, как можно ближе к корню, и тогда мощный корень начинает гнать всю силу в этот росточек
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
09:22
2 Мар 2018
22,451
335
3
14
Пол
@masy07, кливия два раза в год цветёт,декабрист постоянно без оглядки на календарь.Авокадо выбросил,выросла хворостина на полтора метра,а толку никакого.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Карлсон, так у меня обратная ситуация. Лимоны пытаются плодоносить, а потом без сил листья роняют. Сил не хватает... я уже подкармливаю....:sad3:

Добавлено через 36 секунд

@Bogemond, авокадо из косточки я выращивала, подруге отдала.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
09:22
2 Мар 2018
22,451
335
3
14
Пол
@Talamasca, вот-вот,из косточки,жаль конечно,но подумавши принял решение.Теперь хватит эксперементов.

Всё, пошел работать,на улице продолжить отмостку надо ,пока относительно тепло.
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
09:22
28 Фев 2019
3,697
40
1
4
Москва
Пол
@masy07, кливия два раза в год цветёт,декабрист постоянно без оглядки на календарь.Авокадо выбросил,выросла хворостина на полтора метра,а толку никакого.
У меня муж выпащивал : хурму, мангустин,авокадо,папайю и еще какие то непонятные растения)))
А еще у меня растет лавр
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
09:22
17 Авг 2019
13,241
0
3
С Батюшки Дона
Пол
Что то я засумлевался, а у себя ли в дурке нахожусь, такие умные разговоры вокруг об авокадах и фикусах которых палками бьют, не позволю фикуса и палкой, она у нас одна.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
09:22
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
Что то я засумлевался, а у себя ли в дурке нахожусь, такие умные разговоры вокруг об авокадах и фикусах
И не говори..
сама в шоке, второй день ботаны штурмуют приличный дурдом.:angry7:

TY8vMzgG.png
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
09:22
2 Мар 2018
22,451
335
3
14
Пол
@Bogemond, удачного дня!:bulb:

Уработался так ,что спина болит ,защемил нерв в самом начале,хрустуло и всё,труба дело.
Всё что запланировал сделал.
Вот отогнал машину, пришёл домой намазал никофлексом и лежу, сейчас будем ужинать.
Как бы колоть не пришлось,посмотрим завтра.


SAVE_20191114_065308.1573917225.jpg
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
09:22
17 Авг 2019
13,241
0
3
С Батюшки Дона
Пол
@Bogemond,

Было такое очень часто, потом где то вычитал уже не помню где, об оном упражнении:

Ляг на спину, расслабься затем с помощью рук, сцепив под коленом подтяни колено как можно ближе к подбородку, так же повторить и со второй ногой. Затем скрестив ноги так же подтянуть колени к подбородку, изменить положение ног и повторить.
После подтянуть обе коленки к подбородку и так повторить минимально по три раза.
Боль пройдет буквально с первого раза, лично мне хватает на год и более и если услышу в пояснице первые признаки, повторяю упражнение. О болях в спине я забыл вообще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ