Психосоматика: плечи - особенная чувственность

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Обратила внимание, что всегда любила контакт с плечами, когда за плечи беру, обнимают, гладят, целуют. Вот локти, например, это зона табу, а плечи, наоборот - сплошное удовольствие, радость и чувственность. Я вообще к физическому контакту очень избирательно отношусь и всячески избегаю, но вот тут прямо слабость какая-то необъяснимая...
Интересно, почему так?

33977289670_915294b6ac_o.jpg


Погуглила и нашла, что значит, когда плечи отпущены, зажаты и болят.

Если человек идет в разрез собственным желаниям, то напряженными и скованными становятся его плечи…

Плечи, с точки зрения психосоматики, отвечают за вечный вопрос «Хочу или Надо?».

Если с плечами проблемы, то человек живет как надо социуму, близким, совершенно забывая и принижая свои собственные желания.

Именно плечи отвечают за поток эмоциональной энергии сердца, т.к. с помощью рук мы способны обнимать, гладить и ласкать.

Именно в плечах развиваются желание творить, совершать, самовыражаться и созидать. Если человек идет в разрез собственным желаниям, то напряженными и скованными становятся его плечи. Он как бы кладет на свои плечи груз предательств самого себя.


Это всё понятно. Но что же значит жажда контакта этими самыми плечами? Когда хочется, чтобы им уделяли внимание?
А у вас есть особые отношения с каким-то частями себя?​
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Есть. Спина. В детстве были бальные. И там учили держать спину. Чтобы не случилось, но спину держать. Мы ходили с яблоком на голове. Или с книжкой. Или носили блюдце с водой. Делали " треугльник" у стены. Три точки. Затылок и две на лопатках. Зафиксировал и пошёл. И вот до сих пор её чувствую. Всегда контролирую осанку.
Недавно узнал ,что правильно поставленная спина очень надолго сохраняет чёткий овал лица. Верю)))

Добавлено через 7 минут

@Танцующая с ветром, как шаман скажу.)))
Между лопатками находится эмоциональный "узел." Его контролируют плечи. Поэтому мужчина инстинктивно уделяет им внимание. При поцелуе руки чаще всего хотят лечь на плечи. И целовать плечи - именно развязывать этот узелок.
Заметьте- от холода , страха мы поёживаемся плечами, затягивая покрепче узелок.
Но и при остром желании, восторге - тоже. Только в этом моменте мы его отпускаем.
Желание прикосновений к плечам- желание эмоционального раскрепощения.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не знаю даже, мне нравится просто поглаживание по коже, тактильные ощущения.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Может быть психосоматика не все объясняет. Говорят, что близорукие почти всегда сутулятся, и это никаким балетом не исправить. Физиология.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Может быть психосоматика не все объясняет. Говорят, что близорукие почти всегда сутулятся, и это никаким балетом не исправить. Физиология.
Ну не совсем. Беззащитность от мира, о котором они имеют недостаточную информацию заставляет затягивать узелок.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Ну не совсем. Беззащитность от мира, о котором они имеют недостаточную информацию заставляет затягивать узелок.
То есть балерины имеют достаточную информацию? И защищены от мира?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, @Бача, да, да, да)
Это тот самый психоэмоциональный узел )):rolleyes:
Который недоступен в миссионерской позе ((
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Желание прикосновений к плечам- желание эмоционального раскрепощения.
Вот оно что... Я и думала, что если это становится заметно, то что-то значит. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту

Не знаю даже, мне нравится просто поглаживание по коже, тактильные ощущения.
В любом месте?
Я не переношу, например, прикосновений к "средней линии" кожи спереди, от горла к пупку ну и дальше.

Добавлено через 13 минут

да, да, да)
Это тот самый психоэмоциональный узел )):rolleyes:
Который недоступен в миссионерской позе ((
А в какой доступен?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Обратила внимание, что всегда любила контакт с плечами, когда за плечи беру, обнимают, гладят, целуют. Вот локти, например, это зона табу, а плечи, наоборот - сплошное удовольствие, радость и чувственность. Я вообще к физическому контакту очень избирательно отношусь и всячески избегаю, но вот тут прямо слабость какая-то необъяснимая...
Интересно, почему так?

Почему так: недостаточно информации написали, чтобы ответить на этот вопрос.
Сами любите чьи-то плечи целовать, или наоборот, когда ваши плечи целуют, или когда
и то и другое вместе?

За собой такого не замечал. У меня скорее интерес к губам будет, чем к плечам.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Сами любите чьи-то плечи целовать, или наоборот, когда ваши плечи целуют, или когда
и то и другое вместе?
люблю и целовать, и гладить и иногда укусить хочется аж жуть как
ну и когда мои целуют и гладят люблю, но это случается слишком редко по моим ощущениям...

У меня скорее интерес к губам
для меня губы слишком болезненные, легко травмируются
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У меня жутко напряженные мышцы плеч и лопаток, чтобы размять мышцы нужно супер сильный массаж и то надолго это не помогает. По факту так и есть - 90% времени делаю то что нужно, а не то что хочу.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
люблю и целовать, и гладить и иногда укусить хочется аж жуть как ну и когда мои целуют и гладят люблю, но это случается слишком редко по моим ощущениям...

Ясно. Скапулифилия. Плечевой фетиш.:grin:
************
для меня губы слишком болезненные, легко травмируются

Понятно. )) Ну а для меня, губы - это основное.
Целоваться в губы могу очень долго.
Это мне больше нравится, даже чем груди поцеловать.. :d024:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
То есть балерины имеют достаточную информацию? И защищены от мира?
Люди, в той или иной мере владеющие своим телом ,устроены по другому. Я отдаю детей учиться музыке не для того, чтоб они стали Моцартами. За ширмой общей культуры прячется ещё одна фишка.
Мышление. У музыкантов оно многофункционально и разнонаправленно. Прочитать с листа, переосмыслить и перенести на клавиши великолепный тренировочный процесс для мозга. Музыканты мыслят по другому. Более широко.
Защищённость физически развитого человека гораздо выше, чем у другого. Балерина умеет формировать себя. Что ей может быть страшно? Вспомним Павлову, Кшесинскую и иже с ними. Это очень сильные люди. И у них есть ещё один способ восприятия, который развит в меньшей степени у обычных людей- крупная моторика.
Есесно их информационное поле гораздо больше, чем у близорукого.
Что стоит одно фуэтэ.
Массаж воротниковой зоны, кста ,выявляет и обратную зависимость. Люди, прошедшие курс воротничка обретают лёгкость и уверенность в себе.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Зачем? Может, можно что-то с этим сделать?
Нет, никак. Есть вещи которые надо делать каждый день или не каждый день, никто больше этого делать не хочет. Надо дочку уже в школу (до этого в садик) водить каждый день и каждый день забирать, надо 2 раза в неделю возить ее на танцы, надо гулять с ней каждый день минимум по 2-3 часа, надо ходить за продуктами, надо готовить, надо убирать и дальше по списку.

Свекровь предлагает помощь, но ее помощь оборачивается еще большей мозгоморокой для меня. Иногда без нее не обойдешься, например надо было мне на собрании в школе посидеть, а она с внучкой гуляла, но потом мне пришлось ее ужином накормить, кофе напоить дома и еще смотреть как она возлежит на весь диван не оставив нам с дочкой места, потому как устала.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Это столь же безобидное пристрастие, как и фут-фетиш. ))
Кто-то любит женские пятки облизывать, кто-то - от плеч оргазмы получает, кто-то любит писающих девушек, кто-то- ещё какой-нибудь фетиш имеет.. Всякое бывает. :grin:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, есть в этом что-то определенно.
У мння тяжесть в плечах сняло чуть ли ни в один день, как только я разрешмла себе расслабиться и делать и говорить то, что хочу..вообще теперь не чувствую там ничего
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:31
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У мння тяжесть в плечах сняло чуть ли ни в один день, как только я разрешмла себе расслабиться и делать и говорить то, что хочу..
Люди удивились? Или ты про тут? :d_coffee:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
никто больше этого делать не хочет. Надо дочку уже в школу (до этого в садик) водить каждый день и каждый день забирать, надо 2 раза в неделю возить ее на танцы, надо гулять с ней каждый день минимум по 2-3 часа,
Вопрос сложнее, а почему ты не хочешь этого делать?
Школа это да, но если она рядом с домом, то чуть полегче.
Танцы можно бросить. Гулять лучше качественно, чем по обязаловке, поэтому вполне можно и дома профилонить день-другой, от этого планета не остановится.
Бабушке спасибо за помощь, но в следующий раз забирать дитё на улице и там же прощаться, дома отдохнёт она лучше, чем у вас.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ