Психодром

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, ну вот жеж
Белка зачетная)

спасибо!)
рада что ты зашла)

знаешь, я её хотела щелкнуть, когда протягивала ей печенье, чтобы рука была в кадре и момент, когда она берет у меня, но эта фотка смазалась, а вот когда грызет - уже вышла нормально)
смешные они такие, эти белки) крыски такие симпатичные))
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
спасибо!)
рада что ты зашла)

знаешь, я её хотела щелкнуть, когда протягивала ей печенье, чтобы рука была в кадре и момент, когда она берет у меня, но эта фотка смазалась, а вот когда грызет - уже вышла нормально)
смешные они такие, эти белки) крыски такие симпатичные))

Да, интересно было бы ее размеры увидеть. У нас тоже много стало, то ли весна, то ли народу меньше, но у нас мелкие дикие)
Не получилось сфоткать когда гуляли. А. Ещё дофига уток было на озере, первый раз столько видела
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да, интересно было бы ее размеры увидеть. У нас тоже много стало, то ли весна, то ли народу меньше, но у нас мелкие дикие)
Не получилось сфоткать когда гуляли. А. Ещё дофига уток было на озере, первый раз столько видела
мне до озера надо доехать, пешком не получается)
а говорят, что, когда вьезжаешь в даунтаун (центр около озера) там стоят патрульные и заворачивают всех, кто приехал не за едой, это во первых, а во вторых - бульвар закрыли
так что...озеро уже увижу, когда снимут карантин(
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
в смысле - если цель "быть победителем"?...
ну да, тогда конечно облом будет реальный
но если цель допустим, личная, но не настолько ("победитель!") - то, если результат, который предвиделся изначально, не получился и ты разочаровываешься в самой цели?..


я сейчас скопирую тот кусочек, про который я сказала, из поста -

"Теоретическая нейробиология считает, что все наши действия сопряжены с какой-то целью. Грубо говоря, мы должны предсказывать события, совершать действия и в конце проверять, достигнута цель или нет. Если нет, то нужно модифицировать свое поведение, чтобы достигнуть поставленной цели. Лжем мы по тому же принципу. Наверное, есть патологические лжецы, которым просто нравится врать, но даже так они удовлетворяют, например, потребность в доминировании. Мне кажется, что если у андроида появится цель, то он солжет для ее достижения."
ну а дальше там уже про андроидов

Про победителя образно было. Ожидание положительного результата.) Допустим, ты хочешь открыть какой то бизнес, представляешь что у тебя будет дофига работы и прибыли. Но в процессе что то идёт не так... Не обязательно разочаровываться так же и в самой цели, может действительно как написано у тебя в посте, нужно изменить линию поведения. И тогда все получится. Но, если долго "биться головой об стену", в конце концов, разочарование может появится и в конечной цели.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Про победителя образно было. Ожидание положительного результата.) Допустим, ты хочешь открыть какой то бизнес, представляешь что у тебя будет дофига работы и прибыли. Но в процессе что то идёт не так... Не обязательно разочаровываться так же и в самой цели, может действительно как написано у тебя в посте, нужно изменить линию поведения. И тогда все получится. Но, если долго "биться головой об стену", в конце концов, разочарование может появится и в конечной цели.

пример хороший, да..
бывает, люди так и бизнесы свои закрывали
значит, надо цель менять
ну, я так думаю - а как ещё?..
впадать в депрессию - не мой путь
я могу погрустить, даже поплакать и порыдать в подушку...побеситься, побить что нибудь)
серьёзно!...
но сидеть месяц или больше в депрессии не могу, со мной такого не было никогда
наверно, у меня есть какой-то антивирус к этому

Добавлено через 16 минут

**************************************************************************

только что прислали))
93281462_2656853897752762_6872721901584646144_n.jpg
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
пример хороший, да..
бывает, люди так и бизнесы свои закрывали
значит, надо цель менять
ну, я так думаю - а как ещё?..
впадать в депрессию - не мой путь
я могу погрустить, даже поплакать и порыдать в подушку...побеситься, побить что нибудь)
серьёзно!...
но сидеть месяц или больше в депрессии не могу, со мной такого не было никогда
наверно, у меня есть какой-то антивирус к этому
Если достижение цели зависит от тебя, тогда да, либо меняешь поведение, либо цель.)
Но ситуации в которых мы можем чего то ждать, не всегда зависят только от нас...
А депрессия это болезнь, и иногда она вообще не зависит от того, получается у тебя что то или нет. Просто в какой то момент все краски меркнут и теряется желание жить. Поводы веские могут быть, конечно... Но они не обязательное условие для появления депрессии. Ну, насколько я обо всем этом имею представление.)
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
доброе, Колобок!
и радостное)
выделенное - нене, Вы что!
забудьте уже шо я шринк))
я обычный юзер, как и все тут)
я Вам рада!)
...кофе, чаю, лимонада, коньяка?)



да так, психомудрствуем)
в основном "тихо сам с собою я веду беседу"))
можно на любые темы)
смехуёчки тоже приветствуются))

Добавлено через 1 минуту



Волга впадает в Каспийское море)
может, в юности своей Вы были где-то рядом с моим детством?..)

а плавать любите?)

Небольшое удовольствие от плавания я испытываю, но не настолько, что бы предаваться этому занятию сколько то долго. Мне достаточно освежиться и некоторое время почувствовать отсутствие твердой опоры.

В Баку я не был. Там, как я ранее докладывал, была моя супруга.

Коньяк?
Второй раз сегодня поднимается эта, болезненная для меня тема. Видимо это все таки терапия.)
Подозреваю что лимонаду хорошего я не пробовал. Во всяком случае липкая газировка которая у нас продается под этим названием - гадкая, знаю, что под этим названием в ручную делают что то сильно другое, но качеств этого другого оценить пока не довелось.

Пойду гуглить что такое шринк. Предположения появились судя по контексту, но нужно добиться ясности...:rolleyes:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Небольшое удовольствие от плавания я испытываю, но не настолько, что бы предаваться этому занятию сколько то долго. Мне достаточно освежиться и некоторое время почувствовать отсутствие твердой опоры.

В Баку я не был. Там, как я ранее докладывал, была моя супруга.

Коньяк?
Второй раз сегодня поднимается эта, болезненная для меня тема. Видимо это все таки терапия.)
Подозреваю что лимонаду хорошего я не пробовал. Во всяком случае липкая газировка которая у нас продается под этим названием - гадкая, знаю, что под этим названием в ручную делают что то сильно другое, но качеств этого другого оценить пока не довелось.

Пойду гуглить что такое шринк. Предположения появились судя по контексту, но нужно добиться ясности...:rolleyes:

прям по военному, четко так отвечаете)


а вообще - для нас всё может стать терапией)
даже простые обыденные разговоры)

Добавлено через 13 минут

Если достижение цели зависит от тебя, тогда да, либо меняешь поведение, либо цель.)
Но ситуации в которых мы можем чего то ждать, не всегда зависят только от нас...
А депрессия это болезнь, и иногда она вообще не зависит от того, получается у тебя что то или нет. Просто в какой то момент все краски меркнут и теряется желание жить. Поводы веские могут быть, конечно... Но они не обязательное условие для появления депрессии. Ну, насколько я обо всем этом имею представление.)

Нюша, конечно!..
я разве сказала, что депрессия от того, что что-то не получается?!..
причины депрессии вообще очень неоднозначные
то есть, у депрессии могут быть биохимические механизмы задействования, нейрохимические, социальные... ну и формы депрессии соответственно разные
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
прям по военному, четко так отвечаете)


а вообще - для нас всё может стать терапией)
даже простые обыденные разговоры)

Добавлено через 13 минут



Нюша, конечно!..
я разве сказала, что депрессия от того, что что-то не получается?!..
причины депрессии вообще очень неоднозначные
то есть, у депрессии могут быть биохимические механизмы задействования, нейрохимические, социальные... ну и формы депрессии соответственно разные

Ну, у нас вроде разговор про бизнес был, потом ты написала про депрессию, которой у тебя никогда не бывает. Поэтому и провелась параллель от неудач с делами к депресии.)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну, у нас вроде разговор про бизнес был, потом ты написала про депрессию, которой у тебя никогда не бывает. Поэтому и провелась параллель от неудач с делами к депресии.)

вообще, я читала - статистически от депрессии больше страдают женщины, чем мужчины
потому что они, наверно, более тревожные по природе
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
вообще, я читала - статистически от депрессии больше страдают женщины, чем мужчины
потому что они, наверно, более тревожные по природе

Мужчины чаще заняты делами и им некогда думать о сущности бытия и заниматься самокопаниями).
на всяких женских форумах часто пишут:" ой девочки, у меня депрессия, что делать". Любое плохое настроение или скуку списывают на депрессию, толком не зная что это такое. Я как то проходила онлайн тесты на депрессию, забыла уже с чего вдруг. На одном сайте у меня была тяжёлая степень, на другом средняя, а на третьем я была абсолютно здорова).
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мужчины чаще заняты делами и им некогда думать о сущности бытия и заниматься самокопаниями).
на всяких женских форумах часто пишут:" ой девочки, у меня депрессия, что делать". Любое плохое настроение или скуку списывают на депрессию, толком не зная что это такое. Я как то проходила онлайн тесты на депрессию, забыла уже с чего вдруг. На одном сайте у меня была тяжёлая степень, на другом средняя, а на третьем я была абсолютно здорова).
:ag:
эти тесты на женских форумах - ерунда, конечно)

конечно, депрессия это не скука и не плохое настроение

а знаешь, что интересно? недавно вычитала где-то: в южных странах больных депрессией меньше, чем в северных, но! при этом в Индии больше, чем во всем мире.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
:ag:
эти тесты на женских форумах - ерунда, конечно)

конечно, депрессия это не скука и не плохое настроение

а знаешь, что интересно? недавно вычитала где-то: в южных странах больных депрессией меньше, чем в северных, но! при этом в Индии больше, чем во всем мире.
Ну, в принципе с югом и севером понятно , а в Индии то почему? Из за низкого уровня жизни что ли?

А как думаешь, в онлайне вообще не может быть достоверных тестов, по которым можно определить депрессию? Только после общения с психологом можно?
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:ag:
эти тесты на женских форумах - ерунда, конечно)

конечно, депрессия это не скука и не плохое настроение

а знаешь, что интересно? недавно вычитала где-то: в южных странах больных депрессией меньше, чем в северных, но! при этом в Индии больше, чем во всем мире.

Я то же не знаю что это за фигня, хотя разговоров об этом слышал очень много. Так часто бывает. Люди говорят о чем то, а некто со стороны (в данном случае я) слушает их и думает: вроде все слова знакомые, а общий смысл ускользает... Может они просто умничают и модное слово используют?)))

Добавлено через 1 минуту

ПС мне Булка по вацапу написала.):rolleyes:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну, в принципе с югом и севером понятно , а в Индии то почему? Из за низкого уровня жизни что ли?

А как думаешь, в онлайне вообще не может быть достоверных тестов, по которым можно определить депрессию? Только после общения с психологом можно?
возможно есть
но искать их нужно на серьезных сайтах
и почему же с психологом? обычный семейный врач (если он хороший врач!) может определить депрессию
у нас, например, это врач определяет и посылает к психиатру, если необходимы лекарства, потому что только психиатр порой может выписывать такие лекарства
а обычный психолог же вообще лекарств не выписывает
Психиатр же может сказать:" вот вам этот препарат, и также я рекомендую вам психотерапию", и тогда направляет к психотерапевту/психологу
у нас собственно, это одно и тоже

Добавлено через 2 минуты

Я то же не знаю что это за фигня, хотя разговоров об этом слышал очень много. Так часто бывает. Люди говорят о чем то, а некто со стороны (в данном случае я) слушает их и думает: вроде все слова знакомые, а общий смысл ускользает... Может они просто умничают и модное слово используют?)))

Добавлено через 1 минуту

ПС мне Булка по вацапу написала.):rolleyes:

у неё тут есть аккаунт
ещё с 15 года)
так что можете ей сказать, что все на Диалоге теперь, она вспомнит свою регу тут, у неё тут и темы были, если я не ошибаюсь
она сюда раньше меня пришла) в одно время с Вилкой)

Добавлено через 1 минуту

Ну, в принципе с югом и севером понятно , а в Индии то почему? Из за низкого уровня жизни что ли?

а вот это я точно не знаю
надо поискать и почитать
я думаю - тут ещё с менталитетом и их философией древней связано
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
возможно есть
но искать их нужно на серьезных сайтах
и почему же с психологом? обычный семейный врач (если он хороший врач!) может определить депрессию
у нас, например, это врач определяет и посылает к психиатру, если необходимы лекарства, потому что только психиатр порой может выписывать такие лекарства
а обычный психолог же вообще лекарств не выписывает
Психиатр же может сказать:" вот вам этот препарат, и также я рекомендую вам психотерапию", и тогда направляет к психотерапевту/психологу
у нас собственно, это одно и тоже
У нас семейных врачей нету). У большинства по крайней мере. А участковый терапевт вряд ли что то определить может.
Ну да, точно, если лекарства нужны , это к психиатру уже)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У нас семейных врачей нету). У большинства по крайней мере. А участковый терапевт вряд ли что то определить может.
Ну да, точно, если лекарства нужны , это к психиатру уже)

а чем у вас отличается участковый терапевт от семейного врача?

Добавлено через 41 секунду

а если лекарства не нужны - то может это и не депрессия вовсе
сегодня говорят о так называемом "депрессивном эпизоде"
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
а чем у вас отличается участковый терапевт от семейного врача?

Добавлено через 41 секунду

а если лекарства не нужны - то может это и не депрессия вовсе
сегодня говорят о так называемом "депрессивном эпизоде"
Ну... Семейный врач это ведь тот, кто широкого профиля и ведёт всю семью и достаточно близко общается, нет?
У нас в принципе врачи оставляют желать лучшего. И никто в твоём душевом состоянии возиться не будет.)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну... Семейный врач это ведь тот, кто широкого профиля и ведёт всю семью и достаточно близко общается, нет?
У нас в принципе врачи оставляют желать лучшего. И никто в твоём душевом состоянии возиться не будет.)

:sad:
как так?..даже психиатр не будет разбираться?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ