Проверяли ли Вы рис на натуральность?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Что будет, если поджечь рис?
Все мы не раз слышали о продуктах, которые часто подделывают. Креветки, шоколад, творог, рис...
О последнем мы сегодня и поговорим. Для тех, кто не в курсе, сообщаем известия от Korean Times. Оказывается, в Китае изготавливают пластиковый рис, который в больших количествах поставляется заграницу. Рис этот не совсем синтетический. В его основе находится картофельный крахмал, к которому добавляют пластик, чтобы он держал нужную форму. Съесть порцию такого риса равноценно тому, что вы съели целлофановый пакет. Поэтому перед тем, как есть рис, желательно его проверить.

Тесты на проверку качества риса

Водный тест



Добавьте большую столовую ложку риса в посуду с холодной водой и активно помешайте. Если рис через некоторое время осядет на дно, всё в порядке. Если зерна будут плавать на поверхности, будьте осторожны!

Огненный тест

chto-budet-esli-podzhech-ris_552.jpg


Подожги рис спичкой. Ненастоящий сразу же загорится и будет пахнуть горелой пластмассой!

Тест в ступке

chto-budet-esli-podzhech-ris_553.jpg


Если растереть несколько зерен в ступке, настоящий рис превратится в белую муку. Из искусственного риса получится слегка желтоватая масса.

Тест на плесень

chto-budet-esli-podzhech-ris_554.jpg


Если вы хотите знать, или ваш готовый рис безопасен, поместите немного в герметичный контейнер в теплое место. Через нескольких дней на настоящем рисе появится плесень. А вот поддельный рис будет как свеженький.

Проверив рис такими способами, вы сможете узнать, качественный ли приобрели продукт.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И все пошли проверять свой рис...
а бурый и чёрный тоже подделывают?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не проверяю.Первый раз слышу,что его можно подделать...Кому и зачем это надо? Тоже мне ценность...
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Есть крупа саго.Вроде дороже по цене чем рис раза в два.Вот ее точно подделывают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Проверяли ли Вы рис на натуральность?
Полная чушь. Рис - один из самых распространённых, неприхотливых и дешёвых продуктов в мире. Его просто не рентабельно подделывать. Так что это чистый фейк, без добавления пластмассы.

Добавлено через 6 минут

Да и подумаешь - сожрать полиэтиленовый пакет... как заёдёт, так и выйдет.)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я вообще есть не буду... Уйду в пустошь, вырою землянку, буду питаться кореньями. :hide:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Недавно тут попался скандал с проверкой шоколада на натуральность.::D:

Некая экзальтированная дама решила провести нехитрый тест: горит шоколад или нет. Почему — не знаю. Даже в детстве мы такими проверками не занимались. Шоколад нужен для того, чтобы лакомиться, а не выводить Путина на чистую воду.

Но некоторые наши сограждане готовы на жертвы ради высшей цели.
Еще не успели улечься страсти после массированного вброса десятков фейков, связанных с трагедией в Кемерово, как наша неугомонная либеральная публика почему-то решила разогнать «шоколадную» тему. Прислали мне ролик, где несколько наших возмущенных сограждан ставят эксперимент над плиткой шоколада.

— Куплен шоколад «Россия — щедрая душа». 70 процентов какао, 70! Я вам покажу, что получилось, когда мы подожгли [показывает]. А сейчас я вам покажу, как этот процесс вообще проходит. [Отламывает кусок шоколада, поджигает] А вонь какая, я думала, вообще че спалили… А это, оказывается, Петя шоколад поджигал… Вот ведь ужас какой. Оно даже не капает, оно даже не плавится. Слушайте, ну это катастрофа какая-то… А мы это жрем. Спасибо Владимиру Владимировичу! Чем нас кормят. Смотрите, это же ужа-а-ас! А если б вы знали, какая вонь идет…Фу! Это ужас!

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=iYT1Fe_MP_k&ab_channel=%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9[/MEDIASERVICE]

Откровенно говоря, не ожидал, что экспериментаторы сделают такой странный вывод. Навального насмотрелись, что ли? В ролике упомянут не только Путин, но и депутаты, и правительство. Всем досталось.

В общем, все ясно: травят народ, чтобы уменьшить нагрузку на почву.

Но потом, как обычно, настал черед разоблачений разоблачения. Сначала кто-то решил проверить, горит ли французский шоколад. Оказалось, горит.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=uiUl3mTlXeQ&ab_channel=SportisLife[/MEDIASERVICE]

Но совершенно очевидно, что Путин мог и до французов дотянуться своей длинной рукой. Французов тоже не мешает потравить как потенциальных врагов в грядущей войне. Все сходится: нас — чтоб меньше тратиться, европейцев — чтоб меньше ушло патронов. Кругом коварная экономия на пока еще живых людях.

Но потом какой-то мудрый юзер сообразил добраться до главного источника горения — до какао-бобов. Достал где-то плод и поджег прямо перед камерой. Оказалось, какао-бобы тоже горят.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=MfxIAyoyF6E&ab_channel=CrazyR132[/MEDIASERVICE]

И это обстоятельство, безусловно, вполне может изменить мнение о шоколаде, законах физики, химии и вообще мироздания. Не говоря о Путине.

Но, уверен, на этом фейке фантазия наших дорогих критично мыслящих сограждан на закончилась. В ролике было слышно возмущение, связанное с горящим рисом. Я не знаю, горит он или нет. Но кто-то должен обязательно проверить. Хватит терпеть эту власть! Доколе?

Интересно, а овсянка горит? А гречка? Надо обязательно спалить по полкило разных круп и предъявить неравнодушной общественности. Уж она-то, общественность, сделает правильные выводы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ