Противоположный пол, как его видим

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Спокойно отношусь, они есть и замечательно. Мы пока ещё, к счастью, не умеем жить без них. Ну, разные слегка, ну и что ? Не злиться же на дождь потому, что он мокрый.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Мы пока ещё, к счастью, не умеем жить без них.
да? я умею :rolleyes:


люди как люди. Какое особое отношение? Ну если рефлекс только на кого-нить встанет. Камбербетч например))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Самый актуальный пример для меня сейчас - родительские роли) :df: Даже выполняя одни и те же функции по очереди, отец и мать делают это с разным контекстом) Надежный, уютный мир строится матерью на уровне безопасности, а отцом - защищенности. Мать ограждает от столкновения с потенциально опасным - отец поддерживает во время него, корректируя влияние среды.

Это то, как мужчина и женщина меняются ролями (тактик и стратег) в зависимости от поставленной задачи. В возрасте до трех лет мальчику требуется больше тепла и заботы, чем девочке, он уязвим, а в пубертате возникает обратная ситуация. Мужчину вовсе не конкуренция в социуме делает более эффективным в конфликте, он изначально склонен к этому, как человек, биологически расположенный подвергать сомнению прочность своего мира. А женская коммуникабельность не воспитывается, а приобретается в виду бОльшей заинтересованности в социализации, как основе здоровья и благополучия.

))Я люблю эту тему, могу долго говорить на нее:rolleyes:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это то, как мужчина и женщина меняются ролями (тактик и стратег) в зависимости от поставленной задачи. В возврате до трех лет мальчику требуется больше тепла и заботы, чем девочке, он уязвим, а в пубертате возникает обратная ситуация: мужчину вовсе не конкуренция в социуме делает более эффективным в конфликте, он изначально расположен к этому, как человек, биологически расположенный подвергать сомнению прочность своего мира. А женская коммуникабельность не воспитывается, а приобретается в виду бОльшей заинтересованности в социализации, как основе здоровья и благополучия.
))Я люблю эту тему, могу долго говорить на нее

Многие тезисы спорные. Ведь без репрезентативной социологической выборки было бы голословно утверждать, что малышам-мальчикам требуется больше внимания, чем девочкам.Во-вторых, не каждая женщина коммуникабельна. И не каждый мужчина будет "эффективен" в решении конфликтов..
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Я тоже рассказывают сказки на всех языках мира
ну твое дело верить- не верить. я ж не буду щас рубахи на грудях рвать, доказывая

Добавлено через 4 минуты

У тебя шикарная аватарка, или я это уже говорила)
спасибо)):d024:
респект тебе за константность(ответный комплиман)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ведь без репрезентативной социологической выборки было бы голословно утверждать, что малышам-мальчикам требуется больше внимания, чем девочкам.
Это подтверждено исследованиями :df: .
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Tarja, да я себе то не верю иногда, так что не бери в голову. (И, если уж честно, то я ведь не о тебе или себе конкретно писала, что жить без противоположного пола не умеем, я то, как и ты, вполне бы могла обойтись, ежели была б судьба такой)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Британские ученые? )
)))Нет, речь не о желтой прессе, выхватывающей из контекста зарубежных статей фразы, вызывающие недоумение) :ag: Но я сейчас не вспомню точных координат)) :daladno:Посмотри статистику психических нарушений травматического характера по возрастам)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
03:27
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
3nChoFREMkY.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мюррей и его коллеги неожиданно нашли еще одно подобное различие между полами, пытаясь понять, действительно ли аутисты быстрее реагируют на различные визуальные раздражители, чем остальные люди, о чем часто говорят обыватели.

В ходе этих экспериментов ученые выводили на экран компьютера несколько быстро движущихся полосок, пропадавших с дисплея через несколько мгновений. Аутисты и здоровые люди, участвовавшие в опытах, должны были определить, куда летели эти линии, и сделать это максимально быстро, нажав на одну из кнопок на клавиатуре.
Изучая результаты этих тестов и активность мозга своих подопечных, команда Мюррея обратила внимание на одну необычную вещь, никак не связанную с наличием или отсутствием аутизма у добровольцев.

Оказалось, что все мужчины реагировали на движение линий гораздо быстрее, чем женщины. В среднем, у них уходило около 0,1 секунды на то, чтобы нажать на правильную кнопку, тогда как их соперницы тратили на это от 0,125 до 0,175 секунды. Это особенно сильно проявлялось для высококонтрастных картинок, на обработку которых нужно минимум времени.

Получив подобные результаты, ученые не поверили в них, предположив, что различия могли быть связаны с тем, что им попались мужчины с особенно быстрой зрительной корой. Они проверили, так ли это на самом деле, проведя три новых эксперимента с новыми группами добровольцев, наблюдая за активностью их мозга при помощи магнитно-резонансных томографов. Эти опыты показали, что индивидуальные различия в скорости работы визуальной коры не были связаны с тем, как быстро мужчины и женщины реагировали на движение полосок. Это подтвердило изначальные выводы экспериментов и указало на то, что представители слабого и сильного пола действительно воспринимают мир по-разному.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,377
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Оказалось, что все мужчины реагировали на движение линий гораздо быстрее, чем женщины. В среднем, у них уходило около 0,1 секунды на то, чтобы нажать на правильную кнопку, тогда как их соперницы тратили на это от 0,125 до 0,175 секунды.
Поэтому из мужчин снайперы получаются, а из женщин - с большой натяжкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ