"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А... ну это аргумент. Зачем что-то объяснять, поедем, сыночек, поиграем среди камешков на кладбище... всё, молчу. У меня чёто нецензурное только осталось по поводу. :cat5:
Отключи эмоции... )))) Попробуй.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
919
2
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Пожалуй нет, не нужно моими словами.
Осспаде, да я так перепишу - сама не вспомню, кто чё написал-то... lol1
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
480
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Историй всего четыре. Одна, самая старая – об укрепленном городе, который штурмуют и обороняют герои. Защитники знают, что город обречен мечу и огню, а сопротивление бесполезно; самый прославленный из завоевателей, Ахилл, знает, что обречен погибнуть, не дожив до победы. Века принесли в сюжет элементы волшебства. Так, стали считать, что Елена, ради которой погибали армии, была прекрасным облаком, виденьем; призраком был и громадный пустотелый конь, укрывший ахейцев. Гомеру доведется пересказать эту легенду не первым; от поэта четырнадцатого века останется строка, пришедшая мне на память:
«The borgh brittened and brent to brondes and askes» Данте Габриэль Россетти, вероятно, представит, что судьба Трои решилась уже в тот миг, когда Парис воспылал страстью к Елене; Йитс предпочтет мгновение, когда Леда сплетается с Богом, принявшим образ лебедя.
Вторая, связанная с первой, – о возвращении. Об Улиссе, после десяти лет скитаний по грозным морям и остановок на зачарованных островах приплывшем к родной Итаке, и о северных богах, вслед за уничтожением земли видящих, как она, зеленея и лучась, вновь восстает из моря, и находящих в траве шахматные фигуры, которыми сражались накануне.
Третья история – о поиске. Можно считать ее вариантом предыдущей. Это Ясон, плывущий за золотым руном, и тридцать персидских птиц, пересекающих горы и моря, чтобы увидеть лик своего бога – Симурга, который есть каждая из них и все они разом. В прошлом любое начинание завершалось удачей. Один герой похищал в итоге золотые яблоки, другому в итоге удавалось захватить Грааль. Теперь поиски обречены на провал. Капитан Ахав попадает в кита, но кит его все-таки уничтожает; героев Джеймса и Кафки может ждать только поражение. Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше – в ад.
Последняя история – о самоубийстве бога. Атис во Фригии калечит и убивает себя; Один жертвует собой Одину, самому себе, девять дней вися на дереве, пригвожденный копьем; Христа распинают римские легионеры.
Историй всего четыре. И сколько бы времени нам ни осталось, мы будем пересказывать их – в том или ином виде.

Автора, я полагаю, узнают многие... :)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
15:19
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
760
Пол
Нейтральный
А... ну это аргумент. Зачем что-то объяснять, поедем, сыночек, поиграем среди камешков на кладбище... всё, молчу. У меня чёто нецензурное только осталось по поводу. :cat5:
много ты знаешь о детях? они должны с рождения быть в благоговейном страхе перед полянкой с камушками? социализационные страхи надо внушать, дети они изначально непосредственны. надо много работать, чтобы они отличали так же как взрослые.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
много ты знаешь о детях? они должны с рождения быть в благоговейном страхе перед полянкой с камушками? социализационные страхи надо внушать, дети они изначально непосредственны. надо много работать, чтобы они отличали так же как взрослые.
Да. ))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
1,175
1
Пол
Женский
много ты знаешь о детях? они должны с рождения быть в благоговейном страхе перед полянкой с камушками? социализационные страхи надо внушать, дети они изначально непосредственны. надо много работать, чтобы они отличали так же как взрослые.
Я на всю жизнь запомнила свое первое посещение кладбища. Помню, что мало что чувствовала (вообще ничего). Но это было в моей деревне, где обычно я проводила теплые месяцы. А это была зима. Таких сугробов как на кладбище, я больше нигде не встречала.
И пока взрослые занимались своими делами, я тонула в снеге, никому не мешая.
Кто-то даже додумался сделать фото :facepalm4: как я покоряю сугробы
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что тут можно сказать....

Горе случается как и от ума, так и от недостатка оного... ух-х!

"Но жить надо!" - © - П.Г. Вудхауз...flower01
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
480
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
590
Пол
Женский
И ты сразу захотела поехать на кладбище, посмотреть на "красивые камешки"?
Помню в детстве у нас мужчину хоронили и несли с оркестром через всю деревню. Мой пятилетний племянник услышал похоронный марш и говорит своей маме:"Мам, вот музыка хороша!Давай на магнитофон запишем." А та в обморок грохнулась.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
много ты знаешь о детях?
Да откуда же? Я и сам-то родился уже совершеннолетним.
надо много работать, чтобы они отличали так же как взрослые.
Так а я о чём? Я собственно не о ребёнке и написал, это к взрослым вопрос.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я на всю жизнь запомнила свое первое посещение кладбища. Помню, что мало что чувствовала (вообще ничего). Но это было в моей деревне, где обычно я проводила теплые месяцы. А это была зима. Таких сугробов как на кладбище, я больше нигде не встречала.
И пока взрослые занимались своими делами, я тонула в снеге, никому не мешая.
Кто-то даже додумался сделать фото :facepalm4: как я покоряю сугробы
В Армении меня так "прошибло"... на старом кладбище под Степанакертом...

Экзистенциализм - чистой воды.

Всё было сухим и рыжим: ветер, приносивший кирпичную крошку и бросавший её мне в глаза; маленькие кирпичные "домики"-надгробия; звуки - цикады РЫЖИМИ голосами орали, как сумасшедшие...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,041
2,176
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Помню в детстве у нас мужчину хоронили и несли с оркестром через всю деревню. Мой пятилетний племянник услышал похоронный марш и говорит своей маме:"Мам, вот музыка хороша!Давай на магнитофон запишем." А та в обморок грохнулась.
Дети настолько непосредственны, что взрослые пугаются порою. ))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ