Прощай, пенсия! Здравствуй, вечная молодость!

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Блин... вы уже достали с этой народной собственностью... да кто, где и когда её видел в реальном мире? Фантазёры...

Статья 4. Экономическую основу СССР составляют социалистическая система хозяйства и социалистическая собственность на орудия и средства производства, утвердившиеся в результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены частной собственности на орудия и средства производства и уничтожения эксплуатации человека человеком.

Статья 5. Социалистическая собственность в СССР имеет либо форму государственной собственности (всенародное достояние), либо форму кооперативно-колхозной собственности (собственность отдельных колхозов, собственность кооперативных объединений).

Статья 6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием.

Статья 7. Общественные предприятия в колхозах и кооперативных организациях с их живым и мертвым инвентарем, производимая колхозами и кооперативными организациями продукция, равно как их общественные постройки составляют общественную, социалистическую собственность колхозов и кооперативных организаций.
Каждый колхозный двор, кроме основного дохода от общественного колхозного хозяйства, имеет в личном пользовании небольшой приусадебный участок земли и в личной собственности подсобное хозяйство на приусадебном участке, жилой дом, продуктивный скот, птицу и мелкий сельскохозяйственный инвентарь - согласно уставу сельскохозяйственной артели.

Статья 8. Земля, занимаемая колхозами, закрепляется за ними в бесплатное и бессрочное пользование, то есть навечно.

Статья 9. Наряду с социалистической системой хозяйства, являющейся господствующей формой хозяйства в СССР, допускается законом мелкое частное хозяйство единоличных крестьян и кустарей, основанное на личном труде и исключающее эксплуатацию чужого труда.

Статья 10. Право личной собственности граждан на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства, равно как право наследования личной собственности граждан - охраняются законом.

Статья 11. Хозяйственная жизнь СССР определяется и направляется государственным народнохозяйственным планом в интересах увеличения общественного богатства, неуклонного подъема материального и культурного уровня трудящихся, укрепления независимости СССР и усиления его обороноспособности.
из Конституции СССР.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Любопытно, как чиновники быстро меняют своё мнение..
Пишут, что:


Валерий Рязанский, председатель комитета СФ по социальной политике:
5 мая 2017

«На мой взгляд, тема повышения пенсионного возраста в ближайшее время не имеет под собой реальной перспективы. Что касается более дальних временных дистанций, например, к середине 2020-х годов, это может иметь место. Среди причин, почему это может произойти, во-первых, желание самих людей работать дольше. Каждый сам должен определить себе это время. Часто люди совмещают пенсию и работу в силу того, что трудовые пенсии в нашей стране невысокие. Это вторая причина. Третья – мотивационная. Она связана с тем, что вы откладываете момент выхода на пенсию, за что государство вам гарантировано добавляет пенсию, когда вы оформите свои пенсионные права. Еще одна важная причина – увеличение средней продолжительности жизни в нашей стране. И увеличение продолжительности трудовой активности. По совокупности этих причин – экономическую причину я ставлю на последнее место специально, считаю, что она должна быть на последнем месте»

14 июня 2018
«Решение давно назревшее по экономическим и демографическим причинам, есть целый ряд объективных обстоятельств. Внутренние резервы нашей страны позволили даже затянуть с эти вопросом. Теперь становится понятно, что без принятия таких решений уже невозможно содержать пенсионную систему. И выход один из двух: либо серьёзно повышать налоги на бизнес и производство и за счёт этого обеспечивать существование пенсионной системы, либо повышать пенсионный возраст. Это объективная и подготовленная мера. На сегодняшний день это вопрос не "хочу-не хочу", а жизненной необходимости. Его приходится решать, как бы того не хотелось. Это экономические реалии, с ними надо считаться»
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А много мест, где таких меняют, просто потому что нет вариантов. У нас и дизайнеры, и повара, и отельеры , к примеру- ну нафиг старики там, всех молодых, креативных...


Если брать россиянина - это придется ему ежегодно оплачиваемый отпуск предоставлять и прочую социалку.. Если брать иностранца- молдаванина или узбека- по контракту- тут только трудовой договор, без отпусков и каких-то социальных гарантий... Да и дешевле.. Работодателю второй вариант заманчивее.. А где будут работать старики 60+ - ощущение, что это не волнует ни государство, ни работодателя..
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Даже в контексте темы плохая шутка
А что ещё можно было сказать на тему электората?

А по теме: если уж неизбежно принятие нового пенсионного закона, то надо принимать и закон о прогрессивном подоходном. А то, видите ли, количество работающих и количество пенсионеров скоро сравняется, а о количестве олигархов даже не подумали. А они такие бедные, налог платят в 13%, как бюджетники.
Да в стране целый клондайк нарыть можно для пополнения бюджета. Ну это если захотеть.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Земля и недра принадлежат государству. А государство это и есть народ, поскольку по Конституции
РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Так что всё просто. Земля - это государство, а власть государственная - это вы как раз и есть.
Видимо просто не хотите воспользоваться такими широчайшими полномочиями.:unknw:
То "всё" принадлежит народу, то земля и недра, Вы уж определитесь...Воздух ещё забыли упомянуть....Недра у нас принадлежат тем кто туда внедряется, а земля тому кто на ней с/х занимается....Остается воздух....
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Я про реальную жизнь. Разницы нет никакой между конституцией и реальностью, да?
И я не про виртуальную писал, когда говорил про копейки. Не нравится отвечать про копейки? Посчитай стоимость постройки и содержания Дворца Пионеров с персоналом для государства и народа. Без наличия свидетельства о регистрации права на эту недвигу у любого представителя советского народа.

Или, как указала @Lilu стоимость и обслуживание поликлиники для предприятия, которое содержало её на прибыль, полученную в результате использования труда своих сотрудников. А сейчас это - непрофильный актив. А для меня это - геноцид.

А мне понравилось обрывать дискуссию на неудобных моментах. Надо будет опробовать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
То "всё" принадлежит народу, то земля и недра, Вы уж определитесь...
Так вам власть принадлежит! Вы единственный её источник. По Конституции. Что может быть больше, чем безраздельная власть?
Недра у нас принадлежат тем кто туда внедряется, а земля тому кто на ней с/х занимается....Остается воздух....
Ну так себе претензии и предъявляйте. Вы же власть, вы закон. Как навластвовали, то и получите.:unknw:

Добавлено через 2 минуты

А мне понравилось обрывать дискуссию на неудобных моментах. Надо будет опробовать.
Вы уже опробовали. Правда если вы это мне, то я с вами тут ещё не дискутировал. И пока не вижу причин для этого.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Да в стране целый клондайк нарыть можно для пополнения бюджета. Ну это если захотеть.
Этт точно... по сравнением с 1970 годом ВВП , даже по сравнению с СССР вырос в 3-и раза...Однако пенсия тогда составляла 60 % от зарплаты....Мы чего инопланетян кормим?...

Добавлено через 6 минут

Так вам власть принадлежит! Вы единственный её источник. По Конституции. Что может быть больше, чем безраздельная власть?
Так у меня Вы ещё в совладельцах, по Конституции...Как там у Булгакова:-"Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками».
Ну так себе претензии и предъявляйте. Вы же власть, вы закон. Как навластвовали, то и получите.:unknw:
А можно Вам как совладельцу?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Земля и недра принадлежат государству. А государство это и есть народ, поскольку по Конституции
РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Однако освобождены от уплаты налогов. :)))

Статья 15

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Из Конституции Российской Федерации.
 
Последнее редактирование модератором:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Кот, Россия сильна людьми. Вспомни 1998 когда в трудный для страны момент вышел на свет Е.М. Примаков.
это из серии "нас е...ут , а мы крепчаем"? Ну здОрово, чего. Все в нашей стране ПРОТИВ людей.

Начиная с пособия н а детей 1300 руб на троих, например. 700 на мелкого, 2 детей постарше по 300..в месяц..
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Статья 9

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Так вот у меня совладелец природных ресурсов всё в частную собственность передал и теперь возмущается, что пенсионный возраст повышать надо, а то денег нет...
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Вы уже опробовали. Правда если вы это мне, то я с вами тут ещё не дискутировал. И пока не вижу причин для этого.
?

Действительно, и чё я сюда поперся? Меня ж не звали, тем более целый раздел у меня есть. В совладении с @Did2 ))

Счастливо оставаться в рафинированной теме с верными единомышленниками.

PS Кот, эт я не тебе, эт я - Путину. Он в такой же ситуации.

Оффтоп
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну и где тут что земля, недра принадлежит народу? :))
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Вы мои ответы вам совсем не читаете? Тогда зачем ко мне обращаться? Вы выглядите вполне самодостаточно.

Лично к вам не обращалась, лишь цитировала ваши высказывания для продолжения темы. Впрочем я тоже удаляюсь из темы, ибо она создана вовсе не для дискуссий, как правильно заметил @cupol77.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Впрочем я тоже удаляюсь из темы, ибо она создана вовсе не для дискуссий, как правильно заметил @cupol77.
Вообще-то я об этом написал ещё в первом сообщении темы. Всё-таки вы не очень внимательны.

Действительно, и чё я сюда поперся?
Да кто ж тебя знает. Я действительно не предполагал развития темы, потому как всё сказал в топике. И уж тем более создавал тему не для того, чтобы тут собирались все оппа-зиционеры, и устраивали шабаш по вопросам, даже косвенно к топику отношения не имеющих.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А чем эта программа принципиально отличается от гайдаровских реформ? Я лично разницы не заметил...
Программа 500 дней предполагает целостность СССР. При этом в значительной мере финансовую и производственную автономность, основанную на союзной торговле.
Программа, в отличие от гайдаровской "шоковой терапии" являлась попыткой плавно перейти от плановой экономики к рыночной, сохранив прочные связи между хозяйственными субъектами распадающегося Советского Союза. Оффтоп
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Программа 500 дней предполагает целостность СССР. При этом в значительной мере финансовую и производственную автономность, основанную на союзной торговле.
Программа, в отличие от гайдаровской "шоковой терапии" являлась попыткой плавно перейти от плановой экономики к рыночной, сохранив прочные связи между хозяйственными субъектами распадающегося Советского Союза. Оффтоп
Да те же яйца, только в профиль! приватизация государственной собственности;
децентрализация управления экономикой, либерализация цен. Если сравнивать с китайской моделью, реформирование сельского хозяйства, замораживание цен и всё это при жестком контроле государства. Приватизировались не как у нас супердоходные предприятия, а что попроще.Да и ваучерами народу голову не морочили...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ