Проект налога на безработных. )

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Ну вообще то добровольно можно было стать на учет еще в 2017..
за прошедшее время 2017+2018 годы всего в России зарегистрировались 2685 самозанятых граждан. Из них в Дагестане, Ингушении и на Чукотке - ноль, в Чечне - целый адын.:sarcastic:Вот тут статистика https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/statistics_and_analytics/selfemployed/
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:10
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Закон приняли на неделе, а встать на учет надо в 2017?
Вы очень невнимательно следите за законами. Вот тут мне из зала подсказывают
за прошедшее время 2017+2018 годы всего в России зарегистрировались 2685 самозанятых граждан. Из них в Дагестане, Ингушении и на Чукотке - ноль, в Чечне - целый адын.Вот тут статистика https://www.nalog.ru/rn77/related_ac.../selfemployed/

ЗЫ:Поправки госдума приняла еще в 2017 году.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:10
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
И че? Мы тут обсуждаем новый закон, с чего за неделю будут изменения?
Вангую - их и за год не будет, как с прошлым законом. Зарегистрирутся еще тыщи три..
Ну не желают граждане платить деньги государству. Несознательные потому что.
Не понимают своего счастья.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Вангую - их и за год не будет, как с прошлым законом. Зарегистрирутся еще тыщи три..
Ну не желают граждане платить деньги государству. Несознательные потому что.
Не понимают своего счастья.
Я правильно поняла Ваш сарказм: Вы на их стороне в этом вопросе? Не считаете, что они должны платить налоги?
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:10
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы на их стороне в этом вопросе? Не считаете, что они должны платить налоги?
Помнится Гоббс сформулировал теорию "Общественного договора" То есть если государство выполняет обязательства по отношению к гражданам то и наоборот граждане выполняют обязательства по отношению к государству.
А если государство постоянно кидает граждан, сложно требовать от них лояльности.
Скажу честно я сам лично до 2014 года добровольно платил налоги со своих левых доходов (то есть подработок), так на меня в налоговой смотрели как на дурачка.
Потом - перестал.
До пенсии я все равно не доживу, медицина у нас практически платная, в Сирии солдаты воюют за интересы Газпрома, ну а полицейских у нас в пригороде последний раз живьем видели лет 5 назад.
Впрочем тех налогов которые берутся с моей зарплаты тех акцизов и НДС которые я плачу с товаров - и так хватит чтобы чиновники их освоили
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:10
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
если государство выполняет обязательства по отношению к гражданам то и наоборот граждане выполняют обязательства по отношению к государству.
А если государство постоянно кидает граждан, сложно требовать от них лояльности.
:agree:поддерживаю Вас с Гоббсом.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:10
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Плакат из параллельной Вселенной в куче тем кстати придётся.
Ну как тут не вспомнить классику
Было время и были подвалы,
Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А на кол его можно?
Депутат государственной думы Сергей Вострицов предложил вариант пополнения бюджета за счет взимания налогов с безработных домохозяек. По мнению чиновника, если трудоспособная женщина не работает, но отчисления за нее должен совершать муж, который содержит жену. Налог на «тунеядцев» было предложено ввести еще в октябре 2016 года. Тогда чиновники предлагали установить размер налога в 20 000 рублей. По мнению экспертов, данная инициатива могла привести к еще большему обнищанию населения, т.к если человек действительно не работает, то и платить он не сможет, но долги будут копиться, обрекая гражданина на еще большую бедность. Вострицов уверен, что домохозяйки не должны сидеть дома не оформленные. По его мнению женщины должны пройти официальную регистрацию как самозанятые, ведь даже если она трудятся на благо семьи, они не платят государству ни копейки, но при этом имеют право на получение бесплатной мед.помощи. Если же женщина не осуществляет отчисления, то ее следует лишить социальной поддержки со стороны государства. Обязанность оплачивать налоги должны распространяться на все категории граждан, которые по какой-либо причине официально не трудоустроены.
https://www.ulyanovskcity.ru/novost...olzhny-platit-za-bezrabotnyh-domohozjaek.html
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,127
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
с каких денег они будут платить, если у них нет ни доходов, ни собственности,

Если у кого-то мало денег, то он может устроиться на работу. А закон этот направлен против тех, кто имеет хорошие деньги, но не работает, потому что им это не нужно.

И, кстати, на мой взгляд, зря этот закон не приняли. А вот в Беларуси есть какой-то закон о тунеядстве - кстати, в СССР тоже что-то такое было.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,127
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
очень интересно на кого они будут работать

Не очень понятно о чём это, но, вообще, сейчас безработный, который не стремится найти работу, может лишиться пособия по безработице. И есть такие безработные, которые имитируют желание найти работу - получают квиток на бирже труда, идут к работодателю и говорят: "я работать не хочу, напишите мне, что я вас не устроил". И это часто срабатывает, но НЕ тогда, когда они приходят к нам в "Пятёрочку", потому что у нас они сталкиваются с инструкцией, по которой директор не может никому сходу отказать, а нужно реально поработать, мучая и наш бедный магазин и самих себя, пока им не выпишут отказ.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:10
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Не очень понятно о чём это, но, вообще, сейчас безработный, который не стремится найти работу, может лишиться пособия по безработице.

1200 можно назвать пособием с большой натяжкой, тебе не кажется?
И есть такие безработные, которые имитируют желание найти работу - получают квиток на бирже труда, идут к работодателю и говорят: "я работать не хочу, напишите мне, что я вас не устроил". И это часто срабатывает, но НЕ тогда, когда они приходят к нам в "Пятёрочку", потому что у нас они сталкиваются с инструкцией, по которой директор не может никому сходу отказать, а нужно реально поработать, мучая и наш бедный магазин и самих себя, пока им не выпишут отказ.
то есть в пятерочку им идти не стоит ?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,127
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
то есть в пятерочку им идти не стоит ?

Да, тунеядцам лучше в "Пятёрочку" не идти.

С другой стороны, если человек беден, то работа в "Пятёрочке" - как раз и есть что-то вроде "минимального пособия" - потому что не требует каких-то особых навыков и в нашем регионе(как, подозреваю, и во многих других) работники в "Пятёрочку" требуются всегда, постоянно их не хватает.

1200 можно назвать пособием с большой натяжкой, тебе не кажется?

- граждане РФ начинают получать пособие с первого дня признания их безработными, то есть с момента регистрации в центре занятости. Первые три месяца выплачивается 75 % среднего заработка по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей, а последующие три месяца – 60 % заработка, но не более 5 000 рублей - подробнее

Что касается 1200 рублей(на самом деле, больше), то это, видимо, получают лица, с которых предлагалось взимать налог за "тунеядство"(о чём, собственно, эта тема) - ну или просто человек имеет возможность не работать и не работает, но - пусть тогда выплачивает какие-то отчисления(но этот закон, не приняли, зря, на мой взгляд).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ