Продавщица - тётя Зина...

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Неужели ни кто ни где не скандалил :panic:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В последнее время на удивление, вежливость наших кассиров и продавцов просто зашкаливает, чувствуется отменная дрессура, конечно, но в Москве продавцы очень вежливые, и поздороваются, и поблагодарят за покупку, и пожелают всего хорошего, причём что в "Пятёрочке", что в "Перекрёстке", что в "Ленте" - без разницы. Поэтому конфликтов и не припомню. Последний мой конфликт был на почте, да и то с наглючим бабцом, который лез впереди меня) :sarcastic:

в сетях сейчас проверка на проверке по типу "тайный покупатель",
посмотрел не так - ты без работы, магазин без премии.
мелкие лавочники сами понимают, их вежливость - их доход,
ибо их как собак не резаных
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не терплю такие магазины))) Лучше чем самообслуживание ничего в мире нет)))):l_cherry:

Добавлено через 3 минуты

Хотя сеть спар у кого есть в городе?)))Вот там замечала наглые кассиры))) с таким одолжением всё делают великим)))))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Давно уже не встречалась с хамством...:unknw:
Иногда даж не удобно,как облизывают....:obzora:
 

Земляничка

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
130
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
в сетях сейчас проверка на проверке по типу "тайный покупатель",
посмотрел не так - ты без работы, магазин без премии.
Всё равно разные встречаются, и вежливые, и недовольные.
мелкие лавочники сами понимают, их вежливость - их доход,
ибо их как собак не резаных
Да, иногда даже неудобно становится, так с тобой вежливы, гостеприимны, и напоследок "приходите ещё"... А ты не собираешься становиться их частым покупателем, потому что у них дороговато да и вообще ты редко фрукты покупаешь. И даже неудобно становится, из-за того, что, выходит, напрасно они стараются тебе понравиться.
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:02
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Неужели ни кто ни где не скандалил
Ну почему же никто и нигде? )) Покупатели еще как скандалят. Есть такие, что мама не горюй. У них нет настроения, а виноват весь остальной мир, и они стараются выплеснуть весь свой негатив на окружающих, чаще после работы в магазине.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы что не спите.....?! :shok:
Напоминаю- сегодня суббота!
Всем спать. :mosking:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
ага, аж неудобно, тетка старше меня натягивает мне сапог и застегивает и то и се.

Вообще я писала о галантных мужчинах-продавцах, так же ведут себя девушки. А если тетка старая владеет магазином, то она имеет продавцов привлекательных, иначе бизнес прогорит. Ну, а в наемные работницы,
именно в магазин, старых теток не берут. Есть другие профили, куда молодежь не пойдет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как вы реагируете на кассиров / продавцов , которые кидают резво товар, не ласково предлагают пакет и все это делают с таким видом , как будто вы их рабы.​


Если в магазине такое творится, то в следующий раз в этот магазин не пойду, зайду в другой. )

Добавлено через 3 минуты

Я не наблюдала злых, хамоватых, сердитых продавцов и кассиров. .

Потому что небюджетная сфера.
А вы если бы вы погуляли по организациям , где работают малооплачиваемые бюджетники (врачи, учителя, итд.), там рано или поздно нарвались бы на хамство. )​
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Уже совсем забыла о рисках в общении с торговлей . Оборзела , расслабилась . Ещё и улыбаюсь , во как распустилась . И тут , прошлым летом снаряд накрыл родную хату . Захожу я , значит , в магазинчик тряпошный . Хочу платице на торжество и юбочки разные к модным кофточкам . Денег у меня - аж ляшку жгут и карта для азарта . Магазинчик средних цен , от 5 до 35 тыс рубликов за тряпочки . Захожу , предупреждаю продавца , чтобы не беспокоилась , что я выберу сама и обязательно обращусь к ней , если возникнут вопросы . И нырнула я в этот волшебный шмоточный рай с головой , аж в глазах звёздочки от удовольствия . В реальность меня видимо глуховатая продавщица ... Прям вырвала из облачка , сцка . Суёт мне платье в оборочку , вот , мол , классное - берите . Я говорю , нееее , не моё . Секундочку , говорю , я сейчас всё посмотрю . А она мне другое платьице , в облипочку . Нееее , говорю , спасибо . Тогда она начала тыкать в меня разными кофточками , одна ажуристей другой . Я извивавалась и уворачивалась , как могла . Продержалась до прихода , судя по всему , хозяйки магазинчика . Хозяйка подключается к моему допросу , но продавец , опередив мои мысли , громко сообщает : " Да ничего ей не надо !!! Она просто тут ходит !!!! " Хозяйка орёт на неё в ответ : " Катька !!!! Заткнись !!! Отправлю обратно в Украину !!!! " Я с усилием рот закрыла от шока ))))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Хуже нет когда одежду начинают советовать) Не зная твоего вкуса и предпочтений)
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вспомнила фильм, в котором Харатьян говорил "Загоняют до смерти, а купят на копейку" :ag:

Сама терпеть не могу, когда фэйсом по тэйблу, точнее по дрессам и шузам.
А есть еще такие, которые ходят за тобой по пятам и чуть ли не через плечо заглядывают, отбивая тем самым всю страсть к мотовству.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Помогала я своей хорошей знакомой в её магазине бижутерии и разных милых штучек . Это были как раз праздничные продажи мартовские , которые пол-года торгаша кормят . Мы с этой знакомой по очереди работали , чтобы провести всё на высшем уровне . Вот мои наблюдения ...

Приходит мальчишька , молоденький совсем , в военной форме . Просит подобрать недорогие украшения для трёх женщин . Я ему предлагаю три разных очень классных подвески . Он просит четвёртую . Нашла четвёртую . Он расплачивается , а денег у него впритык . Я ему подарочную упаковку из своих закромов бесплатно сделала . И тут .... Он кладёт на прилавок одну из подвесок и дарит её мне ))) с поздравлениями 8 Марта . Я отказывалась как могла , изо всех сил , но военный был непоколебим )))) Вот такой , маленький , но уже мужчина .

Приходит супружеская пара . Женщина хочет кольешку к платью . Муж иёшный надул губу и обозвал наш магазин говном . Я молчу , не вмешиваюсь . Женщина настаивает и я помогаю подобрать цивильную модель . Подключается "мужик" . Начинается допрос . По его вопросам я поняла , что за 1.200 рублей он хочет получить украшение с характеристиками платины и африканских бриллиантов . Я честно призналась , что до совершенства бижутерии не хватает наличия золота и драгоценных камней , но это компенсируется демократичной ценой и он может пройти на первый этаж , где найдёт великолепный ювелирный магазин . Мужчина решил не ходить , но после оплаты колье сообщил , что мы тут людей наёбвем и гвно втюхиваем .

Интересная встреча была с певуньей из 90-х . Она выбрала браслет - стрейч за 850 рублей . Решалась на покупку долго и мучительно , будто выбор стоял между проездным и браслетом . Я посоветовала ей отложить покупку , если она не уверена в целесообразности , чтобы не жалеть и иметь возможность вернуться за покупкой , но уже уверенной и с удовольствием . И тут ... вопрос : " А его на долго хватит ? Лет на 10 " . А как я могу дать такую гарантию ??? Человек дёрнет сцепку или будет попадать парфюмом , или щёлочь от мыла . Это же бижутерия !!! Не взяла я грех на душу , но певунья браслет купила .

Зашла одна известная актриса из Вахтангова . Ей наша коллекция PG Murano очень нравилась . Она дарила эти украшения своей любимой костюмерше . А я совершенно оцепеневшая , как кролик сбоку от удава . Руки не слушаются , что-то лепечу , далёкое от смысла . А актриса ещё и торопится . Выбрали колье .... Она попросила упаковать . Это была сцена из " Приключений Шурика..." , знакомство Шурика и Лидой . Кое как довела действо до финала и тут Актриса просит сделать поздравительную запись в открытке , дескать у неё почерк неподходящий . А у меня ПОЧТИ калиграфический , но непонятно откуда она могла это знать )))) Это было что-то ))))) Я трясущейся рукой не решалась начать писать ))) Дышу носом , представляю море , чтобы устаканиться как-то ))))) Вздохнула и единым рывком пролетела ручкой по открытке под диктовку Актрисы )))) Получилось хорошо , только один завиток неточный )))) По окончании , я почувствовала себя опустошённой , как после долгого , акробатического секса . Прям , достала бы сигаретку и откинулась на шкафчик . Актриса пристальным взглядом смотрела на меня , а я ей так , томно и небрежно говорю : " Вот такой Вам продавец достался ... Да ... Не самый быстрый " ))))))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Панечка, ты неповторима :in_love:

И тут .... Он кладёт на прилавок одну из подвесок и дарит её мне ))) с поздравлениями 8 Марта . Я отказывалась как могла , изо всех сил , но военный был непоколебим )))) Вот такой , маленький , но уже мужчина .
Какая прелесть :rolleyes:

По его вопросам я поняла , что за 1.200 рублей он хочет получить украшение с характеристиками платины и африканских бриллиантов . Я честно призналась , что до совершенства бижутерии не хватает наличия золота и драгоценных камней
Рыдала :ag:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@пани Фрося, фельетон в чистом виде))) Но так и бывает) не удивилась ни разу)
Если только поступку парня)
 

Идеалистка

Единомышленник
Местное время
23:02
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
244
Репутация
0
Пол
Женский
Вчера было рандеву с подобной категорией теть. Хамила в открытую, то ли от маленькой зарплаты, то ли от идейного образа жизни. Неухоженного вида молодая девушка. Но хамства в свою сторону не терплю, поэтому попросила книгу жалоб. Через время приду проверю реакцию руководства. :d_coffee:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Не люблю я супермаркет "Метро", но близость с домом делает свой выбор. "Ашан" мне нравится, но через чур далеко и в ту сторону постоянно огромная пробка.
В общем сегодня поехала, я как обычно в "метро", пришла на кассу и ничего не предвещало беды. Как оказалось на одном из товаров не было стикера с ценой. Ну ок, я попросила заменить, на что мне нелицеприятно ответили, чтобы я шла и меняла сама ( такое впервые, обычно товар меняли без проблем), но покупки которые мне пробили нужно было оставить на кассе. Интересно, как они себе представляют, я оставлю покупки возвращаюсь, а там уже не понятно что лежит и за что я оплачиваю. Мне конечно было не сложно сходить , но дело было уже в принципе. Около 20 -25 минут я ждала, хотела уйти, но опять этот дурацкий принцип. Тут подошел мужчина у которого так же на двух товарах не хватало стикеров с ценой.
Я не люблю скандалы устраивать, но как показывает практика, что нужно.
На мой вопрос, а моя ли эта проблема, что на ваших товарах затерта цена, кассир мне ответила, что это не ее дело. Интересно, да я все понимаю она сотрудник кассы, но так же сотрудник компании "Метро". И так хамить и переговариваться . Разве желание клиента не закон, и покупатель должен уйти удовлетворенный от посещения магазина. :connie_twiddle:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Разве желание клиента не закон,
Теоретически - закон. Но на деле кассиры в супермаркетах меняются постоянно, их не хватает. Вот и грубят, наверное в кайф. Знают, что их всегда возьмут в другой супермаркет, в случае чего.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Теоретически - закон. Но на деле кассиры в супермаркетах меняются постоянно, их не хватает. Вот и грубят, наверное в кайф. Знают, что их всегда возьмут в другой супермаркет, в случае чего.
Я это все понимаю, з.п маленькая, работа сложная 10-12 часов на ногах, много "нервных" клиентов, но можно как-то помягче, у меня продукты в стекле были, кидать то их зачем.
В общем у нас "советский союз " процветает. :uzhasgirl:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ