Процесс

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
А меня дома ругают за такие. Я купила апельсиновую и клубничную, все носы морщили.
Меня дома некому ругать)
Очень мягкий запах, ненавязчивый, попробуй..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
покажи, плиз свой процесс, я тут почти созрела на гобелен)
Ой, не увидела твоего сообщения. Надо жать "ник в ответ", тогда оповещение пройдёт. Я на три недели всё забросила, нечего показывать практически :blush2:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Ой, не увидела твоего сообщения. Надо жать "ник в ответ", тогда оповещение пройдёт. Я на три недели всё забросила, нечего показывать практически :blush2:
А из старого нет совсем?
Слушай, а как ты относишься к наборам от Лука -С? У них предоставлены неплохие линейки гобелена, на мой взгляд.
Вообще, с чего лучше начать?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Слушай, а как ты относишься к наборам от Лука -С? У них предоставлены неплохие линейки гобелена, на мой взгляд.
Да, совсем неплохо у них :yes4: Во всяком случае, я их всерьёз рассматривала, пока не наткнулась на ЭСТЭ. Если ты шьёшь пётитом, или пётитом-полукрестом, то проблем не будет у тебя. Главным образом меня привлекало то, что у них привычная мне болгарская канва, 24 каунт если не ошибаюсь. Разлиновка там фабричная, по 20, если не ошибаюсь, считать легко. Но надо разметку конечно, хотя бы по 10 делать.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Да, совсем неплохо у них :yes4: Во всяком случае, я их всерьёз рассматривала, пока не наткнулась на ЭСТЭ. Если ты шьёшь пётитом, или пётитом-полукрестом, то проблем не будет у тебя. Главным образом меня привлекало то, что у них привычная мне болгарская канва, 24 каунт если не ошибаюсь. Разлиновка там фабричная, по 20, если не ошибаюсь, считать легко. Но надо разметку конечно, хотя бы по 10 делать.
О, я поглядывала на ЭСТЭ, шикарные работы конечно..
Я шила именно полукрест, а вот гобеленовый стежок он отличается, и да, там нужно мозг ломать, но как говорится, дело привычки)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну вот как-то так, причем я дошиваю этот гобелен 1 к 4, а не 1 к 1 и схема у меня виллеровская, очень удобная. А у Лукас конечно поплоше, но вполне приемлемая

NxrESbgcGxE.jpg
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Ну вот как-то так, причем я дошиваю этот гобелен 1 к 4, а не 1 к 1 и схема у меня виллеровская, очень удобная. А у Лукас конечно поплоше, но вполне приемлемая

NxrESbgcGxE.jpg
круто, конечно, канва мелкая.., а ты парковкой шьешь?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
а вот гобеленовый стежок он отличается,
Да не особо отличается. Полукрест идёт слева направо, а гобеленовый справа налево и снизу вверх. Некоторые потому и шьют петит-полукрест, потому что начинают с правого верхнего угла и идут вниз. Гобеленовый классический требует больше ниток, т.к. на изнанке стежок получается длинный. В общем, схемку найду сейчас наглядную тебе. А этот мой кст, я атласным шью, т.е. у меня получается наоборот длиныый он с лица, а с изнанки короткий и шью слева направо. Таким пейзажи хорошо шить, где много мелкоты.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Да не особо отличается. Полукрес идёт слева направо, а гобеленовый справа налево и снизу вверх. Некоторые потому и шьют петит-полукрест, потому что начинают с правого верхнего угла и идут вниз. Гобеленовый классический требует больше ниток, т.к. на изнанке стежок получается длинный. В общем, схемку найду сейчас наглядную тебе. А этот мой кст, я атласным шью, т.е. у меня получается наоборот длиныый он с лица, а с изнанки короткий и шью слева направо. Таким пейзажи хорошо шить, где много мелкоты.
Я это понимаю, но у вышивальшиц крестом мозг немного по другом работает, рука другая..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Каштанка, Ну вот здесь посмотри, по-моему довольно толково. Если что, маякни, я видео принесу. Сама хочу попробовать большую многоцветку такой техникой.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, Ну вот здесь посмотри, по-моему довольно толково. Если что, маякни, я видео принесу. Сама хочу попробовать большую многоцветку такой техникой.
Глаза боятся, руки делают)
У меня после моих роз на стуле еще пионы для бабушки от Алисы.
А потом за гобелен)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А потом за гобелен)
Ох, мне бы этот добить :cherna-facepalm: Бегаю мимо станка, смотрю на него, но как-то всё мимо. Оничка периодически салфетку с него стаскивает (от пыли и света лишнего закрываю), намекает :ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Ох, мне бы этот добить :cherna-facepalm: Бегаю мимо станка, смотрю на него, но как-то всё мимо. Оничка периодически салфетку с него стаскивает (от пыли и света лишнего закрываю), намекает :ag:
Как котяра твой?)
Моя чёт совсем захужела .
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как котяра твой?)
Котяра вот отбуянился только-только, прошмыгнул к сыну в комнату и спрятался за занавеской, хотя ему туда нельзя вообще-то.
Моя чёт совсем захужела .
В смысле? Что с ней?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ