Проблемы с туроператорами - бывало?

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Россиянка отсудила у полиции деньги за испорченный отдых

Жительница Свердловской области отсудила у МВД денежную компенсацию за поездку, не состоявшуюся из-за ошибки в загранпаспорте. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает «Российская газета».
По данным издания, в августе 2018 года женщина с сыном собирались на отдых в Турцию, однако вылететь им не удалось. В аэропорту Кольцово пассажирке сообщили, что запись о ребенке в загранпаспорте матери, выданном ОМВД России по Туринскому району, не была заверена печатью.
После этого она подала иск в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга о взыскании с полиции денег за расходы. За тур и билеты из Туринска до Екатеринбурга женщина потребовала компенсацию в размере около 59 839 рублей, а за моральный вред — 10 тысяч рублей. В итоге ей удалось получить 65 тысяч рублей.
https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Рядом с Киевским вокзалом в Москве обнаружили бомжующую шведскую гражданку Мию Йохансон. Об этом сообщает телеканал "360".
Как отмечается, Йохансон живет под деревом. По словам самой женщины, она родом из Швеции и является писательницей. Во время путешествия по Франции, ее ограбили, забрав у нее все сбережения. Однако женщина решила продолжить свое путешествие.
На настоящий момент Йохансон пересекла всю Европу, побывала на Украине, а в феврале 2019 года приехала в Россию. Перед тем, как посетить Москву, она побывала на Байкале и в Петербурге.
По данным журналистов, женщина действительно является писательницей: в 2012 году был опубликован ее роман "Незаконченная дискуссия о Боге. Дневник путешественника по времени".
Они также решили помочь женщине, разместив ее в хостеле, однако та отказалась и решила спать на улице.
https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Как она границы пересекает???:hmm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ